Отзывы - Альфа-Банк

Рассылка о банке «Альфа-Банк»
AlexKalina
23 февраля 2017, 18:19
Настойчиво рекомендовали оформить кредитную карту, как удобный способ оформления покупок в рассрочку. Оформил. Купил в счет кредитных средств. Оформил запрос на рассрочку, пришел отказ. Позвонил в кол. центр, сперва сказали, что не знают, по их данным все в порядке, оставят заявку для проверки. Перезвонил через два дня, говорят да, рассрочка не положена потому, что на счету были личные средства.
Я:
— на моем счету была одна гривна и она заблокирована
— да
я:
— Мой кредитный лимит после покупки на сколько уменьшился?
банк:
— На сумму Вашей покупки.
я:
— То есть я оплатил покупку за счет кредитного лимита?
ответ:
Да. Но на вашем счету была одна гривна.
Я:
— я оплатил покупку согласно договору в счет кредитного лимита, одна гривна на счету — заблокирована и я не мог ее никак потратить. В договоре нет ни слова о том, что на счету обязательно должен быть ноль или минус. Главное условие — покупка должна быть за счет кредитного лимита. Это условие выполнено на 100%. Вы можете исправить эту ошибку и организовать обещанную рассрочку?
— нет.

В итоге внес на карту всю сумму задолженности и закрою карту. Еще в диалоге выяснил, что меня застраховали, но можно отказаться от страховки. Иметь дело с АльфаБанком нельзя.
lopan
22 февраля 2017, 14:10
Отделение по адресу: Харьков, ул. Академика Павлова, 165-В
22 февраля 17 г я лоа обратился телефонном режиме в кул центр узнать о моей задолженности по кредиту. Мне ответили, что я должен перезвонить по т. 044 498 84 80. Связавшись с работниками кул центра я был поставлен в известность что мой договор был безосновательно передан третьим лицам отталкиваясь от статьи 512ГК. Причину данной передачи и контакты кому была переданная моя информация сотрудник не сообщил ориентировочно колекторская фирма — кредитные инициативы -Тем самым банк нарушил закон (ч. 3 ст. 512 Гражданского кодекса Украины предусматривает, что кредитор в обязательстве не может быть заменен, если это установлено договором или законом) передавать коллектору право совершить определенные юридические действия по взысканию с должника задолженности. Так как я с 23.02.2016 погашаю кредитный договор суммой превышающая указную в договоре и не являюсь злостным неплательщиком. У банка есть вся информация чтобы поставить меня в известность, но банк этого не сделал мало того банк полностью игнорирует какие-то либо объяснения по данной ситуации тем самым нарушает ст. 1076 ГК Украины, согласно которой обязуется гарантировать тайну банковского счета, операций по счету и сведений о клиенте. С моей стороны в случаях форс мажорных обстоятельствах я всегда заранее уведомлял работников банка.
23 февраля 2017, 15:48
lopan, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать номер договора.
FoyenkoSergey
21 февраля 2017, 22:44
Отделение по адресу: Житомир, пл. Победы, 10
Вчера отправил он-лайн заявку на кредит в размере 20 000 грн. Через несколько часов перезвонили из Call центра с подтверждением, что получить такую сумму можно, где и когда, назначили встречу. Сегодня обратился по заказанному адресу в мини отделение и получил кредитную карту с лимитом аж 1000 грн. Работа банка меня очень удивила, хоть кредитовался я с 2005 года, и только в этом банке. Я шокирован такой работой. Два года назад брал кредит в размере 18 000грн. все выплатил вовремя и тут фокус. Причем после погашения кредита ко мне сами звонили представители банка и предлагали кредит в размере до 200 000грн.Такую сумму как 1000грн., я смог бы одолжить у своих друзей за один телефонный звонок в течении 10мин., без справки о доходах, и не нужно было бы ехать за 80км, и терять кучу времени непонятно зачем. Какая-то неразбериха. Больше никогда с этим банком работать не буду и друзьям не посоветую.
22 февраля 2017, 09:45
FoyenkoSergey, добрый день! Для рассмотрения запроса, прошу, пришлите Ваш идентификационный номер, номер телефона на который Вам звонили, дату звонка, на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв, мы передадим информацию в соответствующее подразделение и предоставим Вам ответ.
Olga85evst
21 февраля 2017, 12:06
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр-т. Гагарина, 90
перед новым годом, была оплата погашения кредита, через терминал банка, в отделении банка, терминал выдал чек об оплате, т.к. был канун Нового Года, никто не обратил внимание на смс которое должно было прийти о зачислении средств.(смс не пришло) в 10 числа января позвонили с банка и сообщили о просрочке оплаты кредита. к сожалению чек был утерян об оплате (с банком сотрудничаю уже более 3-4лет, таких ситуаций не было) неоднократные звонки в банк о сложившийся ситуации результатов не принесли, неделю назад была ещё раз подана заявка о данной ситуации помочь разобраться, сказали в течении 5 дней дадут ответ, прошло 7 дней, после звонка в банк был ответ, что ещё разбираются, но интонация была такая «что мы можем и не найти Ваши деньги». Как такое может быть?!?! все компьютеризировано!!! оплата была в отделении альфа-банка, над терминалом висит камера Т.Е. ФИКСИРУЕТ!, терминал выдал чек т.е. ЗАФИКСИРОВАЛ! как можно не найти зависший платеж? каждые день капает процент просрочки, сейчас в данной ситуации страны каждая копейка на счету!!! вот как такое может быть, что пропадают деньги в банке?
22 февраля 2017, 09:29
Olga85evst, добрый день! Прошу пришлите Ваш идентификационный номер и номер договора на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв, мы ещё раз проверим информацию и предоставим ответ личным сообщением.
Diana Urievna
21 февраля 2017, 10:47
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 75
Отделение Альфа-банка на Пушкинской 75.Если у Вас будут работать такие сотрудники как Оксана, то вы скоро все пойдете под статью.Как можно держать сотрудника, который обманывает и оскорбляет людей.К ней по человечески обратились закрыть кредитную карту, а она закрыла левый счет.Приехали еще раз так она обвинила что это не ее вина, оскорбляя и угрожая охраной.Это вина некомпетентной сотрудницы, и говорить с клиентами нужно нормально.Клиент-это деньги банка.На нее нужно уголовное дело открыть и проверить скольких людей она, возможно, кинула на деньги.Человек выйдя с банка, еле домой доехал и чуть в больницу не попал.Надеюсь на компетентность руководства банка и достойное наказание для Оксаны.
21 февраля 2017, 12:07
Diana Urievna, добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для обработки Вашего запроса и проверки информации, прошу, пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, со ссылкой на отзыв. Данные обязательно будет переданы руководству.
Daria555
21 февраля 2017, 06:31
Если у Вас вдруг сложилась так ситуация, что Вам задерживают зарплату, а расходы всё равно идут — другого выхода как взять временно кредит Вас нет. И вот Вы обращаетесь в банк, Вам выдают кредит на 1000 грн, но тем не менее даже это выручает в таких обстоятельствах. Ваш работодатель не может выдать Вам зп, так как ему задерживает оплату сам заказчик. Точной даты поступления средств от заказчика Вы не знаете, только примерно мес. и год) Вы порядочный работник, продолжаете работать и зарабатывать деньги, хотя дадут их не скоро. И вот в данной ситуации сотрудники Альфа Банк звонят Вам, мешают Вам работать, хамят, фамильярничают, доводят до нервного срыва, вывоводят из колеи задают глупые вопросы — когда погасите кредит?!!! Сегодня или завтра?! При попытке как-то обьяснить людям что ни сегодня ни завтра средств не поступит так как речь идет о задержке зп на месяцы!!! — сотрудники банка игнорируют данную информацию и вместо этого задают свои глупые вопросы заново. Всё это между прочим занимает то время за которое человек может заработать деньги чтоб им же было погасить на кредит. — но сотрудники Альфа Банка вовсю стараются — что б этого не произошло!!! Вы что?? Главное это оказывается в Вашей жизни Банк и его кредит!!! То что Вам нечего есть, надо работать или отдохнуть после рабочего дня в 14 часов!!! — дело второстепенное!!! И вообще, «ВЫ НЕ КЛИЕНТ, ВЫ НЕ ЧЕЛОВЕК..!!! ГДЕ ВЫ, А ГДЕ БАНК??» — кричит мне сотрудник банка. Да, 1000 это именно та сумма из-за которой человеку надо испортить 3 км нервов! Я молчу уже про мнение о банке. Такое ощущение, что ты говоришь не с сотрудником банка — а с ***с окраины. Интересно где их HR отдел подбирает? В суде с условно досрочным или ждут пока отсидит 8 лет возле лукьяновского СИЗО?

Для сравнения — в другом банке — Приват сумма кредита составляет 5000 грн — в пять раз больше, но меня беспокоили за 4 мес. всего лишь 4 раза и вежливо. Долг то верну, но депозит после такого в этом банке не откро
21 февраля 2017, 11:16
Daria555, добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для обработки Вашего запроса и проверки информации, прошу, пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, номер договора, так же номер телефона на который поступали звонки и сообщения, со ссылкой на отзыв, мы проведем работу с сотрудниками и предоставим Вам ответ.
lilyayasanskaya
20 февраля 2017, 20:43
Комиссия РКО -первый минус, второй -дозвониться и узнать окончательную сумму погашения крайне тяжело, зато когда у тебя уже задолженность то телефон дают сразу в смс.Моя кредитная история была безупречной до того, как связалась с Альфа банком.
21 февраля 2017, 11:08
lilyayasanskaya, добрый день! Для возможности рассмотрения Вашего запроса, прошу, пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, 4 последние цифры карты, со ссылкой на отзыв, мы проверим информацию и предоставим ответ личным сообщением.
angelik2169
18 февраля 2017, 12:04
Нет слов для выражения! Как хватает совести так дурить людей!!! Дают так сказать помощь, а забирают почти 100%.Взяла кредитную карту GOLD MAXI, купила с нее мобильный телефон за 4679грн.3мес уже погашаю, ложа даже больше сумму той, что приходит в СМС.И тут я смотрю, что сумма задолженности практически не уменьшается, А практически вся сумма или большая ее часть списывается на 4 позиции всяких там %%%.Короче, за 3 месяца я положила 900грн, из которых 831грн списана на страх обслуживание, расчетно-кассовое (о кот. вообще первый раз слышу, хотя 9лет проработала сама в другом банке)В результате тело кредита закрылись всего 150грн! Я в шоке!!! Звоню в инфо-центр-они, как роботы, твердят один и тот же текст Не рекомендую этот банк!!! Обман сплошной!!! Теперь не знаю, как мне вылезти из этой я мы и распрощаться с этим банком.Приват лучше-там нет подводных камней!
20 февраля 2017, 15:10
angelik2169, добрый день! Для корректного ответа, прошу пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, со ссылкой на отзыв, мы проверим информацию и предоставим ответ личным сообщением.
jack902
17 февраля 2017, 12:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Московский, 9
Альфа банк, пишите на сайтах, в рекламе, на брошюрах… что к Вашему минимальному пакету нужны и документы на недвижимость и т.д. при запросе кредита выше 100 к грн. Выставите наружу Ваши подводные камни!
20 февраля 2017, 15:02
jack902, добрый день! Спасибо за Ваш комментарий, мы передадим информацию в соответствующий отдел.
александр залевский
16 февраля 2017, 20:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Княжый Затон, 2/30
Сначала комический сюжет для «Дизель Шоу».
Тексты двух сообщений на смартфоне, идущие подряд.
Сначала рекламное:
1.«Тільки 24-25.11.-20% на кредит готівкою від Альфа-Банку!»
и сразу второе с разницей в несколько дней:
2.«На жаль, ми не зможемо запропонувати Вам кредит....»
Могу продемонстрировать на своем телефоне, посмеемся (или поплачем) вместе. Важно понять, что это не совпадение, не «монтаж», это тенденция работы Альфа-Банка. Маленький примерчик большого кредитного развода. Это отработанные «качели» для клиентов. Вы спросите зачем? Классический банковский пиар, не имеющий ничего общего с кредитованием. Неважно, что клиент не получил желаемого кредита, важно, что о банке говорят и так или иначе обратятся.
Об этом будет подробная статья в сети, а пока объективный предостерегающий отзыв для клюнувших на кредитную удочку Альфа-Банка от попавшегося на эту удочку.
Люди, не тратте зря время и деньги.
Поучительная история. Я бизнесмен, учредитель и генеральный директор работающей легальной компании. Специально акцентирую на этом внимание, что я не безработный, не бомж, не пенсионер. То есть, казалось бы, стопроцентный кандидат на беспрепятственное получение кредита с точки зрения безопасности его возвращения. Но только казалось.
Первый раз, соблазненный рекламой, обратился в Альфа-Банк за кредитом в сумме 200 тысяч в декабре 2016 года. Причем собрал все документы, подтверждающие мой статус, доход и финансовые обороты. Кроме того, по их требованию, предоставил документы на личную недвижимость и автомобиль. А еще по деликатному намеку заведующей отделения открыл в банке текущие счета своей компании, заплатив нотариусу и убив целый день. Это как бы «приблизит решение». Потом было три(!) «проверяющих» звонка на мобильный.
В результате я получил отказ и вышеприведенную СМС.
Через 45 рабочих дней по совету зав отделения повторил попытку уже на сумму 100 тыс гривен на развитие бизнеса. Ждал две недели, те же звонки и то же результат.
Д
17 февраля 2017, 09:42
александр залевский, добрый день! Прошу пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, со ссылкой на отзыв, мы проверим информацию и предоставим ответ личным сообщением.
stropa
16 февраля 2017, 11:23
Отделение по адресу: Харьков, пр. Науки, 12
Сделал перевод с кредитной карты на карту другого банка 23,01,17 на суму 10068! Перед тем как переводить позвонил в банк и узнал какие условия и какие дополнительные начисления мне придется заплалить. В банке сказали что за перевод с Альфа банк на другую карту мне нужно будет заплатить около 100 грн, получится 10173,68, и ету суму мне нужно будет погасить в льготном периоде до 7.03.17.
Сегодня 16.02.17 пришла смс, что я должен не 10173,68, а 10418,98.
Звоню в банк узнать почему?????
Выясняется что банк в одностороннем порядке изменил условия пользования кредитки — и что теперь перевод с альфа банк на карту другого банка не считается безналичной операцией и не входит в льготный период!
теперь оплата с альфа на карту другого банка считается наличной опирацией — и на него насчитывается 40% годовых! ПРОСТО УЖАС.
Я спросил почему никто не уведомил клиента смс, на что был ответ что даная инфа есть на сайте))))0 КИДАЛОВО в чистом виде
17 февраля 2017, 09:27
stropa, добрый день! Прошу пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, номер телефона с которого обращались и дату звонка, со ссылкой на отзыв, мы проверим корректность предоставленной Вам информации, проведем работу с сотрудниками и предоставим ответ.
15 февраля 2017, 08:23
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Победы, 20
Сотрудники банка целенаправленно вбивают мой номер мобильного в анкеты других людей, в связи с чем получаю до 10 левых sms сообщений в сутки (транзакции, кредиты, подключения, отключения, просьбы погасить кредит...)

Побороть это нереально ни постоянными звонками на горячую линию, ни написанием заявлений в отделениях.
Официально обещают проблему решить и даже приходят ответы, что она решена, но это только на словах, видимо программистам платят мало или софт не хотят обновлять.

В общем забил и годами терпел эти сообщения. Но как оказалось не всё так просто, узнал это оформив карточку Альфа-банка. Полноценно ей пользоваться невозможно, так как «Ваш номер телефона зарегистрирован за другими людьми и подключить его к интернет-банкингу мы не имеем технической возможности».

В частных беседах сотрудники банка подтверждают наличие проблемы и отсутствие способов её решения.

P.S. Номер телефона не б/у, у меня очень много лет, подключения новых клиентов Альфа-банка на него происходят постоянно, особенно в Одессе.
15 февраля 2017, 11:38
51794115, добрый день! Прошу пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер и номер телефона, со ссылкой на отзыв, мы постараемся решить проблему в кротчайшие сроки.
Ольга Охотникова
14 февраля 2017, 16:27
За много лет имело место сталкиваться с многими банками, так же довелось и Альфа-Банком, честно и врагу не пожелаешь этот банк. Сотрудники не компетентны в многих вопросах, интернет банкинг на самом низком уровне, смс оповещение платежей стоит 20 гривен за одно оповещение, интересно они с Марса или с Луны шлют смс, что бы положить деньги на карту, «вы» должны будете носить с собой кучу бумажек с счётом и т.д., деньги поступают через несколько дней и оповещение не всегда приходит, в общем так можно писать-писать и писать, не одного положительного момента!!! А самое главное, что возмутило больше всего, что навязывали в прямом смысле 200000, когда отказались и объяснили причину отказа — большие кредитные ставки и неудобства с погашениями, через 2 дня внесли в чёрный список так называемый, отклонили потребительский кредит. Браво Альфа-Банк, хуже банка не встречали, один сплошной негатив. Приватбанк в 1000 раз лучше, что бы там не говорили, его рекомендую, с ними проблем нет уже 10 лет. Совет всем от души, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ не при каких обстоятельствах с Альфа-Банком.
15 февраля 2017, 11:30
Ольга Охотникова, добрый день! Мы каждый день работаем над улучшением нашего сервиса и услуг. Прошу пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, со ссылкой на отзыв, мы проверим информацию по Вашим заявкам и предоставим ответ личным сообщением.
Колинс Ролинс
14 февраля 2017, 16:07
Сразу после обращения в банк за получением кредитной карточки для покупок и, естественно, полученного ОТКАЗА!!!, мне последовал ряд звонков от различных компаний предлагающих быстрые «легкие» кредиты… Судя по всему Альфа на проценте с этими конторками — откаты наше фсё! )))
PravDozor
13 февраля 2017, 14:38
Отделение по адресу: Киев, ул.Кирилловская,127
13.02.17 г.Киев отд. Альфа банк по ул.Кирилловская 127. 12 часов дня в отделении не работает терминал-банкомат, на нем висит обьявление

«Терминал не работает… итд..»

Сотрудник предлагает оформить в терминале талон и пройти присесть на диванчик, ждать очереди в кассу с комиссией на пополнение кредита или карты до 50 грн. за обслуживание!!! Что ?!

Если в отделении не работает терминал — обязаны обслужить в кассе без комиссии!!!

Человек принес вам деньги зачем вы заставляете его ждать на диванах????

Ваша задача взять клиента под ручку провести к I-BOХу который стоит у вас прямо в отделении и показать как проплатить свой кредит, пополнить свою карту через терминал, а не сбивать деньги на комиссии за обслуживание до 50 грн и ждать по 40-50 мин. в очереди!

-Почему сотрудники банка об этом не информируют?

Я наблюдал за этой картиной минут 20. Всех поголовно направляют в кассу!

-Почему принуждаете клиентов, которые платят вам деньги и не малые тратить свое время в очередях и оплачивать зарплату вашему кассиру ???

Если такой у вас сервис и вы принуждаете сидеть и ждать — наливайте чай, кофе, угощайте суши и клиенты будут сидеть и ждать.

Но моё время стоит дороже. Рабочий день идет, мне нужно заехать еще в несколько мест, дома семья, дети. Я могу подождать мин. за 200 грн. час! Будете платить?

Организуйте сервис! Научите своих сотрудников разговаривать, выявлять потребности клиента, консультировать клиента, чтобы сэкономить их драгоценное время, а не сидеть ж… й на стуле и указывать на « возьмите таллон и ждите очереди!»

Научите сотрудников делать работу, покажите клиенту как экономить на комиссии в терминале, к примеру — погашать кредитную карту в I-BOX совсем без комиссии, по кредитному договову до 15ГРН., а в кассе у вас от 35 грн. Что касается именно этого отделения вижу завышенные тарифы по сравнению с другими, возможно банкомат-терминалы у вас специально выключают чтобы набить кэш с людей в кас
14 февраля 2017, 10:36
PravDozor, добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию, мы проверим информацию, передадим руководству и проведем работу с сотрудниками.
nikopass
9 февраля 2017, 22:49
Я робив переказ грошей з польського банку PKO BANK POLSKI, з валютного рахунку в EUR на валютний рахунок в EUR відкритий в Альфа банку іншою особою, через систему SWIFT.При отриманні грошей сумма прийшла на 25 EUR меньша за сумму яку я висилав. При цьому в повідомленні про отримання вказана ознака КИБ: 25 EUR.Що це означа? Де зникли 25 EUR?!!!
При цьому наголошую, що польський банк одразу взяв комісію за свої послуги окремою транзакцвєю, конвертації валюти не було, код SWIFT вказував одразу банка отримувача, без послуг банку посередника.Це не перший переказ за допомоги системи SWIFT який я роблю, нічого подібного ані з Приватбанком ані з Кредобанком ніколи не було.
Що це за варварство поберати кошти без попереднього повідомлення і згоди?!!!
10 февраля 2017, 13:11
nikopass, добрый день! Прошу вислати на info_client@alfabank.kiev.ua з посиланням на відгук, данні карти на яку Ви преводили гроші, перевіримо інформацію і надамо відповід особистим повідомленням.
MaksTish
9 февраля 2017, 15:51
Представители данного банка постоянно наяривают на рабочий мобильный телефон, и спрашивают бывшего сотрудника, который уже более 6 месяцев не работает и не находится на данном телефоне. Звонки приходят и вечером и днем. При чем я выяснил у бывшего владельца этого номера ситуацию, и как оказалось новый мобильный номер он оставлял в разных отделах этого банка, но сотрудники никак не могут внести его новый телефон в свою базу- такого бардака и пофигизма я еще не встречал. Последний звонок был от невменяемой девочки (наверное новенькая, звонок от нее поступил с номера 095-238-27-82). Она сама не представилась и на мой ответ о том что я не тот кого она спрашивает, она начала хамить. После такого общения и не профессионализма, я в этот хамский банк ни ногой, и другим не советую.
10 февраля 2017, 10:50
MaksTish, добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Укажите, пожалуйста, следующие данные: номер, на который звонят, номер договора Вашего коллеги и отправьте на почтовый ящик info_client@alfabank.kiev.ua, со ссылкой на отзыв. Мы зафиксируем претензию, передадим в соответствующее подразделение, разберемся в ситуации и проведем работу с сотрудником.
rozario115
9 февраля 2017, 13:53
Рядовые сотрудники колцентра не имеют ни малейшего представления о продуктах банка.Звонил не один раз по поводу некоторых деталей открытия депозитов,-люди не знают элементарных вещей… Попадешь на начальника тот в вопросе разбирается и даст вразумительный ответ.
ПРОВЕРЯЙТЕ ЗНАНИЯ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ!!!
устройте им экзамены.
1.Выучить табличку по депозитам.
(проценты, с ежемесячной выплатой, в конце срока, открытие в My ALFA)
Банк достойный внимания, а колцентр — «дно»
10 февраля 2017, 10:34
rozario115, добрый день!! Приносим извинения за неудобства. Мы ежедневно работаем над улучшением нашего сервиса и стремимся удовлетворить все потребности клиентов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
chymak
8 февраля 2017, 19:52
08.02.2017 року, близько 14 год. 50 хв. я зателефонувала на гарячу лінію Альфа- Банку, з номеру 0634906119, представилася Чумак Валентиною Миколаївною, сказала номер договору по кредиту 29091592057823, який мною був достроково погашений, але в мене виникло питання сприводу кредитної карти, яку мені надали при оформлені кредиту, особистий рахунок карти 26253003498303, на якій в мене виникла заборгованість з 30.08.2016 року в суммі 3 грн. 28 коп., хочу зазначити, що даною картою я не користувалася. Сьогодня мені на телефон прийшло смс повідомлення з заборогованістю по картці 252 грн. 67 коп., звичайно так як я являюсь клієнтом у якого кридитна історія позитивна, мені стало цікаво звідки в мене взялася дана заборгованість. Коли мене працівники кол-центру перевели на ведущого спеціаліста -департаменту заборгованості Мельник Руслану Миколаївна (так нада особа представилася) я почала в неї запитували сприводу заборгованості, що мені остання почала відразу підвищувати голос, незрозуміло, як зі мною спілкуватися, і коли я намагалася повторити запитання вона мені сказала, що у Вас заборгованість виникла на протязі 154 дній, тому ідіть беріть виписку і читайте і поклала слухавку. Не почувши відповідь на своє запитання я знову зателефонувала до ведущого спеціаліста -департаменту заборгованості Мельник Руслані Миколаївні, для того щоб в телефоному режимі зясувати в чому полягає суть моєї заборгованості, остання знову почала мені хамити, кричати, що в мене просрочка 154 дні і знову кинула слухавку. В мене питаня це у Вас так прийнято спілкуватися з клієнтами???? Чому працівник колл-центру так розмовляє з клієнтами, а не відповідає на запитання, навіщо тоді взагалі працівники кол-центру переключають нас в цей відділ заборгованості, які не виконують свою роботу, а просто хамлять і не достахавши кидають слухавку??? Звертаюсь до керівництва, я розумію, що різні клієнти до Вас звертаються, але будь-ласка, прослухайте запис моєї телефоної розмови з вище вказаним співробітником.
9 февраля 2017, 11:01
chymak, добрий день! Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Обов'язково передамо інформацію керівництву, проведемо роботу з співробітником і надамо відповідь.
ozi
8 февраля 2017, 12:29
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воздухофлотский, 36
Расскажу про свой не долгий и не приятный опыт «сотрудничества» с данным «банком». Для работы была необходима кредитная карточка, для использования ее в деловых поездках в ближнее и дальнее зарубежье. Обычная такая карточка на которую я бы мог перебрасывать определенные средства в гривне и расплачиваться в командировках в местной валюте. Так как раньше я не сталкивался с подобным и подумал, что это какая то особенная опция, сыграла свое дело определенная реклама данной организации. На сайте я заказал карточку. Перезвонила менеджер. Как оказалось, я подал заявку на карточку с кредитным лимитом, не обратил внимание. Сказал менеджеру, что кредитный лимит меня как бы не интересует, но в процессе разговора согласился, что возможно он и не помешает. Так как я частный предприниматель, потребовались данные документов моего предприятия которые я предоставил. Через неделю с небольшим пригласили в отделение банка. Прихватив с собой оригиналы документов предприятия и паспорт выделив на это время отправился в Соломенское отделение. При довольно долгом и изнуряющем оформлении у меня попросили оригинал моего личного идентификационного кода. Поскольку у меня с собой была только копия, да и то по чистой случайности, отправили искать оригинал. На мои возражения мол менеджер по телефону говорила только о оригиналах документов фирмы и мол во они, сказали нет, не подходит, документы вашей компании нам не нужны!!!.. Пришлось, раз уж ввязался, ехать и брать из дому вожделенную бумажку. При оформлении меня обрадовали супер кредитном лимите в 1000грн )))) ну это как бы все равно, но при начислении мной на карточку будет взиматься некий не очень приятный процент. Еще раз спросил, а можно ли какую нибудь обычную карточку счет. По разговору с менеджером понял, что это будет та еще тягомотина, ладно, согласился и на это. Прямо на месте мне предложили подключить карточку, но что то там у них не получилось и мне культурно предложили это сделать самому позже. Продолжение дальше…
9 февраля 2017, 10:46
ozi, добрый день!
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Прошу пришлите Ваш идентификационный код на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. Мы проверим информацию и проведем работу с сотрудниками.
Страницы: 123456
Title