Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2009, 13:50 Читати українською

НБУ рекомендует банкам ориентироваться на средневзвешенный курс

Национальный банк Украины будет ежедневно предоставлять банкам информацию о средневзвешенном курсе валют и рекомендует использовать его как ориентир в работе. Об этом говорится в телеграмме НБУ от 4 марта.

НБУ рекомендует банкам ориентироваться на средневзвешенный курс
Доллары и евро. Фото Visualphotos

Так, НБУ, параллельно с официальными курсами гривни и банковских металлов, которые устанавливаются на следующий день, справочно будет предоставляться информация о курсах и объемах купли-продажи доллара США, евро, английского фунта стерлингов и российских рублей на межбанковском валютном рынке Украины за текущий день.

«Обращаем внимание руководителей банков, что указанные средневзвешенные курсы необходимо довести до дилеров банков для использования в работе как ориентир при осуществлении операций по купле-продажи иностранной валюты и для применения банком на межбанковском валютном рынке (включая внутренние операции банка с клиентами) соответствующей стоимости иностранной валюты», - говорится в телеграмме Нацбанка.

Ранее, Нацбанк Украины заявлял, что при интервенциях не будет реализовывать валюту тем банкам, которые будут продавать свою валюту по завышенному, спекулятивному курсу.  

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться