Рассылка о банке «Альфа-Банк»
dyominairina1
17 августа 2017, 15:29
ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!! Добрый день! Клиент Банка ГОЛОВКО БОГДАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, карта Альфа Банк 4188373028902648, через объявление на сайте OLX, сдавал однокомнатную квартиру посуточно по адресу: Одесская обл., г.Южный, улица Иванова, 20 (Номер объявления: 431368404).Потребовал предоплату за четверо суток из пяти, сошлись на предоплате двух суток (1200 грн). Оплата была проведена мной On line 23.06.2017 г. в 20:14, через Приват 24, с личной карты Приват на указанную карту Альфа Банка.После получения оплаты мошенник какое-то время ещё отвечал на звонки(предоплату делали за месяц), но в договорённый день приезда нами на место в г.Южный отключил оба телефона. Номера телефонов указанные в объявлении (по которым мы контактировали): 0952501362 ,0964198031. Все попытки связаться и как-то вернуть деньги ни к чему не привели. Есть ли какая-то возможность вернуть мне утраченные средства и наказать мошенника? Спасибо!
Franya
16 августа 2017, 23:42
Переіхала на нову квартиру.З'явилась гостра потреба у пральній машинці.Пошуки закінчились у Техноярмарку.де можна було оформити розстрочку в 10 платежів.через даний банк.Все було зроблено згідно процедури.проте, коли через місяць настав час зробити внесок-потрібноі суми в наявності вже не мала.оскільки знаходжусь у відпустці.яка добігає кінця: всім знайомо.Перечитала умови договору.з'ясувала.що за певну кількість пропущених днів існують штрафні нарахування.Що ж-подумала я.сплачу по повній через тиждень.або днів десять.бо вже влаштувалась на підробіток.Сплатити мала 10.08.а вже сьогодні мала дзвінок.Гєннадій.здається.Лєонідовічь.не сказавши.кого представляє.почав говорити про «нєплатєж банку».не назвавши.який саме.З'ясувавши.що мова йде про даний банк.зі мною почали розмову в стилі 90х:єслі ви заплатітє до 18го.то я вам спішу 100грн.А єслі нєт-конєц моій позитивній кредитній історіі.Добило.коли нахабно стали вимагати: прєдоставьтє мнє номєр тєлєфона.Поцікавилась.якого саме.Виявилось.на випадок дополнітєльной связі.(?)Повернувшись додому.стала телефонувати на гарячу лінію.Спєц по просрочених кредитах розмовляла приблизно в такому ж тоні і порадила скаржитись ще на якусь іншу гарячу лінію.От мені цікаво-що це за мущина дзвонив? Якщо зі служби безпеки-то я вітаю банк-у них найкраща кадрова політика в світі-бувші мєнти і гопота в одному флаконі.Нічого.що я жінка вже досить поважного віку і ціна питання була 500 грн.? Люди.по можливості.обходьте цей банк десятою дорогою.мені ще настирливо пропонували кредитку.я почитала відгуки.писала вагітна жінка.як до неі приіздили іхні соколи швтдкого реагування.після чого вона попала на збереження в лікарню.Ось так.користуються нашим безгоошів'ям… Амінь.Скоріше б закінчились ці нездорові стосунки-я і Альфа банк…
17 августа 2017, 11:57
Franya, доброго дня! Вкажіть в особистому повідомленні номер телефону на який телефонували та дату дзвінка. Ми перевіримо інформацію, проведемо роботу с співробітником та надамо Вам відповідь.
chabey
15 августа 2017, 20:51
Добрый вечер! Я с некоторого времени не плачу свой денежный кредит Моментальні гроші Договір № 500993421 від 09.07.2016. Сегодня уже начались звонки мне на работу и моему руководству. Угрожает некто Русакова. Обещает приехать, написать в газету правду обо мне, устроить проверку предприятия. Не знаю кем она работает в банке и настоящая ли это фамилия? Почему банк работает такими методами и не хочет решить ситуацию в правовом поле через суд? Ведь звонки не помогут Вам взыскать с меня деньги. Я только завтра напишу заявление об уходе с работы и не смогу теперь уже точно оплачивать кредит. Также обращусь за юридической помощью. Я не оказываюсь от уплаты долга, но хочу чтобы Вы действовали в рамках нашего законодательства. Пришел еще сегодня СМС: «Напередодні 01.09 кредитор передає інфо про вашу заборгованість до всіх навчальних закладів, які пов»язані з вашою родиною. Терміново закрийте борг. 08005001799"
Это вообще беспредел.
17 августа 2017, 11:01
chabey, добрый день! Подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены с его условиями и тарифами и обязуетесь их выполнять. Напомним, что риск возможности невыполнения договорных обязательств по договору каждая из сторон оценивает самостоятельно перед заключением договора, а результатом такой оценки является принятие решения о заключении или не заключения договора, и такое решение принимается каждой из сторон договора инициативно, добровольно и по собственному усмотрению.
vitalygrun
14 августа 2017, 23:02
Доброго времени суток! Позвонил сотрудник Альфа-Банк, 2 недели тому, предложили открыть кредитную карту на «СКАЗОЧНЫХ» условиях. Вообщем продиктовал свои данные. Якобы чере 14 дней карта будет готова, и ее можно будет забрать в отделении банка (14 августа в 10:00). В итоге уведомления спустя 14 дней небыло. Но какое же было мое удевление, когда пришло смс от Альфа-Банк, что я должен погасить кредит до 10 августа 5100 (смс увидел только 14 августа, мне приходит много смс и звонкоа по работе, просто не увидел, увидел когда удалял ненужное с телефона)! Ребята это как понимать. Я даже в отделение не добрался, чтоб подписать договор, заполнить анкету, и сдать документы, а уже должен по предворительной заявке. Вообщем 15 августа пойду в отделение буду разбиратся за что меня ***!
15 августа 2017, 10:49
vitalygrun, добрый день! Укажите, пожалуйста, номер телефона на который поступило смс в личном сообщении. Мы проверим информацию и предоставим ответ по факту рассмотрения запроса.
iratrigubenko
14 августа 2017, 22:55
11.08.17 подала онлайн заявку на оформление кредитной карты. Связались со мной достаточно быстро, сотрудник был вежлив и на качество обслуживания нареканий не имею. Но есть одна неприятность: смс от банка я так и не дождалась.
15 августа 2017, 10:19
iratrigubenko, добрый день! Смс приходит в течении 48 часов, если отказное решение, если положительное, то по факту доставки карты в отделение. Укажите, пожалуйста, номер телефона, который Вы оставляли при оформлении заявки, мы проверим результат.
Art88
14 августа 2017, 22:09
Добрый вечер! Уже второй раз перевыпускаю дебетную карту. Первый и второй раз из-за того, что проводились мошеннические операции.Самое главное в том, что карта только у меня была и никто не мог переписать мои реквизиты.Суммы конечно не большие, а всеравно неприятно. Желаю банку Альфа лучшего в безопасности карт, так как при пользовании картой нет никаких подтверждений, что именно я осуществляю эту операцию, банально смс и все!
15 августа 2017, 10:42
Art88, добрый день! Обязательно учтем Ваше замечание. Возможно Вы проводили операции на фишинговых сайтах из-за чего и возникли данные ситуации.
vivushka2005
14 августа 2017, 20:08
Добрый вечер. Уже несколько месяцев мне на номер названивают сотрудники Альфа Банка, по вопросу
кредитной задолженности моей матери. Поручителем по данному кредиту я не являюсь, в права наследования после матери не вступала и мать очень даже дееспособна. С недавних пор начались звонки мне на работу и моему руководству. С угрозами приехать, добиться моего увольнения, называют меня соучастницей преступления и т.д. При этом, я имея кредит в Альфа Банке, полностью и в срок выполняю свои обязательства. Грозятся высчитывать из моей зарплаты по задолженности моей матери. Ссылаясь на ст 73 гражданского кодекса Украины. На каком основании вы творите подобное самоуправство?!(ст. 356 УК Украины «Самоуправство»). Мною уже написано заявление в полицию а также в банк на имя главы правления Михайльо В.В. входящий номер 59169 от 07,08,2017 года. Прошу серьезно отнестись к данному вопросу, поскольку я, как и любой гражданин Украины имею право на правовую защиту. И вы так же должны действовать в рамках нашего законодательства.
15 августа 2017, 10:12
vivushka2005, добрый день! Укажите, пожалуйста, в личном сообщении номер телефона на который поступают звонки, даты звонков и номер договора Вашей мамы. Мы проверим информацию, проведем работу с сотрудниками и постараемся решить данную ситуации как можно быстрее.
Ирина Назарова
14 августа 2017, 10:27
Добрый день!!! У Альфы новые кадры.Была на Святошинском отделении.Давно там не была, уезжала. Там новый директор Полина. Просто удивительный человек.Редко встретишь такое. Альфе респект за подбор кадров. Там новое руководство, я слышала, может и новые кадры?
14 августа 2017, 11:00
Ирина Назарова, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады продолжить сотрудничество с Вами.
Regnak4
12 августа 2017, 14:17
Отделение по адресу: Киев, пр-т С. Бандеры, 9
Ища работу, я натолкнулся на вакансию в банке «оператор колл-центра» — официальное трудоустройство, гибкий график и т.д. Пошел на собеседование мне сообщили, что час перерыва, график подгоняется под сотрудника и много приятного. Ну я и пошел работать. Понял кидняк уже с тренинга — перерыв не 1 час, а по 5 мин каждого часа работы. Понял, что гавнецом начало тянуть. Поработал малость, руководители вроде неплохие (они просто раньше были тоже в колл-центре и знают многие проблемы). Подстава началась с 9 числа августа: график мне в спец.программе ещё не выставили и я работал как обычно. Но потом мне сообщили, что ты парень отработал в свои выходные (оказалось, что у меня выходные поставили во вторник и среду, абсолютно не согласуясь с моими пожеланиями) и иди работай ВСЕ 7 ДНЕЙ! Вот но хвалёный «гибкий график», то есть ВСЁ, что говорили на собеседовании ЛОЖЬ и меня просто обманули. С зарплатой обман — обещают 5261 — выдают 4200. Меня ни разу так не наебывали в жизни. При том приходится втюхивать кредитки людям, и эти карты им нафиг не сдались. В общем абсолютно недоволен. И никому не советую идти работать там.
14 августа 2017, 11:30
Regnak4, добрый день! Спасибо за информацию. Ваша претензия передана руководству.
irina9999
11 августа 2017, 16:35
Хочу особисто подякувати Директору «Солом'янського відділення» Альфа банку Проколій Евгенії за швидке вирішення мого питання, а саме: дострокову видачу депозитного рахунку. Для мене це було дуже актуальним питанням. Ще раз Вам дякую. І сподіваюсь, в подальшому на співпрацю.
14 августа 2017, 10:27
irina9999, доброго дня! Дякуємо за Ваш відгук. Будемо раді продовжити співпрацювати з Вами.
Петровна Production
10 августа 2017, 16:30
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
Очень не довольна отделением и сотрудниками. 07.08.17 оформила кредит, до 10.08.17. не могу получить ответ. Оформляла кредит девушка Катерина фамилию не помню, сидела в последнем окошке. Сказала, что в любом случае меня проинформируют о решении в течении дня. Начиная со вторника ( кредит оформлялся в понедельник) я обзванивала все телефоны, по 40 минут сидела на телефоне, меня перенаправляли от одного сотрудника к другому, и всё безрезультатно. Говорят, что в базе моей заявки не видно вообще. С отделение связаться не возможно!!! На телефонные звонки не отвечают. Уважаемые сотрудники Альфа-Банка, если человек к Вам обращается за кредитом, значит ему срочно нужны деньги и он хочет получить ответ в кратчайшие сроки. Из-за Вас я не могу обратиться в другой банк, потому что не знаю Вашего решения. Я не могу понять, что это за обслуживание такое — узнать о клиенте всю информацию и не предпринять ни каких действий? Зачем Вы тогда вообще кредитуете? Мало того, передо мной мужчине оформили кредитную карту на такую же сумму, которую запрашивала я. А мне предложили только денежный кредит, мол кредитные карты с таким лимитом мы не выдаём. Ужас просто!!! Я дождусь от Вашего банка ответа, но больше обращаться в жизни не буду! Правильно стажируйте ваших сотрудников перед тем, как садить на рабочее место!
11 августа 2017, 12:00
Петровна Production, добрый день! Для возможности рассмотрения Вашего запроса, укажите, пожалуйста, Ваш идентификационный номер в личном сообщении.
inviktori
10 августа 2017, 15:14
Оформил кредит в магазине через альфа-банк, рассказали все красиво, говорят что на сумму 7757 грн. выходит переплата около 1500 грн. (и то об такой сумме переплаты я уже узнаю перед подписанием договора, по телефону говорили другое), думаю ладно, 1500 грн. переплаты оплачу уже, но тут я становлюсь на еще одни знакомые «грабли», отделений банка мало, касс тоже мало и в там комиссия большая, но меня утешили тем, что я могу без комиссии оплачивать через интернет другого банка т. к. ежемесячная комиссия в переплату уже насчитана, ну я глупец поверил, за свою глупость теперь плачу.
ДАЛЕЕ:
1)Оказывается, та ежемесячная комиссия, которая насчитана, в переплату не входит в 1500 грн. это отдельная сумма.
2) Оплачивая в интернете через другой банк, комиссия все-таки снимается (помимо тех 20 грн. в месяц).
3) Меня добило то что, спросив у сотрудника, альфа-банка о комиссии, которую снимают в другом банке, на что она сказала, что это правда и другой банк снимает комиссию за перевод денег в другой банк, хотя об это накануне говорилось совершенно по-другому.
ВОПРОС:
Как после этого верить такому банку и сотрудничать с ними?
11 августа 2017, 11:53
inviktori, добрый день! Для проверки указанной Вами информации укажите, пожалуйста, в личном сообщении номер Вашего договора.
natali1975n
10 августа 2017, 15:06
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 258
Брали кредит в Эльдорадо на покупку планшета ребенку и не только. Вносили деньги вовремя на протяжении всего времени кредита. Претензий нет ни ко мне ни к работникам банка. На единственный вопрос как внести последний платеж нам в отделении сказали как поступить. После внесения последней суммы я уточнила в банке полное погашение кредита и все. Люди где проблемы??? Если вы берете кредит всегда надо знать как вы его будете отдавать, а перекладывать свои проблемы на плечи банка не стоит. Там у каждого работника свои обязаности.
11 августа 2017, 11:00
natali1975n, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады продолжать сотрудничество с Вами.
teddybeare
10 августа 2017, 11:17
В общем хотела я «связать свою жизнь» с этим банком, а именно взять разрекламированную карту, которую привозят на дом.Ну заполнила поверхностную заявку и за работой забыла за нее.В итоге мне родственники так часто не звонят, как этот банк.Это был террор прям какой то, недельный!!! Дошло до того, что тел с картой Киевстара я оставила дома, а звонки перевела на лайф по работе.Взяла подруга трубку, вежливо ее спросили могут ли поговорить со мной.Она ответила, что я работаю.Уточнили время и давай трезвонить на следующий день и если тут МЧ был вежлив и связная, образованная речь, то девушка с которой я общалась ИЗВИНИТЕ МУМУ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ТУРГЕНЕВА. Изначально дважды не правильно выговорила фамилию, дважды ее поправила.Затем на вопрос «как я могу быть уверенна, что это не мошенничество какое то? Ведь карту вы привозите на дом.», она с длительным «эээээ»продиктовала какой то не внятный номер и советовала позвонить туда мне, что то за номер я так и не поняла.Она НЕ представилась, т.е с кем я разговаривала понятия не имею.Я начала спрашивать ее подробно о карте, на что она ответить аналогично не смогла.В общем УВ.АЛЬФА БАНК! БЕРИТЕ В СВОЙ КОЛЛ-ЦЕНТР ЛЮДЕЙ ХОТЯ БЫ С ГРАМОТНО ПОСТАВЛЕННОЙ РЕЧЬЮ!!! Или пишите им заготовки.ЭТО 1.
2-это то, что почитав отзывы, а их преимущество негативных, я НЕ ХОЧУ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этим банком.не охота знаете ли подписаться на 1, а потом выплачивать не понятный % и т.д. Да и в случае просрочки (ведь все мы люди мало ли что может случиться) будут звонить ежеминутно.
11 августа 2017, 10:53
teddybeare, добрый день! Приносим извинения за предоставленные не удобства. Для рассмотрения Вашего запроса, укажите, пожалуйста, в личном сообщении номер телефона на который поступали звонки и дату звонков.
TheMostCreative
9 августа 2017, 17:53
Отделение по адресу: Одесса, ул. Екатерининская, 11
Оформил как-то себе карту альфа-банка через интернет, и обещали что через неделю будет готово. Но тут я заметил что неправильно ввел дату выдачи пасспорта, в итоге звоню на горячую линию для отмены заявки или ее изменения, на что мне отвечают что отменить заявку нельзя, а данные можно спокойно изменить когда карта будет готова. Со спокойной душой жду день выдачи, в итоге оказывается что ничего поменять нельзя и все дела. Но узнаю это уже от сотрудников банка, которые советуют перевыпускать карту. К сотрудникам в отделениях никаких претензий, а вот как горячая линия не знает такой информации это жесть. Зачем они тогда там вообще сидят?
10 августа 2017, 14:24
TheMostCreative, добрый день! Укажите, пожалуйста, в личном сообщении номер телефона с которого звонили и дату звонка. Мы проверим корректность предоставленной Вам информации, проведем работу с сотрудником и предоставим ответ.
2004ukr
9 августа 2017, 13:58
Все ругают, а я хочу похвалить.Был на отделении Святошинское в Киеве.Очень часто пользуюсь услугами банка, но был приятно удивлен отношением директора этого отделения к работе и людям.Такого внимания и уважения к себе не ощущал давно.Помогла, разобралась.
9 августа 2017, 16:49
2004ukr, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы каждый день работаем над улучшением сервиса.
Qwerty1999
9 августа 2017, 11:54
с 30 мая 2017 и по настоящее время при создании р2р-перевода по номеру телефона и фактически не проводя платёж можно узнать фамилию, имя и отчество получателя (владельца) номера телефона.

Более подробно описано на Хабрахабре
9 августа 2017, 16:43
Qwerty1999, добрый день! Узнать данную информацию не возможно при переводе. ФИО получателя отображается в формате Ива***** А.В.
OlegVerona
8 августа 2017, 22:00
Доброго времени суток.
История такова. Купил очень давно мр3 плеер в кредит по своей неопытности и молодости. Теперь звоню им говорю:
— хочу отдать вам кредит что там осталось.
На что они мне в ответ заявляют что мой кредит продан коллекторской конторе. Ну хорошо. Проблем нет. Тогда прошу их выдать мне выписку что у меня задолжности перед банком нет. А они мне отказывают. Спрашиваю:
— Я вам что то должен?
— Нет.
— Дайте мне выписку что я ничего вам не должен.
— Нет.
— Дайте мне выписку что кредит продан и ко мне претензий со стороны банка нет.
— Нет.

У меня ступпор. Спрашиваю.
-На день продажи моего кредита скажите мою сумму задолжности.
-Мы не знаем.

Вы банк или где?!? Чем вообще там занимаетесь?!? Просто шарашкина кантора. Упаси вас бог связиваться с такими банками. УЖАС.
9 августа 2017, 10:46
OlegVerona, добрый день! Укажите в личном сообщении номер Вашего договора или идентификационный номер. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ личным сообщением.
natashuli4ka
8 августа 2017, 14:29
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Металлургов, 21-А
Новая услуга от Альфа-Банка — получи зарплатную карту и пусть все знают о твоих доходах и расходах. Сотрудники банка оформляя карту по какой-то причине зарегистрировали ее на другой номер телефона. Все мы иногда допускаем ошибки, бывает. С большим трудом, после бесконечных звонков, пустых разговоров, через сутки карту удалось активировать. Каково же было мое удивление когда в частной беседе выяснилось, что смс по моей карте получает моя коллега. Причем уже обращавшаяся в банк с просьбой отключить смс информирование по чужой карте. Снова звонки(04.08.17 в промежутке от14.00 до 17.00), снова бесполезные вежливые беседы и уверения, что все будет исправлено. 06.08.17 опять смс получает моя коллега. 07.08.17. в 16.26 снова звоню долго ожидаю соединения с оператором, выслушиваю невнятные версии и шикарная фраза: «если хотите я сделаю пометку, что вы не хотите чтобы смс по вашей карте получало третье лицо». Рассуждая логически наверное я раньше очень просила информировать весь город о том, что сегодня я получила заработную плату в такой-то сумме.« В восторге». Спасибо за эмоции (правда не все положительные) Коллега тоже «в восторге».
9 августа 2017, 10:29
natashuli4ka, добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Укажите, пожалуйста, в личном сообщении Ваш номер телефона и Вашего коллеги, так же Ваш идентификационный код. Мы постараемся решить проблему в кратчайшие сроки.
program3
7 августа 2017, 10:20
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 110
На прошлой неделе позвонил сотрудник банка и предложил оформить кредит на очень выгодных условиях. Я согласился. Предварительно все данные заполнили в телефонном режиме.
В тот же день перезвонили с банка и сообщили о положительном решении и предложили подъехать в отделение для оформления и получения кредита. Сегодня приезжаю в отделение к 9:00 (отпрашиваюсь на работе), в отделении банка ничего не знают о подтверждении выдачи кредита, винят в этой ситуации коллцентр. В результате я уезжаю из банка ни с чем, т.к. у них еще и не работает программа. Являюсь клиентом банка уже 5 лет, и такого ужасного отношения к клиентам еще не было.
7 августа 2017, 10:30
program3, добрый день! Приносим извинения за не удобства. Укажите, пожалуйста, адрес отделения, дату звонка, Ваш номер телефона и идентификационный номер. Мы проверим информацию, проведем работу с сотрудниками и предоставим Вам ответ.
Страницы: 123456