Отзывы - OTP Bank

Рассылка о банке «ОТП Банк»
eugene27
20 мая 2016, 17:14
Сотрудница даного банка постоянно (уже более полугода) звонит на рабочий городской номер телефона нашей фирмы в поисках бывшего нашего сотрудника, который по её словам является должником OTP банка. Мало того, что она отвлекает всех от работы, так ещё отличается особым хамством и наглостью, и самое неприятное угрозами жизни в сторону сотрудникой нашей компании.
odessit255
18 мая 2016, 19:11
Свела меня судьба с этим банком весной 2015. Я резонно решил, что чем держать свои кровные в нычке без начислений, пусть капает хоть что-то в надежном, хоть и лоубанке.
Но оказалось, что неудобно иметь дело — отделение несколько в стороне от моих путей передвижения, отделение работает с 9.30, у коллцентра уже нет бесплатного №, велик можно завести в отделение (разрешают), но там люди (довольно много), нередко — коляски, а парковать у входа негде. И дозвониться в отделение сложно, на сайте №№ отделений нет, те что дают — трубку не поднимают, надо звонить на мобильные сотрудников. Рещил свалить, благо стабилизец уже наступил. Но вот досада, во всех банках три месяца заканчиваются с 5 по 5 (или по 6-7, если 5 — выходной), а тут 3 месяца закончились 3, а 5 уже прошла автопролонгация, и забирать можно только в гривне. Ладно, пусть будет уже еще на 3 месяца. но снимите автопролонгацию. Хорошо, снимем. Прихожу через 3 месяца + несколько дней (отсутствовал в городе) — и на тебе, опять автопролонгация. Но через пару дней все выдали в валюте, там была сумма Н долларов 99 центов. Но один цен у них не купишь, пришлось мне 1 доллар покупать, а 99 центов продавать, и вышел мне этот 1 цент в 1 гривню!
Короче, если отделение рядом и подходят все эти заморочки, а также % ставки, можете размещать деньги, только наберите у сотрудников побольше телефонных №№, что бы потом была связь! А у меня лично есть выбор.
johnD
18 мая 2016, 12:11
Пишут мне на телефон о том, что я якобы взял кредит. Указывают договор 2730563627. Вымогают 3720 рублей на свой счёт 40817810500976504565.

Чистой воды мошенники. В гугле нашёл массу аналогичных отзывов, судя по всему они этим занимаются массово, вымогая у населения средства и надеясь встретить того, кто по своей глупости заплатит.
vovaany
17 мая 2016, 20:55
Добрый день! Всем-всем сотрудникам этого" замечательного банка"!!! Для начала объясню как меня судьба свела с этим" OTP банкоразводом"!!! Хотели с женой купить товар в магазине «АЛЛО», но нам как дурачкам навязали кредит без процентов в этом банке.Мы его за 10 месяцев выплатили.Через некоторое время прислали кредитную карточку на 10000 грн.Мы думая что хороший банк- активировали(лучше активировал-бы свою голову)Пользовались ею около года, были варианты, что непонятно за что, нарисовали то 120грн., то 800 грн. какой -то банковской мутки-мы естественно платили.Ездили 25км. в соседний город выплачивать кредит! Но одного чудесного дня мы приезжаем, а на месте OTP -секонд хенд. Поехали домой, и выплатили кредит до копейки полную сумму в «ПРИВАТБАНК», в этом банке снимают проценты за перевод. А этой карточкой можно пользоваться 60 дней без процентов. И мы всегда её полностью перекрывали на 50-55 день.Короче мы в сентябре её закрыли и больше ею не пользовались!!! И НАЧАЛОСЬ с марта 2016, что у нас задолженность то 1580 грн., то 1750, но это были звонки с банка, но к ним дозвониться естественно -НЕРЕАЛЬНО!!! Недели две назад, пришло письмо «счастья» c такой хренью, что сердце защимило.Предупреждение, что иск в суд будет на 1000000грн., я просто охренел!!! А СУММА ДОЛГА 1863,63 грн.непонятно откуда нарисовалась эта сумма??????? Когда нам звонили, то одна сотрудница говорила одну сумму долга, переключала на другого сотрудника тот говорил другую сумму-УЖАС!!! НО ЭТО ВСЁ ЦВЕТОЧКИ!!! Вчера 16.05.2016г. жене позвонили, но она неcмогла ответить и положила трубку. Через минуту приходит смс с номера 0672439985, с текстом что моя жена шахрайка.Жена и я были в шоке!!! Я дал жене свой телефон, чтоб она позвонила на этот номер, поднял телефон какой-то молодой прыщ.Жена спросила его, кто он и какое право имеет её обзывать такими словами, ведь для того чтоб кого-то обозвать надо иметь основание, а основание прыщи ставят!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
elenaelena1
13 мая 2016, 14:49
В октябре прошлого года я оформила потребительский кредит в ОТP- банке на 6 месяцев. Два месяца назад договор был закрыт (пришло уведомление на мобильный). Через две недели после его закрытия я получилапо почте кредитную карту, после этого ещ письмо с пин-кодом, а после этого мне стали названивать сотрудники с предложением воспользоваться их картой. Я отказалась.

А сегодня мне пришло СМС-сообщение от каког-то А-банка для получения уже у них кредита наличными. Причем в СМС было правильно указаны мое имя-отчество. Номер телефона, на который мне пришло СМС, я использовала только для общения с ОТП-банком. Наверное, в таких случаях нужно подавать в суд о разглашении данных клиентов?

Одно знаю точно, что услугами такого ненадежного банка я никогда не буду пользоваться и другим не стану советовать.
vipmaster77
23 апреля 2016, 14:01
Отделение по адресу: Полтавская область, Кременчуг, ул. Ленина, 26/37
Позвонила с номера 0675506503, не представилась, не поздоровалась сказала 1 предложение, я уточнил детали, она мне сказала: Я что не на русском языке разговариваю?" и положила трубку. Это худшая поддержка, так мне еще по телефону ни кто и не где не отвечал, раз такая линия — значит такой и банк. Примите меры!
10 мая 2016, 17:31
Добрый день.
Для анализа ситуации и предоставления ответа будем очень признательны, если Вы отправите номер телефона на который поступают звонки и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Спасибо и хорошего Вам дня.
altano
21 апреля 2016, 19:41
Подскажите как узнать какому коллектору продал мой кредит ОТП Банк. Живу в Донецке, звонок от коллектора был в декабре 2015. Коллектор после того как я сказала, то живу в Донецке положил трубку и больше не звонил.

Сейчас есть возможность погасить кредит полностью, но не могу выяснить кому платить. В ОТП банке договор закрыт, на горячей линии подтвердили, что долг по карточному кредиту продан коллектору, но… гасить кредит предлагают на расчётный счет банка.

Не получится ли, что сейчас я оплачу задолженность по кредиту ОТП банку, а потом с меня еще коллектор потребует оплату. Информацию о коллекторе на прямой запрос на email сотрудники банка так и не предоставили, запрашивала раз 7. Как мне правильно погасить кредит и кому??
22 апреля 2016, 12:07
Добрый день.
Мы хотели бы поговорить с Вами лично, поэтому будем очень признательны, если Вы отправите свои контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
После проведения идентификации и проверки информации мы сможем помочь Вам в решении вопроса.

Катя Ципух
21 апреля 2016, 18:14
С ОТП банком я никак не связана, никогда в своей жизни его не посещала, не брала кредитов и не оформляла депозиты. 28.04.2016 в 16:54 с номера 0443900782, который принадлежит этому банку мне пришла СМС, " Уникніть подальшого ускладнення ситуації — сплатіть 1000 грн. до 28.04.2016 року. Справа 37035301".
В нашем городе даже нет отделения этого банка!!!
Я бы хотела, чтобы в данной ситуации разобрались срочно. Если этого не произойдет, а данный инцидент повториться, я буду вынуждена подавать заявление в милицию и иск в суд о нанесении морального ущерба.
22 апреля 2016, 12:13
Добрый день.
Просьба отправить номер телефона, на который поступило смс-сообщение, на адрес call.operator@otpbank.com.ua

zxcvbnm98
15 апреля 2016, 22:56
Отделение по адресу: Запорожье, пр. Ленина, 66
Уважаемые сотрудники этого «прекрасного» банка. Вы обманываете собственных сотрудников, что уж говорить о клиентах… Всё происходит из-за того, что в Вашей организации, а именно в отделении банка в городе Запорожье работает мягко сказать «нечестный» человек...(аргументы на такой выпад, имеются). Это не профессионально нанимать на работу людей, которые чернят репутацию Вашего банка!
Прошу срочно разобраться в этой ситуации.
22 апреля 2016, 12:06
Добрый день.
С вашего обращения не совсем понятно к какому именно сотруднику отделения города Запорожье есть замечания. Если Вы заметили непрофессиональные действия со стороны сотрудника Банка, мы будем признательны, если вы сообщите нам об этом отправив письмо с уточнением информации на адрес call.operator@otpbank.com.ua или прозвонив на номер телефона информационного центра 0444900526

