ВХОД
Вернуться

Отзывы - Райффайзен Банк Аваль

Рассылка о банке «Райффайзен Банк Аваль»
Получайте первым актуальную информацию о банке: аналитические обзоры, потребительские отзывы, экспертные мнения, новости, - делайте выводы.
Чтобы написать отзыв, нужно зарегистрироваться. Регистрация занимает около 30 секунд.
1
oxana01
28 февраля 2017, 14:47
На горячую линию для юридических лиц дозвониться невозможно, сегодня (28.02.2017) — с 9:00 до 14:00 у меня трубку не взяли!
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
28 февраля 2017, 18:00
Уважаемыая oxana01!

В течение дня 28.02.2017 р. не наблюдалось технических сбоев, затрудняющих дозвон по номеру телефона Информационного центра Банка для юридических лиц: 0 800 505 045 (бесплатно для городских и мобильных номеров на территории Украины, график работы: пн.-пт. с 08:00 до 20:00).).
Рекомендуем Вам попробовать позвонить еще раз, либо воспользоваться электронными каналами связи, отправив Ваш вопрос на адрес электронной почты sme-info@aval.ua или заполнив форму обратной связи на сайте Банка — https://www.aval.ua/qfeedback.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
5
serzin
22 февраля 2017, 12:41
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Краснозвездный, 9/1
Хочу в такий спосіб подякувати ГОЛУБОВСЬКІЙ ЗОРЯНІ — менеджеру Солом`янського районного відділення Райффазен Банку Аваль (м. Київ, проспект Лобановського Валерія, 9/1).
Декілька тижнів тому мною закривався поточний рахунок в цьому відділенні. При цьому, в заяві на перерахування залишку коштів на інший банк з технічних причин помилково був вказаний поточний рахунок не нашої фірми, а іншого підприємства.
Завдяки правильним, компетентним і своєчасним консультаціям та діям ЗОРЯНИ ГОЛУБОВСЬКОЇ гроші нашої фірми не довго «блукали» між двома банками і були перераховані на новий поточний рахунок нашої фірми в іншому банку в максимально стислі терміни.
Хочу також відзначити, що ЗОРЯНА ГОЛУБОВСЬКА завжди демонструє високопрофесійні якості не тільки по відношенню до нашої фірми, але й до інших клієнтів Вашого банку. Вона завжди дружно і привітно спілкується з усіма клієнтами.
Вважаю, що завдяки таким менеджерам як ГОЛУБОВСЬКА ЗОРЯНА ми всі (і Райффазен Банк Аваль і його клієнти) стаємо багатшими: як матеріально, так і душевно.
З огляду на вищезазначене, просив би керівництво Райффазен Банку Аваль, при можливості, відзначити ГОЛУБОВСЬКУ ЗОРЯНУ.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
22 февраля 2017, 17:50
Шановний Serzin!

Кадрова політика Банку спрямована на створення колективу професіоналів, які докладають зусилля для забезпечення якісного обслуговування Клієнтів.
Інформація, повідомлена Вами, прийнята до уваги і доведена до співробітників підрозділу, який відповідає за якість обслуговування в даному відділенні.
Дозвольте висловити подяку за те, що знайшли час викласти Вашу думку щодо якості обслуговування в нашому Банку.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
yra140445
22 февраля 2017, 10:20
Отделение по адресу: Одесская область, Коминтерновское, ул. Центральная, 46
Райффайзен Банк Аваль Преподнес мне Новогодний подарок, 30 декабря 2016 года при снятии денег в банкомате украл 1000 грн. пенсии. Коминтерновское отделение, Одесской области и теперь отказываеться: « Что этого не могло быть, быть этого не могло.» Семь раз я звонил в Киев на горячую линию по этому вопросу. Тридцать пять дней Киев принимал решение. В итоге ОТКАЗАЛ. По его мнению я сам у себя украл деньги. Считаю, что этот банк ВОР и доверия к нему нет!!! Юрий Григорьевич.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
24 февраля 2017, 17:47
Уважаемый Юрий Григорьевич!

Позиция Банка касательно результатов рассмотрения Вашего заявления о спорной транзакции, изложенная Вам в письменном ответе, остается неизменной.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
4
klex
19 февраля 2017, 21:40
1. Додаток недоступний на IOS!!! Я зателефонував в підтримку — вони вислали посилання на додаток, яке непрацює — https://appsto.re/ua/2c8iab.i
2. Шаблони, створені в веб версії не переносяться на мобільну версію. Такий коментар вже був 3 місяці назад, ви відповіли, що працюєте на цим — а результату немає
3. Також сьогодні не зміг подивитися історію транзакцій — додаток написав, що її немає.
4. Щоб додати можливість логіну через відбиток пальця на IOS, розробнику потрібно лише години три. Кожного разу вводити логін/пароль дуже незручно.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
21 февраля 2017, 09:22
Шановний klex!

Перш за все, дозвольте принести вибачення за завдані Вам незручності. Наразі доступ до завантаження мобільного додатку «Райффайзен Онлайн» для IOS тимчасово призупинено з технічних причин. Банк докладає зусиль для вирішення даної ситуацій у найкоротші терміни.
Також, Банк постійно працює над впровадження змін до функціоналу програмного забезпечення для вдосконалення послуг, які надаються Клієнтам. На жаль, реалізація таких змін потребує додаткового часу для вирішення.
Для отримання інформації щодо роботи послуги «Райффайзен Онлайн», зокрема – відображення історії трансакацій, Вам необхідно за допомогою Карти ідентифікації Клієнта звертатися за номерами телефонів Інформаційного центру Банку: 0 (800) 500-500 (дзвінки зі стаціонарних і мобільних телефонів у межах України безкоштовні), 521 з мобільного (безкоштовно для абонентів МТС), 38 (044) 490-88-88 (для дзвінків з-за кордону і Київських міських номерів, згідно тарифів оператором мобільного зв'язку).
Графік роботи Служби підтримки послуги «Райффайзен Онлайн»: пн.-пт. — З 08:00 до 00:00, сб.-нд. — з 08:00 до 20:00.
Для ідентифікації в голосовому меню потрібно вибрати послідовно пункти 3; 1; ввести дані Карти ідентифікації; потім — вибрати пункт меню, що відповідає тематиці Вашого питання.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
Sergei69
18 февраля 2017, 09:50
Проблема решена Просто это должны по моему объяснять работники банка при получении карты идентификации.
Написать комментарий
без оценки
Sergei69
15 февраля 2017, 18:01
Зачем создавать мой кабинет чтобы просто посмотреть на свою карту,

Почему нет окна переказы та платежи в моем кабинете?

VISA Classic Пакет «Оптимальний Легкий
мало того не могу даже воспользоватся Онлайн платежи

Ошибка проверки карты по участию в 3D Secure. Возможно был неправильно введен проверочный код. Повторите попытку или обратитесь в Ваш Банк.
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
16 февраля 2017, 16:54
Уважаемый Sergei69!

В зависимости от условий обслуживания карточного счета, Клиент может использовать один из двух режимов услуги: «Информационный» или «Активный».
«Информационный» режим позволяет Клиенту просматривать перечень и детали собственных счетов/продуктов; формировать выписки; блокировать платежные карты.
С помощью «Активного» режима Клиент может выполнять действия, описанные выше, а также осуществлять переводы между собственными счетами и платежи в пользу третьих лиц в гривне по территории Украины; разблокировать платежные карты, используя мобильное приложение «Райффайзен Онлайн».
Для карточных счетов, которые обслуживаются в тарифных пакетах «Базовый» и «Легкий» доступен «Информационный» режим. «Активный» режим подключается к счетам, обслуживающимся в пакетах «Оптимальный», «Оптимальный+», «Премиальный 3.0».
Если условия тарифного пакета «Легкий» для Вас неприемлемы, рекомендуем, для уточнения возможности смены условий обслуживания, обратиться с паспортом к менеджеру в отделение Банка, либо в телефонном режиме в Информационный центр Банка, по номерам: 0 (800) 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных номеров), 38 (044) 490 88 88 (для Киевских городских номеров и звонков из-за границы), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов MТC, Vodafone) с помощью карты идентификации или предоставив данные, которые дадут возможность идентифицировать Вас, как владельца карточного счета.
После изменение пакета услуг, для использования всех возможностей Интернет-банкинга Вам будет необходимо провести его повторную активацию в любом банкомате Банка.
С действующими Тарифами Банка и преимуществами пакетов услуг Вы можете ознакомиться в любом отделении Банка, на официальном сайте Банка, по ссылкам: http://www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/ или в Информационном центре.
В Информационном центре Банка Вы также сможете уточнить информацию касательно работоспособности 3D Secure.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1
polzovtel7
12 февраля 2017, 16:02
Отделение по адресу: Хмельницкая область, Каменец-Подольский, 32300, Хмельницкая область, г. Каменец-Подольский, ул. Огиенко, 55
Сегодня, решил приобрести необходимый мне товар на рынке (ул.Грушевского) а для покупок снять деньги с карты. Банкомат находится недалеко возле входа в рынок, поэтому и решил им воспользоваться. Но, оказалось что банкомат не работает (что с ним бывает очень часто), звоню на горячую линию (ответила Яна, личный номер 102, во всяком случае так она представилась), оператор обрадовала что в 110000м городе сейчас работает только 1(!!!) Банкомат, остальные только сегодня поломались. Подошедшая женщина, сказала, что банкомат не работает минимум с четверга (звонил во второй половине дня воскресения) она лично это знает. Так вот, такая ситуация в городе происходит очень часто, горячая линия принимать жалобы от населения на плохую работу техслужбы отвечающей за работу банкоматов-отказывается. А также лжет, скрывая действительное время сколько не работает оборудование!!!
Комментарии (6)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
15 февраля 2017, 16:00
Уважаемый polzovtel7!

Прежде всего, позвольте принести извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания. В свою очередь, хотим сообщить, что через банкоматы проходит значительное количество операций, в связи с чем, иногда происходят технические сбои в их работе по разным причинам.
Уверяем Вас, что Банк прилагает усилия для обеспечения работоспособности технических средств Банка, а также профилактики возможных неполадок.
По состоянию на 13.02.2017 г., работоспособность банкоматов в г. Кменец-Подольский, была восстановлена.
Получить информацию о месторасположении и работоспособности (на момент запроса) банкоматов Банка, возможно в Информационном центре Банка, по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС, Vodafone), или на официальном сайте Банка (раздел «Отделения, банкоматы и центры самообслуживания») по ссылке: http://www.aval.ua/finlokator/.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
5
Andriy Gladky
3 февраля 2017, 21:18
Не знаю, как у людей получаются все эти проблемы с картами, о которых тут читаешь. У меня пополнение платежной карты проходит нормально, оплата в магазинах покупок без проблем. СМС-банкинг работает четко, мобильное приложение тоже работает, хотя и простовато.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
6 февраля 2017, 15:17
Уважаемый Andriy!

Банк прилагает усилия для обеспечения качественного обслуживания Клиентов.
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш Банк в качестве своего финансового партнера.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
2
pensioner65
1 февраля 2017, 21:14
Лет 5 назад у меня в Авале был счет надо ли закрывать счета в банке Аваль?
Комментарии (2)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
2 февраля 2017, 14:36
Уважаемый pensioner65!

Правоотношения, возникающие при открытии, обслуживании и закрытии счетов банками Украины, регламентированы «Инструкцией о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 12.11.2003 г. № 492 (далее – Инструкция).
В случае, если Вы не планируете в дальнейшем пользоваться имеющимся счетом, его необходимо закрыть. Закрытие текущего счета по желанию клиента осуществляется на основании его заявления о закрытии текущего счета. Заявление подписывается владельцем счета или уполномоченным им лицом.
Согласно п. 20.6 Инструкции, Банк, при наличии средств на текущем счете, который закрывается, осуществляет завершающие операции по счету. Остаток средств с карточного счета возможно перевести безналичным способом на другой счет, реквизиты которого необходимо указать в заявлении, либо получить наличными в кассе Банка.
Если на карточном счете имеется неразрешенный овердрафт (отрицательный остаток), его необходимо погасить.
Для уточнения статуса Вашего счета, рекомендуем Вам обратиться с паспортом в ближайшее отделение Банка.
Получить актуальную информацию о месторасположении и графике работы отделений Банка Вы можете в Информационном центре Банка, по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС), или на официальном сайте Банка (раздел «Отделения, банкоматы и центры самообслуживания») по ссылке: http://www.aval.ua/finlokator/.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1
zvxc
1 февраля 2017, 13:17
Много лет пользуюсь услугами банков, но такого треша не встречала!

