Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2009, 15:10 Читати українською

Ющенко: Тимошенко неправильно просила кредит МВФ

Президент Виктор Ющенко обеспокоен тем, что между правительством Украины и миссией Международного валютного фонда не произошло результативного общения.

Ющенко: Тимошенко неправильно просила кредит МВФ
Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко на заседании СНБО 11 февраля. Фото Рейтер

Об этом Ющенко сказал в интервью журналу «Корреспондент», сообщает пресс-служба президента.

«Мне досадно, что три дня назад Украину покинула миссия Международного валютного фонда, не произошло того результативного общения, которое должно было произойти между правительством Украины и миссией. Проблема одна - мир не признает нарисованные в розовых тонах параметры экономики», - отметил он.

По словам Ющенко, его тревожит, что миссия, которая работала более чем три недели, покидает Украину только потому, что «просто не находит общей точки зрения с правительством по макроэкономике, бюджету, антикризисным действиям».

«Миссия просто не видит готовности действовать», - сказал президент, добавив, что взамен готовность правительства к действиям заменена апелляцией к России с просьбой о предоставлении займа.

Ющенко убежден, что правительство должно немедленно пересмотреть свою экономическую стратегию, государственный бюджет, параметры его дефицита и сделать главный финансовый документ страны «более реалистичным».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться