Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 февраля 2009, 12:07 Читати українською

Украина просит кредит у 14 стран

Украина обратилась к 14 странам с просьбой о предоставлении ей кредита для борьбы с финансово-экономическим кризисом. Об этом сообщил во время пресс-клуба в МИД директор департамента экономического сотрудничества Павел Султанский.

Украина просит кредит у 14 стран
Фото с сайта segodnya.ua

«Мы обратились к международным финансовым организациям, включительно с Европейским инвестиционным банком, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития. Мы обратились к ряду стран мира, которые потенциально, по нашему мнению, могли бы предоставить ресурсы для преодоления аспектов финансового кризиса в Украине», - сказал Султанский.

По его словам, Украина, в частности, обратилась с просьбой о кредитной помощи к Австралии, Великобритании, Канаде, Кувейту, Нидерландам, Норвегии, Германии, Сингапуру, ОАЭ, Израиля, Италии, Швейцарии, Японии, Южной Кореи и другим странам.

Султанский отметил, что на сегодня МИД ведет переговоры с этими странами на уровне экспертов. Кроме того, он заявил, что Украина не получала официального ответа от России о возможности предоставления кредитной помощи.

Ранее сообщалось, что США согласились предоставить Украине кредит. Также в прессе появилась информация о том, что глава правительства Юлия Тимошенко вела с РФ переговоры о предоставлении кредита в размере пять миллиардов долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться