Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2009, 17:22 Читати українською

Ющенко, Тимошенко и Литвин договорились вместе бороться с кризисом

Ющенко, Тимошенко и Литвин договорились вместе бороться с кризисом
Фото AP

Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин договорились о совместных действиях по преодолению кризиса.

Об этом сообщил журналистам Виктор Ющенко после встречи Юлией Тимошенко, Владимиром Литвиным, председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом и представителем оппозиции Николаем Азаровым, а также секретарем Совета национальной безопасности и обороны Раисой Богатыревой.

Ющенко выразил благодарность каждому из присутствующих за то, что между ними состоялся диалог. Он выразил убеждение, что это позволит более эффективно бороться с экономическим кризисом.

Президент сообщил, что стороны договорились осуществить три совместных шага. 

Во-первых: подготовить совместную декларацию, которая освещает экономическое положение Украины, где подчеркивается готовность сторон совместно преодолевать последствия экономического кризиса.

Ющенко отметил, что декларация будет содержать призывы к большинству и оппозиции совместно формировать эффективную политику по преодолению кризиса. Он отметил, что этот документ должен подписать Президент, правительство и НБУ, не исключив, что перечень подписантов будет расширен.

Второй шаг, о котором договорились участники совещания, - создание рабочей группы, которая сформирует совместную позицию всех ветвей власти по возобновлению сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Третьей договоренностью также является создание рабочей группы, в которую войдут представители всех присутствующих на совещании институтов власти. Эта группа должна разработать совместный антикризисный план. 

«Каким он будет по глубине - это покажет готовность сторон брать на себя политическую ответственность, принимать решения, которые не являются простыми», - сказал Ющенко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться