Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2009, 13:35 Читати українською

Зампреда Нацбанка отстранили от дел

Общее руководство и контроль над деятельностью департамента валютного контроля и лицензирования, управления контроля рисков и группы управления проектами международных кредитных линий при Национальном банке Украине (НБУ) будет осуществлять заместитель главы Нацбанка Владимир Кротюк вместо другого заместителя главы НБУ Александра Савченко.

Зампреда Нацбанка отстранили от дел
Александр Савченко

Соответствующее решение утверждено приказом НБУ №44 от 17 марта этого года.

Согласно документу, В.Кротюк будет также осуществлять организацию работы и контроль над деятельностью исполнительного директора по вопросам налично-денежного оборота, что ранее также относилось к обязанностям А.Савченко.

Как сообщалось, парламентская фракция БЮТ в начале этого года предлагала отстранить главу НБУ Владимира Стельмаха и его первого заместителя Анатолия Шаповалова от должностей и назначить и. о. главы НБУ А.Савченко.

Помимо этого, правительство Юлии Тимошенко в середине февраля ввело А.Савченко и на тот момент исполнительного директора НБУ Александра Киреева в экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков, в котором больше нет других представителей Нацбанка.

Однако НБУ в начале марта перевел А.Киреева на должность генерального директора Банкнотно-монетного двора НБУ, назначив вместо него директором дирекции банковского регулирования и надзора Василия Пасичника.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться