Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2009, 15:50 Читати українською

НБУ будет каждую неделю отчитываться Кабмину

Национальный банк Украины будет предоставлять Кабинету Министров информацию о рефинансировании банков в еженедельном режиме. Это предусмотрено в совместном постановлении НБУ и Кабмина (№238 от 11 марта т.г.), обнародованном сегодня на сайте Верховной Рады.

НБУ будет каждую неделю отчитываться Кабмину
Здание Нацбанка Украины. Фото newsru.ua

В соответствии с документом, НБУ также будет предоставлять Кабмину материалы диагностического обследования банков, проведенного в рамках закона о первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса.

Ранее Кабинет Министров Украины отменил свое постановление №44 от 29 января, согласно которому НБУ должен был согласовывать с правительством объемы и условия предоставления рефинансирования коммерческим банкам.

Правительство также отказалось от практики назначения своего уполномоченного, который принимал участие в заседании правления Нацбанка.

Кроме того, парламент Украины отменил статью 86 Госбюджета-2009, которая ограничивала Нацбанк в части установления ставки рефинансирования и определения порядка предоставления кредитов коммерческим банкам для поддержки их ликвидности

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться