Минфин

Отзывы - ПриватБанк

chelovek1978
25 октября 2014, 01:14
При открытии и пополнении депозита стандарт на 3мес через Приват24

Какой курс конвертации через приват 24 при пополнении депозита с грн карты?
То есть курс продажи как в отделении13.02 или как конвертация по карте 14,00
25 октября 2014, 08:23
Уважаемый клиент, доброе утро!
Спасибо за вопрос!
При открытии депозита в Приват24, конвертация производиться по курсу, установленному банком в отделениях и Приват24. С актуальным курсом валют можно ознакомиться на сайте pb.ua.
На текущий момент, возможность пополнения долларового депозита с гривневой карты в Приват24 временно недоступна. В ближайшее время функция будет реализована.
В настоящее время, операцию можно осуществить в любом отделении банка. При этом, пополнить можно только вклады, оформленные с 23.10.14 г., сумма в валюте, доступна для пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенные НБУ).
Анна Кардаш
24 октября 2014, 23:13
Хотела получить кредитный лимит но сказали нужно картой активно пользоваться пользуюсь ничего не дают думала что-то с кредитным рейтингом оказалось нет кредитный рейтинг Кредитный рейтинг УБКИ
551 (NA) очень высокий так вопрос почему не дают?? Пожалуйста ответьте куда можно написать чтоб помогли с данным вопросом…
25 октября 2014, 08:07
Анна, здравствуйте!
Размер кредитного лимита устанавливается каждому клиенту индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
— наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.

Если по Вашей карте изначально не установлен кредитный лимит, то для увеличения его в дальнейшем рекомендуем активно использовать банковские продукты. При установке на карту кредитного лимита Вы будете отдельно проинформированы SMS-сообщением. Кроме того, в настоящий момент карта доступна для использования в пределах личных средств, а при их остатке свыше 100 грн на бонусный счет будет начисляется 10% годовых.

Также, через месяц, Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню Еще — Карты — Изменить кредитный лимит. Поданные заявки и ответ по ним будет доступен в этом же меню (кнопка «Архив заявок»). Заявка на изменение лимита рассматривается кредитным комитетом в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете также проинформированы SMS-сообщением.

Roman Yugov
24 октября 2014, 22:53
11 августа подавал заявки на разблоктировки крымских счетов. Везде так весело говрорят что это так легко и не принужденно, но на деле прождав почти два месяца и предоставив все необходимые бумаги получил отказ. А после еще и письмо отказ в письмином виде(текс просто чепуха не имеет ничего общего со здравым смыслом). Знакомые юристы предлагают писать заявление в прокуротуру. И подавать на банк в суд. Может конечно я и не получи деньги сразу, но закон на моей стороне. Вы пользуетесь деньгами уже более полугода. Самое интересное что у меня есть активные карты и ими пользуюсь) А вот те деньги решили зажать.
wital
24 октября 2014, 20:26
Где тот нормальный банк когда лет 5 назад я положил туда деньги.где обещанные 55 дней по карте Универсальная.уже через 30 начали грести свои проценты.один месяц не получилось заплатить платеж/был за границей/такие проценты сняли плюс штраф.и что за телефон для звонков из за границы.я звоню вам трачу валюту и мне говорят… ув.клиент вы звоните не со своего номера.потом минут 5 мне обьясняют где я могу сделать этот номер своим.дальше идет реклама для пенсионеров.короче через 6/7 минут меня связали с оператором которая тоже ничего не поняла куда у меня со счета удалось 2000 гр.минут 5 она пыталась их найти.в результате мне дешевле было переслать перевод из за границе.чем определить где мои деньги.спасибо по возвращении на Украину буду искать другой банк
25 октября 2014, 08:02
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :(
Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв. Заранее благодарим Вас за обратную связь!
seriousstas
24 октября 2014, 17:03
Ранее, курс конвертации всегда соответствовал курсу продажи,
сейчас, без ведома клиентов банка курс придумывают «специалисты»
и он значительно выше (более 14 грн за $).
Курс сообщается только после оплаты.
ОБМАН — СПЛОШНОЙ ОБМАН!
24 октября 2014, 17:04
Уважаемый клиент, добрый день!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua. Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
Оксана Тарасова
24 октября 2014, 12:22
Можно ли сегодня оформить депозит в долларах на 3 месяца в Приват24 через интернет или нужно обязательно лично посещать отделения банка?
24 октября 2014, 12:25
Оксана, добрый день!
Спасибо за вопрос!
С сегодняшнего дня, оформить депозит в долларах, на срок 3 месяца и более с гривневой карты можно в Приват24. Первоначальная сумма вклада  — не более экв. 3000 грн.
lubomir
24 октября 2014, 11:00
Национальный Банк Украины разослал банкам официальное письмо №47-604/41267 от 31 июля 2014 года, в котором напоминает о необходимости исполнения ТРЕБОВАНИЯ письма НБУ №25-111/18824 от 23 апреля 2014 года разблокировать личные счета вкладчиков, доказавших факт переселения за пределы Крыма.
Я не житель Крыма.Куда придти за деньгами?
24 октября 2014, 12:06
Любомир, добрый день!
Банк в индивидуальном порядке, как проявление лояльности к клиентам, рассматривает возможность выдачи части активов за счет резервных средств ПриватБанка. Поэтому, Банк предлагает заключить с Вами соглашение о продлении вклада на 5 лет. В течение всего этого срока, Банк будет ежемесячно выплачивать Вам проценты. По истечении пяти лет Вы, если захотите, сможете забрать депозит.
Борис Р
24 октября 2014, 10:58
Добрый день!

Вы пишете:
«Пополнить можно только вклады «Стандарт» или «Депозит Плюс», оформленные с 23.10.14 по утвержденной процедуре конвертации средств.»

1. Что означает по стандартной процедуре конвертации средств?

2. По какому курсу будет произведена конвертация?

3. Можно ли оформить данный депозит в П24 или нужно обязательно посещать отделения банка?
24 октября 2014, 11:47
Борис, добрый день!
Спасибо за вопрос!
Продажа валюты в отделениях ПриватБанка и системе Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
Конвертация будет производиться по курсу, установленному банком в отделениях и Приват24. С актуальным курсом валют можно ознакомиться на сайте pb.ua.
dissi
24 октября 2014, 10:38
Подскажите пожалуйста! Адекватно ли ставить такой курс конвертации по картам: USD/UAH: 12.9 — 14, при запрете как-либо по другому купить доллар?

1. Вы запрещаете покупать доллар через приват-24…
2. Я покупаю через PayPal по гривневой карте по курсу 14.
3. Т.к. бывают форс-мажоры, продавец говорит мне что товар закончился, и возвращает мне деньги
4. Деньги возвращаются по курсу 12,9.

Итого, банк крадет на каждом долларе — 1.10.
Это вообще нормально, и адекватно???
24 октября 2014, 11:38
Уважаемый клиент, добрый день!
В части безналичных валютно-обменных операций, в т. ч. операций по картам, отсутствуют какие-либо требования законодательства, обязывающие банки устанавливать курс по таким операциям равным курсу продажи валюты в отделениях. Соответственно курсы для безналичных операций определяются банками исходя из текущей рыночной ситуации.
radpomadka
24 октября 2014, 10:01
С 23.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка и системе Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
ВОПРОС: А можно купить валюту, чтоб разместить средства на
депозите «Приват-Вклад»?? Если нет, то почему? У меня есть открытый депозит «Пирват-Вклад» с правом пополнения его когда угодно. Почему я не могу его пополнить, а другие виды депозита можно?
24 октября 2014, 10:44
Уважаемый клиент, доброе утро!
Спасибо за вопрос!
Пополнить можно только вклады «Стандарт» или «Депозит Плюс», оформленные с 23.10.14 по утвержденной процедуре конвертации средств. При этом, сумма пополнения вклада в один банковский день не должна быть более 3000 грн эквивалент. До истечения 3 месяцев депозит расторгнуть нельзя.
Оксана Тарасова
24 октября 2014, 09:53
Почему в отделении банка нельзя пополнить депозит «Стандарт» на 200 долларов, имея средства в гривнах?
Наличные доллары банк не продает, поэтому купить их невозможно. Даже с целью пополнения валютного депозита, даже VIP — клиентам банка. Я уже получила 3 отписки банка. Пожалуйста, дайте ответ по существу. Спасибо.
24 октября 2014, 10:20
Оксана, доброе утро!
Спасибо за вопрос!
С 23.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка и интернет-банкинге Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
Заметим, пополнить можно только вклады, оформленные с 23.10.14 г.
avr33
24 октября 2014, 09:43
А что добавить?

