ВХОД
Вернуться

Отзывы - Райффайзен Банк Аваль

Рассылка о банке «Райффайзен Банк Аваль»
Получайте первым актуальную информацию о банке: аналитические обзоры, потребительские отзывы, экспертные мнения, новости, - делайте выводы.
Чтобы написать отзыв, нужно зарегистрироваться. Регистрация занимает около 30 секунд.
1
kuibida
9 декабря 2016, 11:54
Отделение по адресу: Закарпатская область, Мукачево, 89600, Закарпатская область, г. Мукачево, ул. Пархоменко, 13
Оформив у цьому банку позику в євро договір 01/Р6-01-006/06708 число 20,06,14р.
Грошима не користувався, не було знято ні одного євро-цента, а на майно накладений арешт. при звертанні у банк про відміну договору який так і не вступив в силу у місцеве відділення, чую лише відтермінування проблеми. Чекати не маю змоги!!!
Написать комментарий
без оценки
Василь Немилостивий
8 декабря 2016, 23:26
08.12.2016г. В г.Буча по адресу Новое шоссе 48, хотел провести операцию по снятию наличных 8000 грн. с банкомата.После ввода всех данных деньги так и вышли с банкомата.Карту банкомат вернул с надписью на экране: истекло время ожидания.Деньги со счета списались. Сразу обратился в службу поддержки, мне оформили заявление о спорной операции и сообщили о сроке рассмотрены заявления в 2 недели.Как быть далее?
Комментарии (2)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
9 декабря 2016, 14:45
Уважаемый Василь!

Прежде всего, позвольте принести извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания.
Уверяем, что сотрудники уполномоченных подразделений Банка прилагают усилия для решения спорных ситуаций с клиентами в максимально короткие сроки.
Следует отметить, что согласно нормативов Банка и требований международных платежных систем, сроки рассмотрения заявлений на спорные транзакции составляют от двух недель до трех месяцев, в зависимости от сложности ситуации. При этом, указанная оператором Информационного центра Банка дата окончательного рассмотрения вопроса является ориентировочной.
Для уточнения статуса рассмотрения Вашей заявки на спорную транзакцию, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка по номерам телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно для стационарных и мобильных операторов по Украине) и 521 (бесплатно для абонентов МТС), 38 (044) 490-88-88 (для г. Киева).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
5
snigulinka
5 декабря 2016, 17:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Прорезная, 3
22.11.2016р. на Шевченківському відділенні №20 в, по клієнту ТОВ «Кребс Фід» код ЄДРПОУ 39424445, було відправлено запит на отримання довідки про відсутність заборгованості по кредиту(довідка коштує 150,00грн). (інформацію для довідки співробітник отримує ч/з ПЗ ДМС)
29.11.2016р. даний запит було взято в роботу і по цей день інформація відсутня.
До співробітників відділення нарікань не має, але до відділлу ч/з який робляться дані довідки багато. (робота даного відділу досить негатитвно вливає на репутацію відділення).
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
9 декабря 2016, 14:41
Шановний (-а) snigulinka!

Згідно наявної інформації, довідка була надана Вам 07.12.2016 р.
Приносимо вибачення за затримку та сподіваємось на подальшу співпрацю.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
без оценки
Josh Danes
30 ноября 2016, 18:10
Нещодавно стала вашим клієнтом і була розчарована! Смс банкінг підключений, але приходять смс вкрай рідко! відправити смс на якийсь номер і перевірити стан рахунку НЕМОЖЛИВО!!! Зайти на сайт теж неможливо, необхідний логін і пароль, де я його візьму от скажіть мені, то ще пів біди як вийде то вилізають якісь оновлення! В додатку райфайзен онлайн теж просить пароль! взяти його просто ніде! просить 8 цифр, яких 8 цифр? на карточці їх 16!!! взагалі нерозумію! написано для дітей старше трьох років! я в свої 21 цього недоганяю просто!!! Висновок, обслуговування нульове, і плюс… програмісти що це все намучують і крутять! зробіть простіше! а то відчуваю себе олєньом туполобим. дякую
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
2 декабря 2016, 15:47
Шановна Josh Danes!

В разі, якщо по проведеній операції з використанням платіжної картки Вам не надійшло SMS -повідомлення, рекомендуємо звернутись до Інформаційного центру Банку за номерами телефонів: 0 (800) 500-500 (безкоштовно по Україні зі стаціонарних та мобільних номерів), 521 (безкоштовно для абонентів MТC по Україні), +38 (044) 490-88-88 (для дзвінків з-за кордону і для Київських міських номерів), де, після проведення Вашої ідентифікації, оператор здійснить перевірку причин ненадходження SMS -повідомлення.
Для отримання інформації про суму залишку коштів на картковому рахунку Ви можете скористатися послугою «Автоматична перевірка залишку», яка дозволяє отримувати інформацію про доступну суму коштів на картковому рахунку у телефонному режимі. Послуга діє для телефонних апаратів, які підтримують можливість тонового набору номерів, і надається безкоштовно. Для користування даною послугою необхідно подзвонити в Інформаційний центр Банку і вибрати в голосовому меню пункт «1». Після цього – ввести наступну комбінацію: [вісім останніх цифр номера карти] + [#] + [код доступу до послуги, отриманий у оператора Інформаційного центру] + [#]. Також, за допомогою послуги Мобільний банкінг Ви можете робити SMS-запити на номер 10901 для отримання інформації, щодо стану рахунку, останніх трансакцій, тощо. З більш детальною інформацією по послузі можливо ознайомитись, перейшовши за посиленням: https://www.aval.ua/ru/e-services/mobile/
Також, Банк надає інформацію про стан рахунку та проведених операціях з допомогою послуги «Райффайзен Онлайн».
Підключення послуги здійснюється при наявності картки ідентифікації (саме на ній і вказаний логін, що складається із восьми цифр), яку можливо отримати, звернувшись у будь-яке відділення Банку в Україні з паспортним документом та реєстраційним номером облікової картки платника податків.
Для отримання більш детальної інформації Ви можете звернутись до цілодобового Інформаційного центру за вищевказаними номерами телефонів.

З по
без оценки
gal777
30 ноября 2016, 10:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Краснозвездный, 9/1
Райффайзен Банк Аваль, постійно на протязі 2016 року не повертає залишок коштів від покупки валюти
юр. особі, Солом«янське відділення, пр-кт Червонозоряний, 9/1, вже на протязі місяця. Звернення до керівництва віддділення до Ігоря Борисовича та Оксани Володимирівни не дають результатів. Будемо вимушені звернутися до Вашого керівництва головного відділення, до Нацбанку зі скаргою а також з проханням відібрати у Вашого Банку ліцензію, як невідповідному статусу европейського банку та прийняти інші міри. Мабуть банк не має достатьо обігових коштів. Клієнти банку зверніть на це увагу. Якщо банк на протязі року систематично не повертає кошти клієнтів своєчасно, це говорить про його хибнє становище на ринку банківських послуг.
Комментарии (3)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
2 декабря 2016, 10:48
Шановна gal777!

Інформація, викладена у Вашому зверненні, була прийнята до уваги та направлена до відділу, відповідального за якість обслуговування в Банку.
Так, згідно отриманої інформації, начальник Солом'янського районного відділення Київської регіональної дирекції зв’язався з директором ТОВ РП Україна для врегулювання ситуації в телефонному режимі.
Запевняємо Вас, що відповідальні співробітники зацікавленні у наданні якісних та комфортних послуг усім Клієнтам без винятку.
Приносимо вибачення за завдані незручності та сподіваємося на розуміння.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
3
xadev
29 ноября 2016, 17:32
Самый бюрократизированый и жадный банк в Украине. Для получения выписки по счету в электронном виде нужно:
1. Написать письмо о своих намерениях в получении справки в клиент-банке;
2. Позвонить в отделение (обычно приходится звонить в кол-центр, а они потом соединяют с кем нужно).
3. Попросить сотрудника банка обратить внимание на свой запрос в клиент-банке;
4. Если повезет, на следующий день приехать за бумажной справкой лично с паспортом, если нет, то придется еще день ждать человека, который может подписать справку;
5. Отсканерить полученную справку, поскольку изначально нужна была в электронном виде.

При этом, когда приехал за справкой, оказалось, что у меня не подписан какой-то новый договор и пришлось расписаться на ~70 страницах.

Справедливости ради, сотрудники банка стараются помочь как могут, тут можно только похвалить.

И так во всем. При любой операции нужно везти с собой паспорт и оригинал кода, с которого каждый раз снимают копию — неужели нельзя взять копию паспорта и кода с прошлого раза?! их там должно быть уже около сотни.

При внешнеэкономеской деятельности нужно привозить подписанные инвойсы в отделение для получения денег. То есть невозможно получить деньги, если находишься заграницей. Окно для предоставления инвойса — 3 дня, потом нужно разбираться в том числе и с налоговой.

Опять-таки, при внешнеэкономической деятельности, при обязательной продаже валюты взымается комиссия за эту продажу.

Нет нормальных тарифов на премиальный пакет — потратил сегодня пол дня на поиск сколько мне будет стоить тариф Премиальный 3.0. Это, собственно, и стало последней каплей для написания отзыва. Не нашел никакой официальной информации, кроме обзора с prostobank, в котором это самый дорогой продукт среди конкурентов.

Честно-говоря, работая с Авалем нужно иметь пару лошадей и бричку, чтобы быть в духе одного времени.
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
1 декабря 2016, 12:06
Уважаемый xadev!

Обращаем Ваше внимание, что Банк осуществляет свою деятельность в рамках нормативных документов и процедур, которые предусмотрены и действуют в Банке, с обязательным учетом действующего законодательства Украины, а также, в соответствии с Постановлениями и Инструкциями Национального банка Украины.
Хотим отметить, что Банк постоянно прилагает усилия для совершенствования предоставляемых услуг и благодаря контакту с Клиентами — меняется к лучшему.
Приносим извинения за доставленные неудобства в процессе обслуживания.
Дополнительно сообщаем, что Тарифы Банка в свободном доступе размещены в прикассовых зонах в отделениях Банка, на сайте Банка, пройдя по ссылке: http://www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/, также их возможно узнать с помощью операторов Информационного центра Банка, обратившись по номерам телефонов: 0 (800) 500 500 (бесплатно для стационарных и мобильных операторов в Украине), 521 (бесплатно для абонентов МТС), 38 (044) 490 88 88 (для г. Киева и звонков из-за границы).
С информацией о приимуществах обслуживания в пакете Премиальный 3.0 Вы можете ознакомиться на сайте Банка, пройдя по ссылке: https://www.aval.ua/personal/premiumservices/p3-0/

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
4
snigulinka
28 ноября 2016, 12:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Прорезная, 3
Доброго дня!
Являюсь клієнтом Банку вже майже три роки, але за останній рік дуже погіршилося обслуговування клієнтів малого та сероднього бізнесу.
Проблема з якою я зіштовхнулась: для нашої організації потрідна була довідка про відсутність заборгованості по кредиту. Дана довідка згідно тарифів коштує 150 грн. Запит на дану довідку було подано ще 18.11.2016р. але на сьогоднішній день відповідь відсутня, і зі слів співробітника відділ який готовить ці довідки навіть не взяв в роботу даний запит.
Прошу розібратися в даній ситуації.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
30 ноября 2016, 16:34
Шановний (-а) snigulinka!

На жаль, наданої Вами інформації недостатньо для аналізу описаної ситуації.
Просимо надіслати більш детальну інформацію, а саме: назву організації та ЄДРПОУ, на електронну адресу: info@aval.ua, з посиланням на даний відгук.
Після розгляду ситуації будуть надані роз'яснення на вказану Вами адресу електронної пошти.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
без оценки
opa101
25 ноября 2016, 19:12
Читая все отзывы, в который раз убеждаешься, что дураков, каких мало, очень и очень много. Люди плачутся, жалуются в 95% случаев сами виноваты в своих бедах. Уговорились на кредиты, появились проблемы…
Не могу сказать, что я в восторге от работы с банком Аваль, но платежная карта никогда не подводила, рассчитываюсь везде, в том числе за границей.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
28 ноября 2016, 12:37
Уважаемый (-ая) opa101!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Дополнительно хотим отметить, что Банк постоянно совершенствует предоставляемые услуги и благодаря контакту с Клиентами — меняется к лучшему.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
без оценки
novem2016
22 ноября 2016, 20:45
Я клієнт банку Аваль, Софія.13.11.16р.поповнила свою картку через банкомат для здійснення переказу. Зателефонувала в КЦ, підняла ліміт. Протягом години намагалася здійснити переказ з картки на картку-МАРНО!!!
Зателефонувала в КЦ- дана функція тимчасово недоступна!!! 21.11.16р. через сайт цього банку намагаюсь таки ж здійснити переказ, перше відхілення — перевищено ліміт. Зателефонувала в КЦ, підняла ліміт, ще три спроби — все марно, причина невідома. Звоню в КЦ, відповідь « проблеми к раткою отримувача, можливо заблокавана». Телефоную отримувачу, прошу з'язувати що з карткою, він телефонує в КЦ, відповідь шокує «проблеми з карткою відправника»!!! Невдаха -переказ так нікуди і не відправлено!!!
Комментарии (2)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
24 ноября 2016, 12:51
Шановна novem2016!

На жаль, наданої Вами інформації недостатньо для аналізу описаної ситуації.
Для отримання більш детальних роз`яснень, рекомендуємо звертатись до Інформаційного центру за номерами телефонів: 0 (800) 500-500 (безкоштовно по Україні зі стаціонарних та мобільних номерів), 521 (безкоштовно для абонентів MТC по Україні), +38 (044) 490-88-88 (для дзвінків з-за кордону і для Київських міських номерів).
В разі, якщо Ви вважаєте, що надана консультація була некоректною, просимо надіслати більш детальну інформацію, а саме: номер телефону, з якого Ви телефонували до Інформаційного центру, дату та час дзвінка, на електронну адресу: info@aval.ua, з посиланням на даний відгук. Після розгляду ситуації будуть надані роз'яснення на вказану Вами адресу електронної пошти.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
1
savak
18 ноября 2016, 17:49
Год назад, обстоятельства сложились так, что мне нужно было срочно лететь в США, в командировку, а командировочные деньги должны были скинуть на мой счет SWIFT переводом. И я полетел практически без личных денег, наивно полагая, что все будет хорошо. Когда на 3й день, денег на счету так и не было, я начал немного беспокоится, и решил позвонить в свой Райффайзен Банк Аваль, узнать, что с переводом, на что вежливые девочки из колцентра заверили меня что перевод идет 5-7 дней и я могу не беспокоится. Подождав 8 дней и так и не получив деньги на счет, после очередного общения с вежливыми девушками, потратив минут 20 на то чтобы они поняли что я от них хочу, я наконец узнал что перевод пришел, но не может быть зачислен на мой счет, потому что неправильно указаны реквизиты. В назначении платежа не было указано что платеж не связан с инвестиционной и бизнес деятельностью.

За день до того как мне отправили деньги, я специально подходил в Райффайзен Банк Аваль и узнавал как не ошибиться в реквизитах, на что мне дали бумажку, где черным по белому было написано, что для физических лиц в деталях платежа необходимо указать, цитирую: «ZZZZZZ to Card account *******», где ниже в сноске было написано что для физического лица ZZZZZZ может принимать одно из следующих значений (я и отправитель так поняли что только одно значение и девушка из Райффайзен Банк Аваля подтвердила это):
А) приватный переказ (Private payment)
B) допомога (Help)
C) подарунок (Present; Gift)
D) Transfer is not concerned with business and investment activity.
Итого, отправитель в деталях платежа указал «Private payment to card account *******», так как выбрал пункт А. Как из данного текста, выданного мне моим Райффайзен Банк Авалем, можно было догадаться что нужно было дополнительно к написанному указать еще и пункт D, я не знаю. Почему я должен об этом догадываться? Почему это внятно не написано в шаблоне, который выдается клиентам? А так же почему девушка в банке мне это не сказала?
Комментарии (4)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
21 ноября 2016, 15:46
Уважаемый savak!

К сожалению, указанной Вами информации недостаточно для предоставления разъяснений на поставленный вопрос.
Отметим, что срок зачисление переводов, отправленных по системе SWIFT – 5-7 рабочих дней.
Задержка в зачислении перевода может возникнуть исключительно в случае неверного/неполного указания отправителем реквизитов получателя. В таком случае, Банк-получатель обязан осуществить запрос на уточнение данных в банк-отправитель либо банк-корреспондент, которые связываются с отправителем. Если уточнения данных не последует, Банк возвращает перевод отправителю.
Для объективного анализа конкретной ситуации относительно отправленного Вам SWIFT-перевода, просим направить дополнительную информацию, а именно: Ваши ФИО, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика и дату перевода, на электронный адрес info@aval.ua, с обязательной ссылкой на данный отзыв. Информация о результатах проведенного анализа будет предоставлена на указанный Вами адрес электронной почты.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
1
Leksy
16 ноября 2016, 14:28
Аваль впредь буду рекомендовать как абсолютно неклиентоориентированный банк! Меня попросту не пустили на порог банка, из-за того, чтобы на руках была собака. Наверное все клиенты и сотрудники в банке страшные аллергетики или как еще может помешать померанский шпиц в 2,5 кг, который собственно и с рук спускаться не будет? Вы — больница/ санитарная зона или еще какая организация со строгими требованиями санитарии из-за специфики работы?!
Когда мы с мужем зашли в банк, охранник (Павлуцкий Г.Я.) выбежал из своего «кабинета» и попросил нас на выход — с собаками нельзя. На мою фразу, что тогда я не заплачу кредит, ответил «да не платите!». Весь абсурд ситуации в том, что ехать в ваш… банк нужно в другой город почти за 40 км, ибо в нашем вы свое отделение закрыли. По итогу, выделив на посещение вашего пречудесного отделения как минимум полдня, привезя по кредиту 16,5 тысяч грн я не могу даже попасть в вашу обитель. Т.е. совместить поход в ветеринарку и посещение Райффайзена не получается, на Аваль нужно выделять персональное время. По итогу, хорошо, что со мной был муж — пока он делал платеж мне пришлось почти 50 минут скакать под банком в сырую погоду. На вопрос мужа, почему не пускают с собакой менеджер из отдела обслуживания физлиц, последовал невнятный ответ «это внутренние правила, ничего больше сказать не могу». Ога, моя хата с краю и далее по тексту?! Для того, чтобы вы выдали справочку о полном закрытии кредита мне нужно опять ехать к вам за дцать км, платить 100 грн и опять спустя время телепаться и забирать справку. Вот эта финальная обдираловка — полный финиш, уже просто смешно, что банк не знает как еще нагреться, т.е. ставка по кредиту, при котором взяв 52 000 грн нужно будет заплатить 108 000 в итоге для вас мало. Может в договор включите пункт, что клиенту нужно будет оплатить пачку бумаги или презентовать ее, раз 1 лист формата А4 стоит так дорого. Оценка банку — 1, цирк на выезде. Отделение находится в г. Покровске, Донецкой области.
Комментарии (3)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
23 ноября 2016, 14:45
Уважаемая Leksy!

Информация, сообщенная Вами, принята во внимание и доведена до сотрудников подразделения, которое отвечает за качество обслуживания в данном отделении. Также, сотрудникам отделения акцентировано внимания на необходимости избегать конфликтных ситуаций и прилагать максимум усилий для положительного решения вопросов клиентов.
Касательно стоимости справки о состоянии кредита, следует отметить, что Банк проводит взвешенную процентную и комиссионную политику. Применение Тарифов проводится после анализа соотношения стоимости услуг и рыночной конкурентоспособности действующих Тарифов и, при необходимости, Банк рассматривает возможность их изменения. Тарифы Банка на предоставление информации о кредитной задолженности устанавливаются в зависимости от затрат, необходимых на ее подготовку, вследствие чего стоимость справок отличается.
Благодарим Вас за то, что нашли время изложить свои замечания касательно качества обслуживания и Тарифной политики Банка. Уверяем Вас, что сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении услуг высокого качества каждому Клиенту.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
Игорь Колесник
13 ноября 2016, 15:55
Преамбула.
В 2005 году взял небольшой валютный кредит. Были проблемы с выплатами…

Фабула.
В октябре 2013 года получаю официальное письмо от банка «Аваль» с предложением «оплатить 80% долга до 31.10.2013, а остальные 20% банком будут прощены» (есть оригинал письма за подписью Светланы Остащенко, начальник управления раннего сбора департамента проблемной задолженности розничных клиентов).

Я принял это предложение. Приехал в банк «Аваль» (отделение на проспекте Лобановского в Киеве), мне рассчитали какую сумму (80%) я должен выплатить (есть выписка). И уже 24.10.2013 я выплатил указанную сумму (есть квитанции)!

Таким образом, я выполнил условия банка:
1. Оплатил 80% долга.
2. Оплатил до 31.10.2013.

Далее я общался с Светланой Онищенко по телефону, и она заверила, что теперь банку «Аваль» я ничего не должен. Я пытался получить какую-либо бумагу удостоверяющую, что я более не должник. Светлана говорила, что есть некие проблемы по документальному оформлению, но чтобы я не беспокоился, и всё в порядке. Созванивался с ней на протяжении несколько месяцев, и каждый раз слышал в ответ «не беспокойтесь, всё в порядке, задержка с документальным оформлением»…

И наконец финальная часть.
В октябре этого года получаю бумагу от «Аваль», что мой долг продан коллекторской фирме! И именно та часть долга (20%), которую «Аваль» якобы должен был простить! Сказать, что я в шоке — ни сказать ничего!

Это что, афёра?! Похоже на то!

Схема:
Предлагают оплатить 80% долга с условием в течении месяца, а 20% простить >>> тянут время с документальным оформлением >>> продают «прощённый долг» коллекторам, уже с процентами!

У меня на руках все документы: письмо от «Аваля», выписка, квитанции об оплате! Это к тому, что скорее всего придётся идти в суд.
Комментарии (10)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
14 ноября 2016, 15:03
Уважаемый Игорь!

Разъяснения касательно заданных Вами вопросов были предоставлены Вам 02.11.2016 г. в письме-ответе на Ваш письменный запрос, направленный на юридический адрес Банка. Позиция Банка остается неизменной.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
Alex030963
10 ноября 2016, 08:56
Отделение по адресу: Херсонская область, Голая Пристань, 75600, Херсонская область, г. Голая Пристань, ул. 1-го Мая, 29
Ошибка 404
Упс, мы не можем найти для вас эту страницу. Возможно она неправильно набрана, перемещена или ее уже не существует.

Здравствуйте.
А я и не спрашивал, почему мне не дали кредитную карточку, так как я её не просил …
У вас что-совсем плохо с персоналом?
Звонок 24.10.2016 — c ном. 0553977010. Девочка сказала, что кредитка на 5700грн готова…
СМС — 01.11.2016 — с номера 10901. — «В кредите отказано».
СМС – 08.11.2016 — с номера 10901. – « Вам Доступно 6970 грн кредита ».
Вам там, что – заняться нечем??? Вы или меня за идиота держите, или у вас там “неадекваты“ работают?
Не нужны мне не кредит, не субсидия, не ваши звонки и СМС!!! Я вам не звоню-не звоните и вы мне!
Вот вам адреса http://psv.at.ua/index/0-143 самых нуждающихся (конечно не все из них ), они не откажутся…
Хватит воровать моё время и здоровье. Я понимаю, всякое в жизни бывает- ошибки, промашки и т.д. До этого случая нареканий на “Аваль “ у меня не было, но если будете “доставать “, я вынужден буду оставлять негативные отзывы и “гнать волну“ по сети… Оно вам надо? Думаю как и мне — нет. Да и дипломатические выражения уже заканчиваются, остались одни маты. Будет значительно короче, быстрее и наверное понятнее для вашего контингента … Оставьте меня в покое!!!
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
11 ноября 2016, 17:46
Уважаемый Alex030963!

Указанной Вами информации недостаточно для анализа описанной ситуации, а также определения Вас, как клиента Банка.
Просим прислать более подробную информацию, с указанием Ваших ФИО и регистрационного номера учетной карты налогоплательщика, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации будут предоставлены разъяснения на указанный Вами адрес электронной почты.
В случае, если Вы не желаете в дальнейшем получать предложения Банка, для исключения Вас из базы данных для рассылки, рекомендуем обращаться по телефонам Информационного центра Банка: 0 (800) 500 500 (бесплатно для стационарных и мобильных операторов в Украине) или 521 (бесплатно для абонентов МТС).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1
George1410
8 ноября 2016, 18:07
в 2014 году взял кредит налом 20 000 грн на 3 года под 3%в месяц. Кредит должен списываться с пенсионной карты. Втусовали в наглую страховку 5000 при получении кредита. Каждый месяц при получении пенсии на карту списывается в наглую сумму в 2 раза больше чем обязательный платеж, но данные деньги через 2-3 дня возвращаются на карту. За что сбили страховку и чью *** страхуют моими деньгами (правду не добился и до сегодняшнего дня). В 2014 году в июле месяце кинул лишние 1500 (тогда это были деньги) гривен на тело кредита, эти деньги никто никуда не положил и они без движения лежали до сегодняшнего дня. Пенсию получаю 6000 грн не один год в даном банке. Стоит наверное с нового года в перейти в приватбанк. Отношение до клиентов и работа с клиентами оставляет желать лучшего.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
11 ноября 2016, 17:33
Уважаемый George1410!

Согласно условиям типовых договоров, на предоставление Банком потребительских кредитов, предметом страхования по кредитному договору являются имущественные интересы, не противоречащие законодательству Украины, связанные с жизнью, здоровьем и трудоспособностью заемщика (страхователя). В случае наступления страхового случая и получения кредитором страхового возмещения по кредитному договору, оно направляется на выполнение денежных обязательств заемщика перед кредитором.
Также условиями кредитных договоров предусмотрен порядок досрочного погашения кредита. Для частичного или полного досрочного погашения кредита Клиенту необходимо обратиться в любое отделение Банка для написания заявления установленного образца, после чего произвести оплату. Если на текущем счете уже есть необходимая сума, при написании заявления она будет направлена на досрочное погашение кредита.
Блокировка суммы обязательного платежа происходит в дату, указанную Клиентом при подписании заявления на договорное списание денежных средств с карточного счета на погашение кредита. Фактическое списание денежных средств происходит за счет доступной суммы. Двойная блокировка, а также последующий возврат средств на счет является технологической особенностью программного обеспечения. Первоначальное блокирование суммы на счету позволяет предотвратить возникновение неразрешенного овердрафта, в случае проведения Клиентом операций в день списания денежных средств.
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной. В случае возникновения дополнительных вопросов касательно условий обслуживания кредита, рекомендуем Вам обращаться с паспортом в отделение Банка по месту обслуживания кредита.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
oksana23081971
8 ноября 2016, 15:57
У меня из зарплатной карточки сняли деньги, причём они «ушли» в Москве, в суши баре?! Нормально!??? я сижу здесь, хотела перебросить сыну деньги на его карточку, позвонила на горячую линию, (думаю в этом моя ошибка) в конце концов операцию отменила, а зарплата «уплыла», скорее всего с помощью сотрудников. скажите о какой защите мы можем говорить, когда мои деньги снимают в другом государстве?? сначала меня сотрудники успокоили, сказали что ситуация исправима, деньги вернут. такое бывает!? ДА?! потом господин Марчевський В.В, дал ответ,(который не в какие рамки не входит ), виной всему отсутствие услуги смс? Это полный бред! Останавливаться не собираюсь, это дело принципа! Что думаете?
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
9 ноября 2016, 17:23
Уважаемая oksana23081971!

Следует отметить, что проверки по спорным транзакциям проводятся Банком в соответствии с установленными правилами Международных платежных систем. Банк анализирует оспариваемые Клиентом операции, принимая во внимание максимальное количество параметров для принятия объективного решения.
По результатам рассмотрения заявки на спорную транзакцию, принимается решение о возможности зачисления на счет Клиента оспариваемой суммы средств либо предоставляется ответ с указанием причины отказа.
Дополнительно предлагаем Вам ознакомиться с информацией на сайте Банка безопасности расчетов с помощью платежной карты http://www.aval.ua/personal/cards/advises/bezpeka/.
АО «Райффайзен Банк Аваль» предлагает придерживаться рекомендаций по безопасности осуществления карточных транзакций — это позволит значительно снизить риски возможного мошенничества с Вашей картой.
В случае, если Вы предполагаете, что против вас было совершено мошенничество со стороны третьих лиц, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы Украины в порядке действующего законодательства. Также, у Вас есть возможность зафиксировать информацию касательно случая мошенничества на сайте Управления по борьбе с киберперступностью МВД Украины, по ссылке: https://www.cybercrime.gov.ua/feedback-ua.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
5
Сергей Саенко
7 ноября 2016, 19:26
Я клиент Аваля, я не сотрудник:) Обслуживаюсь с 2003 года — как студент, с 2009го — как частный предприниматель. Сначало обслуживался на Победы 50, потом отделение перенесли на металистов (пересечение с ул. Вадима Гетьмана) где обслуживаюсь по сей день, но планирую перевестись в 6-ое отделение на харьковском шоссе — ближе к дому. Работаю в сфере IT. За все эти 13 лет обслуживания в этом банке я могу сказать только одно — МЕГАСТАБИЛЕН. Да, возможно, в технологичности интернет-ресурсов не дотягивает до привата, да, бывали мелкие недочёты, но никогда у меня не было проблем с получением денег и безнал расчётом дома и за рубежом. Если едешь за рубеж — главное проинформировать банк перед выездом и перечислить планируемые страны, и тупо ВСЁ.
Последний раз в отделении был — год назад, мне не зачем туда ходить — у меня всё шикарно работает.
Из конструктивных пожеланий добавил бы следующее:
1. Было бы неплохо обновить клиент-банк для ФОПов и юридических, хотя и сейчас он работает тоже хорошо.
2. Совершенствуйте ваше мобильное приложение.
3. Сделайте, пожалуйста, возможность скайп/вайбер/телеграмм звонков или текс-сообщений к вам — за рубежом очень удобно было бы в случае нужды.
4. Побольше банкоматов. Я за раз могу снять 20тыс грн — это круто, но вот не ваши банкоматы мне больше 2тыс за раз не дают :(
4. Бесплатный массаж в каждом отделении… хотя, это наверное всё-таки не к вам :)

А в остальном у Вас полный порядок. Успехов Вам, работяги!
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
8 ноября 2016, 17:48
Уважаемый Сергей!

Кадровая политика Банка направлена на создание коллектива профессионалов, прилагающих усилия для обеспечения качественного обслуживания Клиентов.
Наши службы технического направления прилагают усилия для совершенствования работы имеющегося программного обеспечения и внедрения новых технологий для обеспечения удобства каждого Клиента. По мере возможности также расширяется банкоматная сеть.
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш Банк в качестве своего финансового партнера.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
Alex030963
5 ноября 2016, 08:16
Субсидии не оформлял- (сам бюджетник). И тут вдруг узнаю, что я “попрошайка“ и мошенник.Пятый день не нахожу себе места-как такое может быть? 3--4 года нахожусь в Авале, перевели с Привата (в Привате с 2003, кредитка с 2005) и всё это время с разной интенсивностью приходят то письма ( было на 22 тыс.гр), то смс, то звонки---по поводу кредита. Я отказывался или просто игнорировал… Но в последнее время зачастили, “наличкой “предлагали(7900гр)— отказался. А это предложили кредитку, назначали 2-3 раза собеседования—не ходил. Последний звонок 24,10,2016 с ном. 0553977010. Девочка сказала, что кредитка на 5700гр готова, надо паспорт и код, прийти и забрать до пятницы 28,10,2016. Тянул до конца, потом неудобно как-то, люди работали-карточку делали и т.д. (ну это я так думал ), да и зарплату, обещали до 3200гр поднять, времена тяжёлые, режим выживания, решил взять-вдруг понадобится.Пришёл в банк, Бескровная Наталья Анатольевна начала оформлять бланки, копии и др., почему то на 5000 грн.Почувствовал—что-то не то (да и в Привате-не так ), но девочки меня забалтывали расписывая в каких магазинах, какие проценты и т.д. Этот приём используют как шарлатаны, так и прав. службы, чтобы не успевал думать. Да и вопросы какие-то странные, типа :-А сколько у Вас СИМ карт в телефоне ?-А где Вы работали 13 лет назад и кем? (Последнее место работы 13 лет)-Какое у Вас образование? У нас президент--“проффесор“ был—а мне, чтобы получить 5000 грн Гарвард надо закончить?
01.11.2016 с номера 10901 пришло смс – В кредите “отказано“. В общем я получился “попрошайкой“ и неблагонадёжным. Спасибо девочки!!! Я рад, что не вляпался в мышеловку, но в Привате хоть сыр кладут, а тут на голую ловят.На мой вопрос — “Зачем Вам мои данные“—Ответ--“в картотеку“
Банкиры Аваля !!!-Я у вас ничего не просил, и ничего не брал, это вы 4 года назойливо набивались…—Зачем вам мои данные, для каких целей ???
Надеюсь девочки рады премии, за “развод“ очередного лоха.
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
8 ноября 2016, 10:58
Уважаемый Alex030963!

Прежде всего, позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства.
Банком действительно осуществляется ознакомление Клиентов со специальными, предварительно согласованными предложениями, относительно получения кредитных продуктов для Клиентов Банка.
Данные сообщения носят информационный характер и не являются принятым решением по оформлению продукта.
Решение о предоставлении кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту и зависит от многих факторов. Согласно ст. 49 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» (далее – Закон), банк обязан при предоставлении кредитов соблюдать основные принципы кредитования, в том числе проверять кредитоспособность заемщиков и наличие обеспечения кредитов, соблюдать установленные Национальным банком Украины требования относительно концентрации рисков.
Уверяем Вас, что сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества, при этом придерживаясь требований действующего законодательства Украины.
Также, следует отметить, что действующее законодательство не возлагает на банки обязанность сообщать о причинах, по которым банком может быть отказано в предоставлении кредита.
Согласно пункту 5 статьи 6 Закон Украины «О защите персональных данных» (Далее — Закон), обработка персональных данных осуществляется для конкретных и законных целей, определенных по согласию субъекта персональных данных или в случаях, предусмотренных законами Украины, в порядке, установленном законодательством.
Предоставление Вами согласия на обработку персональных данных связано с необходимостью обработки данных, при предоставлении Вам банковских услуг, а также с требованием действующего законодательства Украины относительно обязательного для Банка, как владельца указанных персональных данных, получения от Вас согласия обработку таких данных

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
без оценки
Надежда Карачевцева
4 ноября 2016, 13:33
Отделение по адресу: Полтава, 36020, г. Полтава, ул. Монастырская, 5а
Была у меня кредитная карточка от «Райффайзен Банк Аваль» вопросов не было. Пользовалась, своевременно погашала долги. В очередной раз погасив в начале 2015 года последний раз потраченные кредитные деньги, я как обычно положила на карточку немного свыше потраченной суммы с учётом каких то банковских операцый, чтобы не остаться должной.
Через год весной 2016 года я была вынуждена воспользоваться кредитными деньгами скупившись на кредитную карточку пришла смс после покупки где я увидела, что у меня недостающая сумма по карточке на половину больше чем я скупилась. Обратившись в отделение банка мне объяснили, что после погашения в 2015 году был пересчёт %, и у меня получилась задолжённость буквально пару гривен, и вот на протяжении года на эти пару гривен начали насчитываться %, пеня, комиссия за обслуживание счёта и т.д. Но я об этом даже не подозревала, не глядя на то что подключена услуга смс оповещения меня о долге никто не уведомил пока я снова не воспользовалась данной карточкой. На данный момент я закрыла карточку в «Райффайзен Банке Аваль» но обратившись в другой банк за кредитом мне сказали, что у меня подпорчена кредитная история хотя задолжённость не очень большая в общей сложности до 100 грн.
Скажите пожалуйста уважаемые работники и служба безопасности банка Аваль, почему не сообщив мне о моей задолжённости по вашему банку (вы тянули пока нарастёт долг побольше) и теперь выставили меня как человека злостного не плательщика по кредиту. Вы своими действиями подпортили мне кредитную историю и занесли в чёрный список на обозрение и другим банкам. Если я сразу выявив такую ситуацию погасила всю задолжённость и не стала писать вам свои возмущения письменно (их устно выслушали работники отделения) не подала на вас в суд, то можете меня в чёрный список заносить и позорить по остальным банкам?
Услышьте меня пожалуйста и снимите с меня гриф неплательщика с моей безупречной кредитной истории. Не моя вина, что возник не большой долг. ГДЕ СМСка???
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
9 ноября 2016, 10:20
Уважаемая Надежда!

Согласно условий типовых договоров на предоставление Банком карточных кредитов, заемщик обязан до 20 (двадцатого) числа включительно каждого месяца, внести на кредитный карточный счет ежемесячный платеж в сумме не менее 5 (пяти) процентов от остатка задолженности по кредиту на день, следующий за датой расчета процентных платежей.
Остаток задолженности, который используется для расчета ежемесячного обязательного платежа, включает использованную сумму кредита, сумму насчитанных процентов, комиссий и штрафов (при их наличии), и не включает сумму не внесенных Заемщиком ежемесячных обязательных платежей за предыдущие периоды.
Клиент обязан самостоятельно контролировать состояние текущем счете, правильность производимых Банком операций по счетам и сообщать в Банк обо всех замеченных неточностях/ошибках в выписке о движении средств по счету или об ошибочных операциях не позднее трех рабочих дней с даты формирования выписки о движении средств по текущему счету.
Кредитор имеет право контролировать риски, связанные с предоставлением услуг заемщику, и с этой целью заемщик предоставляет кредитору право на передачу информации, которая составляет его кредитную историю, в любое бюро кредитных историй.
При этом, Банк, как кредитор, не имеет влияния на решение касательно выдачи кредита заемщику другими банками, принятое на основании информации, полученной в бюро кредитных историй.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1
Сергей Тарковский
28 октября 2016, 20:49
Последние пару лет время от времени покупаю програмы, игры и музыку у больших компаний(Google, Apple и др.), никогда не было проблем, цены всегда сответствовали заявленным(в грн.) всегда снималось с карты сколько было написано в «квитанции». А с переходом на ПриватБанк начались проблемы, за регулярные ежемесячные платежи (подписка музыки, подписка Нетфликса) почемуто начало сниматся больше денег. Когда начал разбиратся оказалось что все мои платежи проводились по так званой конвертации, и когда компания А присылала запрос на снятие 50 грн. почему-то снималось 51,50, хотя подписка не в иностранной валюте а именно в гривне, и никаких комисий небыло. И что бы понять что же стало проблемой уже потратил много нервов, а ответа так и нет.
И в итоге приватбанк говорит что ничего лишнего не снял, мастеркард говорит никакй двойной конвертации они не проводят в случае если запрос был в валюте банка, компания продавец запросила ровно 50грн. и ровно столько же получила. Загадка где делись еще 1,5 грн?
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
31 октября 2016, 17:56
Уважаемый Сергей Тарковский!

С данным вопросом рекомендуем обратиться непосредственно в ПриватБанк.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
без оценки
AlexVovk
27 октября 2016, 09:53
Со счета юридического лица 26.10. были списаны средства согласно платежному поручению. Но на счет получателя они были зачислены только на следующий день… В каком уважающем себя банке такое сегодня можно наблюдать???? О каких рейтингах «надежности» можно говорить?
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
27 октября 2016, 17:56
Уважаемый (-ая) AlexVovk!

Как Вам уже сообщалось ранее, согласно ст. 8.4 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», межбанковский перевод выполняется в срок до трех операционных дней. Внутрибанковский перевод выполняется в срок, установленный внутренними нормативными актами банка, но не превышающий двух операционных дней.
Таким образом, ответственные подразделения Банка выполняют обязательства в кротчайшие сроки с учетом норм и сроков, установленных законодательством Украины.
Благодарим за понимание.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
Страницы: 123456
×
окно закроется через 20 секунд