Решила открыть счет в Банке Аваль как физ.лицо (ранее не была их клиентом), карта для личного пользование. Картой пользуюсь достаточно активно, мне перечисляют деньги физ.лица, после месяца пользования мои счета были заблокированы (было открыто два счета), когда позвонила выяснить причину, мне сообщили, что мониторингу банка ПОКАЗАЛОСЬ СТРАННЫМ мое активное пользование картой, то есть, странно, что я картой пользуюсь по назначению, при этом на счету у меня осталось 70 тис. грн., доступа к которым у меня нет!

Короче, в течении недели я носила, то выписки со счетов, то квитанции о перечислении денег, заполняла их долбленые бланки и результат нулевой, при том, что отделения, у них всё для людей, работает до 17:00 и для прихода к ним каждый раз надо отпрашиваться с работы! В общем, счета по прежнему заблокированы! В место того, что бы предъявить мне претензию о моём нарушении, я должна ходить и доказывать им — что я не виновата, и просить отдать мне МОИ деньги!

Если вопрос решиться, ни минуты не останусь в этом банке, если нет — буду подавать на них в суд!

Убедительно НЕ РЕКОМЕНДУЮ доверять свои ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА этому банку!
Комментарии (9)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
1 февраля 2017, 15:19
Уважаемая zvxc!

Для уточнения информации касательно причин ограничения использования карточного счета, а также возможности его снятия, рекомендуем Вам обращаться с паспортом в отделение по месту обслуживания.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
вова губенко
30 января 2017, 21:53
Банкомат аваля списал деньги с социальной карточки приватбанка -но не выдал их. При обращении к сотрудникам аваль банка-даже не стали слушать.Хотя по их словам-в этот день я был уже не первый кого обокрал банкомат, а действий персонала никаких.25 января Геническ.
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
31 января 2017, 14:35
Уважаемый Вова!

Проверка по спорным транзакциям проводится в соответствии с установленными правилами Международных платежных систем. Рассмотрение заявлений о спорных операциях проводится банком, который изготовил и выдал платежную карту Клиенту.
Учитывая, что в банкомате Банка Вы использовали платежную карту, эмитированную другим банком, для обжалования проведенной Вами операции, Вам необходимо обращаться в банк, выпустивший данную карту.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
3
Александр Матус
27 января 2017, 17:24
Отделение по адресу: Полтавская область, Миргород, 37600, Полтавская область, г. Миргород, ул. Гоголя, 100-Б
При покупке валюты в кассе банка, кассир потребовала паспорт, на мое возражение, о том, что с августа НБУ отменил предъвление паспорта при покупке/продаже валюты, кассир сказала, что НБУ для них указала требовать паспорт.
Позвонив на горячую линию, попросили подождать, а потом сказали, да, паспорт не обязателен, но кассир имеет право потребовать на свое усмотрение.
Вот так вот.
Комментарии (2)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
30 января 2017, 16:05
Уважаемый Александр!

Сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества, при этом придерживаясь требований действующего законодательства Украины.
Согласно Постановления Правления Национального банка Украины № 410 от 13.12.2016 г., в один операционный день, каждый Клиент может осуществить покупку валюты либо банковских металлов не более чем на 12 000 грн. (кроме погашения кредитов).
С целью соблюдения требований действующего законодательства касательно ограничений по сумме продажи валюты, при обращении Клиента в отделение для покупки валюты, кассир идентифицирует Клиента по номеру паспорта.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1 (не засчитана)
Алексей Валерьевич Сташук
26 января 2017, 18:11
На сайте банка один курс, а в отделениях другой.
на 26.01.2017:
— на сайте 27.7
— в отделении 28.3
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
27 января 2017, 16:59
Уважаемый Алексей Валерьевич!

Указанных Вами данных недостаточно для проведения анализа возникшей ситуации.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, адрес/название отделения Банка, в которое Вы обращались, и дату визита, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации будут предоставлены разъяснения на указанный Вами адрес электронной почты.
Со своей стороны, должны отметить, что 26.01.2017 г. курс доллара США, установленный в Банке, составлял 27,10/27,70 грн./дол. США (покупка и продажа соответственно), и не менялся в течение дня.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
2
svitim
26 января 2017, 11:59
Я — клиент Аваля много лет (зарплатная карта) и не раз сталкивалась с тем, что сотрудники не знают темы кредитов и просто вводят клиентов в заблуждение. Но последняя история стала действительно последней.

01.12.16 в кассе Аваля оплачиваю счет с кредитной карты. 20.12.16 (в льготном периоде) звоню и уточняю, какую сумму я должна внести, чтобы полностью рассчитаться с банком; затем вношу всю сумму наличными в банкомат Аваля в тот же день, проверяю остаток по карте — все ок, можно спать спокойно.

А ничего подобного! Оказывается, оператор на вопрос «Сколько надо заплатить, чтобы ПОЛНОСТЬЮ рассчитаться в льготном периоде» не скажет вам о процентах за пользование кредитом. И вы узнаете об этом через пару дней, когда возможности оплатить его в льготном периоде уже не будет.

Но и это еще не все! Еще через месяц вы вдруг узнаете, что если вы вносите наличные в собственный банкомат Аваля, то они моментально отображаются на карте и вы даже можете их снова тратить, но на счет они попадут в течение 2-х рабочих дней!!! И это — живые деньги, которые вы уже внесли в их собственный банкомат. А значит, деньги не были внесены в льготном периоде и, кроме начисленных процентов, вы еще должны оплатить штраф за непогашение кредита! Ни один оператор за 2 месяца этого не мог сказать!
На мои вопросы «но мне же оператор сказал...» теперь переспрашивают «А вы сделали выписку в банке?» То есть я не могу доверять информации горячей линии — в Авале верить можно ТОЛЬКО распечатке!

Кстати, Аваль — это, наверное, единственный крупный банк, в который вы можете попасть только в ваше рабочее время, потому что их отделения НЕ работают ни в выходные, ни в обеденный перерыв, ни после работы. Частные лица, как клиенты, банку не нужны.
В общем, история выглядит бесконечной и я уже не удивлюсь, если через месяц вылезет очередной платеж, и так далее, пока ишак не сдохнет. Понятно, что я буду впредь обходить Аваль десятой дорогой и никогда никому не порекомендую этот банк
Комментарии (15)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
27 января 2017, 15:58
Уважаемая svitim!

Обслуживание счетов Клиентов осуществляется Банком согласно условий договора на открытие счета, заключенного с Клиентом, действующих в Банке Правил обслуживания и Тарифов.
Информация касательно графика работы отделений Банка принята ко вниманию и будет использована соответствующими подразделениями. Вынуждены отметить, что в настоящее время изменение режима работы не планируется.
В случае, если Вам была предоставлена некорректная консультация оператором Информационного центра Банка, просим Вас для ее анализа прислать дополнительную информацию, а именно: Ваши ФИО, регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, дату и время звонка, а также – номер телефона, с которого Вы звонили, на электронный адрес info@aval.ua, с обязательной ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации Вам будет предоставлен ответ на указанный в письме адрес электронной почты.
Благодарим Вас за то, что нашли время изложить свои замечания касательно качества обслуживания в Банке. Уверяем Вас, что сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении услуг высокого качества каждому Клиенту.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1
Виталий Трейтор
25 января 2017, 11:01
21.01.17 снимал деньги с карточки «аваля» в банкомате вашего же «аваля». Банкомат деньги не выдал, но со счета благополучно списали и про комиссию не забыл! Позвонил оператору, подал заявку. В течении 3х дней сидел без СВОИХ денег. 24го числа вернули на карту МОИ деньги, но вот беде — комиссию банк не возвращает! Как это понимать? Мне не выдали МОИ деньги, но комиссию за это взяли. Это — воровство! Оператор на вопрос «почему не вернули комиссию?» включает дуру и вместе с ней пластинку «згiдно тарифу… комисiю не повертаем». Это что за беспредел?
Комментарии (1)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
25 января 2017, 17:51
Уважаемый Виталий!

В случае положительного рассмотрения заявки на спорную транзакцию и возврата суммы оспариваемых платежей на Ваш карточный счет, рассмотрение вопроса о пересчете удержанной комиссии возможно, при условии написания Вами письменного заявления в отделении Банка с указанием ваших данных (ФИО, номер регистрационного номера учетной карты налогоплательщика и пр.).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
Игорь Снитковский
23 января 2017, 19:44
Отделение по адресу: Черкасская область, Умань, 20300, Черкасская область, г. Умань, ул. Европейская, 31
Ждал долго так, как не вовремя приехал, позже оговаримоего времени. Оформления было на высшем уровне, быстро, понятно. Специалиста которого обслуживал зовут Юлия.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
24 января 2017, 15:04
Уважаемый Игорь!

В связи со значительной клиентской базой и необходимостью времени для решения возникающих вопросов, к менеджерам в отделениях действительно может образовываться очередь. Уверяем Вас, что такая ситуация не является систематической для данного отделения.
Хотим отметить, что ответственными подразделениями осуществляется постоянный контроль за соответствием нагрузки на работников отделений, времени на выполнение банковских операций с целью минимизации очередей в отделениях.
Сотрудникам отделения акцентировано внимание на необходимости прилагать максимум усилий для обеспечения удобства каждого клиента.
Надеемся на наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
Игорь Снитковский
23 января 2017, 15:35
Уманское отделение, ул. Независимости? Сижу аже час т еще оформляють час, одна девушка занята, остальные не знаю чем занимаются
Комментарии (3)
1
Виталий Трейтор
19 января 2017, 18:35
Отделение по адресу: Черкасская область, Умань, 20300, Черкасская область, г. Умань, ул. Европейская, 31
Такое ощущение, что в Авале правая рука не знает, что делает левая. Открыл валютную карту в USD (185грн), предварительно предупредив работника для чего она мне нужна (пополнение через интернет с системы WebMoney, Qiwi). Получил ответ: «без проблем, у нас с этим все ОК». Ждал дней 10. И что вы думаете, при попытке пополнить карту ошибка, что-то типа «банк отклонил платеж». Звоню оператору, одна говорит «мы не работаем с WebMoney», вторая «не ту карту заказали». В отделении говорят « у нас нет доступа в базу и мы не можем посмотреть из-за чего ошибка». Говорю дайте другую карту, которую смогу пополнять с интернета. Со скрипом заказали еще одну. Звоню к оператору, спрашиваю смогу ли на это сделать такой же платеж, ответ «НЕТ». Я в шоке. Почему так все сложно? Почему нет никакой связи внутри банка? Почему меня гоняю как зайца, притом безрезультатно? Банк не хочет заработать свой %?
Комментарии (5)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
23 января 2017, 17:56
Уважаемый Владимир!

К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для анализа описанной ситуации.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, дату осуществления визита в отделение Банка и звонков в Информационный центр с указанием номера телефона, с которого осуществлялись звонки, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1
JenikCK
18 января 2017, 19:45
всучили кредитную карту, когда получал зарплатную, хотя я о такой услуге не просил…
ну это еще ничего, пригодилось. взял кредит, и пошла жара:
начали сдирать ежемесячную плату за пользование счетом, в банке объяснили что это описано в договоре, ладно верю, потом начали каждый месяц страховку снимать со счета, я впервый раз снятия пришел в банк и спросил что за страховка (какой страховой случай) ответили что при взятии кредита снимается одноразово страховка, вдруг умрете то кредит выплатит страховая компания… фигня, но начали снимать ежемесячно, хотя били себя руками в грудь что страховка платится раз при взятии кредита.
еще одна лажа, перечислил ежемесячный платеж с карты на карту онлайн (погашение кредита), смотрю на свой счет — эта сумма заблокирована на счету — ДАЮ МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ ГАРАНТИИ ЧТО СУММА РАЗБЛОКИРУЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ДАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЛАТЕЖА ну ясный перец чтоб штраф, пеню, и еще какую нибудь чепухню снять
и вот что получается:
снимают ежемесячно % за кредит
снимают ежемесячно % за пользование счетом
снимают ежемесячно % типа страховка
вобщем процентов 6 от суммы кредита набегает
это ж за месяц
а в году 12 месяцев, выходит
6%*12мес=72%
ВОТ ЭТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ
по ходу у бандюков и то выгоднее кредит брать
и дешевле, и боков разных нет и фигни никакой в процессе не вылезет
за обслуживание сотрудниками и в контакцентре молчу
все ниже другими пользователями написано
УЖАСНЫЙ БАНК
Комментарии (9)
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
19 января 2017, 15:58
Уважаемый JenikCK!