Будучи клиентом банка в том числе и на ткущий момент, систематически наблюдаю нарушение действующего законодательства. Обращения граждан не учитываются и не рассматриваются, ответы не получены ни ни бумажном носителе, ни в электронном виде.

Вот Вы говорите, стабильно нет валюты в отделениях? Не в курсе, но по-ходу стабильно еще в добавок ко всему нет желания соблюдать закон со стороны банка. В мае месяце за мной была закреплена кредитная линия и депозит. Учитывая ликвидацию банка в крыму, не стал заниматься буквоедством и досрочно оплатил всю задолженность перед банком по кредиту, несмотря на то что прямой способ оплаты уже отсутствовал. С моей стороны пришлось платить дополнительную комиссию, получились дополнительные расходы. Документов по факту которых я мог оплачивать кредит с банка не требовал.

Позже, когда возникла необходимость в получении документов о депозите — банк отказал в моей просьбе. Депозит был открыт онлайн через веб-банкинг Приват24, формуляр договора депозита был сгенерирован в электронном виде скриптом системы Приват24 и присутствовал там для нужд клиента в виде файла с данными до тех пор, пока работники банка его самовольно оттуда не удалили в одностороннем порядке. Меня как добропорядочного клиента об этом не предупредили, действия со мной были не согласованы, чем грубо нарушили условия предоставления услуг, условия публичной оферты и пользовательского соглашения.

Любые попытки связаться с банком с целью согласовать способ получения моей финансовой документации были безуспешны. В предоставлении файла с данными о договоре депозита из приват 24 мне было отказано. Так же мне было отказано в предоставлении развернутой детализованной справки о состоянии счета по депозитному договору (отказано в предоставлении на справке моих паспортных и налоговых данных, отказ в предоставлении на справке номера депозитного договора, отказ в предоставлении отметки о том, что договор депозита был заключен онлайн).
dsu61
24 октября 2014, 03:41
1. Как сегодня пополнить виртуальную карту через Приват24, для оплаты товара на eBay?
2. Как сегодня пополнить виртуальную карту НЕ через Приват24, ( в банке ) для оплаты товара на eBay?
3. Возможен ли перевод с чужой виртуальной карты на мою в размере 20$ 24.10. 2014 г.?
4. При наличии валюты на моей виртуальной карте, могу ли я сегодня делать покупки на eBay?
Как можно рассчитаться с продавцом на eBay 24.10.14г.?
Сумма перевода 30$
С уважением,
Сергей.
24 октября 2014, 10:07
Сергей, доброе утро!
Благодарим за обращение!
Рассмотрим по пунктам:
1. Перевод средств в гривне на карту в иностранной валюте производится через операцию продажи валюты. К сожалению, на текущий момент, эта операция недоступна.
2.Пополнить виртуальную валютную карту Вы можете в любом отделении ПриватБанка наличной валютой.
3.Перечисление средств на чужие карты/счета в валюте запрещено Законодательством Украины.
4.На покупки на зарубежных сайтах с помощью карт ограничения по продаже валюты не распространяются. Интернет-транзакции относятся к тому же типу операций, что и оплата покупок в торговых точках. Такие операции производятся с использованием лимитов, установленных на карту: общий лимит расходных операций по карте в месяц, общий лимит покупок в торговых точках и интернет-лимит. Производить отплату Вы можете как валютной картой так и и гривневой, конвертация проводится без ограничений по курсу для безналичных операций.
serhi9
23 октября 2014, 23:53
При покупке в зарубежном интернет-магазине на сумму 20$ курс конвертации 13,9085 грн. при указанном на сайте 13,02. Куда смотрит НБУ?
24 октября 2014, 09:53
licorn
23 октября 2014, 22:51
22 октября НБУ продал 100 млн долларов на торгах на пополнение касс банков. Почему до сих пор нельзя купить, жалких, 200 долларов, ни в 1 отделении города? Почему закрыт обмен валюты в Приват24? Все ждут выборов, или как это понимать? «В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты», извините, у нас уже давно ситуация нестабильная. И почему система периодически выдает курс продаж по 14 с копейками, где-то на минут 15, уже 2 раза лично видел в отделениях Привата.
24 октября 2014, 09:31
Уважаемый клиент, здравствуйте!
С актуальным курсом валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, можно ознакомиться на сайте pb.ua.
gavchik
23 октября 2014, 18:13
ПриватБанк — самый стабильный банк. Валюты стабильно нет. Закончились у жены (ВИП клиент) неделю назад депозита в долларах. Пришли за деньгами, предупредив, что пролонгировать не будем, а в отделении и говорят:«Мы конечно можем Вам оба депозита перекинуть на долларовую карточку для выплат, но такую сумму вы вряд ли получите в течении месяца. Совет — один перекидуйте на карточку. а второй хотя бы на месяц переоформляйте. Ну говорим окей. Но хотя бы один депозит (ок 7,5 тыс дол) мы хотя бы за неделю, дней десять заберем? Ответ — вы что, если хотя бы 1000 за неделю получите, то за счастье. Итог, неделя прошла — на руки получили 1500 долларов. И где же обещанные 1100 долларов ежедневно? Что то мне кажется, что с такими темпами хотя бы до Нового года второй депозит закрыть. Звонили на горячую линию — толку ноль. Так что, прежде, чем положить свои деньги на депозит (особенно в долларах) в этот банк, хорошо подумайте. Это раньше Приватбанк был образцом стабильности и надежности, а сейчас — обычный банк, не лучше других, не выполняющий своих обязательств. Придется заканчивать сотрудничество с этим банком, которое длилось около 7 лет.
24 октября 2014, 09:00
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, адрес отделения и контактные данные Вашей жены.
Daiver
23 октября 2014, 17:34
Сегодня.ua опубликовала статью «НБУ пополнил кассы банков почти на $100 млн» чем обеспечил 88% запросов 49 банков. ПриватБанк в том числе. Подскажите, когда приват24 будет обменевать доллары?
24 октября 2014, 08:43
Уважаемый клиент, здравствуйте!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты в Приват24, по телефону 3700. С 23.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка осуществляется при условии размещения средств на депозит «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах, на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов составляет эквивалент 3 000 грн. Мы прилагаем максимум усилий для скорейшего решения этого вопроса. Выдача средств с валютных депозитов и карточных счетов в суммах, определенных НБУ, производится в прежнем режиме, без ограничений. Так же возможна покупка валюты с целью погашения валютного кредита. Надеемся на Ваше понимание.
HelenaKot
23 октября 2014, 15:34
Добрый день, у меня ребёнок учится в г.Симферополь(Крым), можно ли через Ваш банк, перевести деньги на карту которую он открыл сейчас там, какая комиссия за перевод денег?
23 октября 2014, 16:12
Елена, добрый день!
Спасибо за вопрос!
Отправить деньги на карту любого банка мира Вы можете в личном аккаунте Приват24, меню «Все услуги» -«Платежи» — «На карту Visa/MasterCard любого банка мира». Комиссия за осуществления платежа в счет личных средств составит 10 грн+1%.
Богдан БОГДАН
23 октября 2014, 15:28
Чи відповідає дійсності інформація про те, що можна оформити депозит за гривневі кошти у доларах США? На який термін передбачене таке оформлення вкладу та скільки можна купити доларів, щоб оформити валютний депозит? Чи можна здійснити таке розміщення депозиту у Приват 24? Завчасно дякую за вичерпну відповідь.
23 октября 2014, 16:04
Богдан, добрий день!
Дякуємо за запитання!
З 23.10 продаж валюти у відділеннях ПриватБанку здійснюється за умови розміщення коштів на депозиті «Стандарт» або «Депозит Плюс» в доларах на термін від 3 місяців. Сума в валюті, доступна для відкриття або поповнення таких вкладів, становить еквівалент 3000 грн в день (обмеження на продаж валюти, запроваджене НБУ). Зауважимо, така можливість існує тільки в вiддiленнях Банку, до закінчення 3 місяців депозит розірвати не можна.
З повагою, ПриватБанк
austra2014
23 октября 2014, 14:54
Не могу получить выписку по своим счетам, являясь клиентом Крымского филиала, учитывая что телефон указанный в договоре не принимает смс и звонки.В первоначальной выписке ошибка.Имею другой номер телефона.
23 октября 2014, 15:46
Уважаемый клиент, добрый день!
Для заказа выписки по счетам, Вы можете в режиме 24/7 обратиться в наш чат с сайта pb.ua или на нашу горячую линию 3700. Как только выписка будет готова, на указанный Вами мобильный телефон придет SMS-сообщение с ссылкой, перейдя по которой Вы сможете распечатать документ из Интернета.

Также, для заказа выписки, Вы можете сообщить ФИО, ИНН и для какого счета необходима выписка (депозитный или карточный счет) на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на отзыв и контактов для связи.

Страницы: 123456