Решение о выдаче кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту на основании письменного заявления, подписанного Клиентом после ознакомления с условиями кредитования, предоставленными сотрудником Банка. Кредитный договор оформляется на основании доброй воли Клиента.
Страхование жизни Заемщика осуществляется на основании договора страхования, который заключается при оформлении кредита. Услуги предоставляются страховой компанией, отвечающей требованиям Банка. Сумма страхового платежа зависит от размера фактического долга. При оформлении кредита наличными, Клиент сразу получает на руки всю сумму кредита, поэтому страховой платеж рассчитывается сразу и его размер вычитается из общей суммы кредита. Общая сумма кредита, страховой платеж и сумма к выдаче указаны в кредитном договоре.
Если же оформляется карточный кредит, страховые платежи не начисляются до момента начала пользования кредитом. Размер страхового платежа зависит от суммы фактически использованных Клиентом средств по состоянию на первое число каждого месяца. Если долг отсутствует, страховые платежи не начисляются.
Информация об изменении Тарифов доводится Банком до ведома Клиентов согласно условий заключенных договоров.
Получить подробную информацию о действующих Тарифах Банка для карточных счетов Вы можете:
— в любом отделении Банка;
— на официальном сайте Банка, перейдя по ссылке: https://www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/;
— в Информационном центре Банка, обратившись по номерам телефонов: 0 800 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), +38 044 490 88 88 (для звонков из-за границы и Киевских городских номеров) или 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
без оценки
Svetlana204
17 января 2017, 10:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Мате Залки, 2/12
Такое впечатление, что всех «пофигистов» собрали в Оболонском отделении г.Киева. 11 января 2017 года заместителю начальника отделения предоставили список сотрудников для переоформления карточек для выплаты заработной платы, так как старые карточки пришлось срочно заблокировать (был украден список с выданными карточками). Объяснили ситуацию, попросили ускорить процесс. Вместо этого, 16 января 2017 года оказалось, что она забыла про список… Просто забыла. А 13 человек без денег остались еще на неделю. На претензию последовал ответ: «Ну, извините». Отделения работают с 9 до 17, с обедом. В субботу не работают. Как можно попасть. По временным карточкам сотрудники объясняют одно, по факту — другое, на горячей линии — третье. И никто не виноват… Обслуживание в этом отделении ужасное.
Написать комментарий
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
19 января 2017, 16:06
Уважаемая Svetlana204!

Банк прилагает максимум усилий для того, чтобы качество обслуживания достигало высокого уровня. Сотрудникам отделения акцентировано внимание на необходимости предотвращения конфликтных ситуаций и обеспечения положительного решения вопросов клиентов.
По имеющейся информации, при Вашем обращении с целью блокировки и перевыпуска карт, сотрудником Банка, для обеспечения удобства Клиентов, Вам было предложено осуществить выпуск мгновенных временных карт Visa Instant, на время, которое необходимо для перевыпуска именных карт сотрудников (10 рабочих дней). От предложения представителя Банка Вы отказались. На основании этого, для сотрудников Вашего предприятия был инициирован перевыпуск именных зарплатных карт, ориентировочный срок изготовления и доставки которых – 19.01.2017 г. Для уточнения информации о возможности получить карты, рекомендуем обращаться в отделение Банка.
Каждый сотрудник предприятия также может самостоятельно узнать о наличии в отделении новой карты к своему зарплатному счету (на момент обращения), обратившись в Информационный центр Банка, по номерам телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных номеров), 521 (бесплатно для абонентов MТC в Украине), +38 (044) 490-88-88 (для звонков из-за границы и для Киевских городских номеров), с помощью карты идентификации или назвав оператору данные, которые дадут возможность определить владельца счета.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
Страницы: 123456
×
Title
×
окно закроется через 20 секунд