13 апреля 2016, 23:05
Долгое время был доволен работой банка и его сотрудников, даже друзьям рекомендовал обращаться именно в ОТП. Но с определенного времени всем говорю БАНК И…. Все началось с бонального предложения банка поменять мне кредитную карту на (такую же, но лучше) И я повёлся. При смене погасил остаток, что бы не было ни каких хвостов на вновь выданной кредитке а старую менеджер при переоформлении забрал. Итог прост. Новая карта даже не активируется, а спустя энного количества времени, мне звонят с банка и спрашивают о какой-то задолженности. После моего долгого объяснения о сложившейся ситуации с картой мне предлагают найти переехавшее на новый адрес отделение, причем переехавшее черти куда в другой район города, и на месте исправить не правильно оформленную менеджером старого отделения карту. Я вежливо и по моему доходчиво объяснил молодому человеку, что искать и ехать к черту на кулички для исправлений касяков их работников не имею ни времени не желания. И шо Вы думаете, прошло еще немного времени и они начали меня доставать по телефону.Причем как то тупо. Идет вызов, снимаешь трубку, а там музыка играет, причем долго меня хватило на семь минут тупой мелодии, но так и не дождавшись вопроса или хотя бы как го то представления я отключил вызов и перенабрал сам. После не продолжительного музыкального сопровождения мне ответили, что это ОТР Банк и они меня слушают. Вопрос второй поверг в шок. Вы брали у нас кредит? Такое впечатление что все умные и вежливые сотрудники покинули это заведение. Остались одни хамы мошенники и…
atlet
13 апреля 2016, 16:37
Отделение по адресу: Полтавская область, Кременчуг, ул. Ленина, 26/37
меня сегодня в отделении сильно огорчили обслуживанием.
По порядку: я оформлял в кредит телефон, дал 4000гр аванса, а в последствии кредит оформлен а телефона нет, банк видите ли проплату делает в течении 3х дней(узнал об этом уже потом по горячей линии).
документы в банке оформлялись более 2-х часов, меня вызывали 3 раза, то что-то не подписал, то не правильно оформили. Короче головняка было много, хотел даже забрать предоплату.
Это мой второй кредит в этом банке, вроде и банк нормальный но и без проблем никогда не обходится.
РУКОВОДСТВО прошу как клиент ускорьте все процесы, как мы в европу с таким обслуживанием попадем?
22 апреля 2016, 11:53
Добрый день.
По вопросу качества обслуживания, нам искренне жаль, что мы не смогли соответствовать Вашим ожиданиям, и мы хотим уверить Вас, что незамедлительно будут приняты соответствующие меры по усовершенствованию. Дополнительно мы обязательно примем меры во избежание подобных случаев в будущем.

Спасибо за Ваше время и отзыв.
yayanet
12 апреля 2016, 09:59
02.04.16 я взяла в кредит бытовую технику, оставив контактные данные и сведения о месте работы. Через неделю на работу позвонили мошенники, представились сотрудниками следственных органов сообщили, что на меня заведено уголовное дело, после чего пытались выяснить личные телефоны руководства( а фирма у нас частная и довольно крупная). Я позвонила в ОТП банк, сообщила о ситуации и просила обратить внимание, что где-то есть утечка информации, но сотрудница банка Александра сказала, что вероятно информацию мошенникам сообщили родственники))) После погашения кредита с этим банком больше сотрудничать не буду.
Да и при оформлении кредита присутствует навязанная услуга смс оповещения (200 грн за 5 смс, без нее никак)
22 апреля 2016, 12:31
Добрый день.
Информация с контактными данными используется только при проведении скоринга при оформлении сделки. Для индивидуальной проверки информации, будем очень признательны, если Вы отправите свои контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Хорошего дня.
azqwe
7 апреля 2016, 13:18
С ОТП банком я никак не связана, никогда в своей жизни его не посещала, не брала кредитов и не оформляла депозиты. 06.04.2016 в 14-32 с номера 0444900523, который принадлежит этому банку мне позвонила девушка, начала хамить и грубить, угрожать проблемами на работе и с начальством. Когда я попросила представиться, она сказала, что это не мое дело кто она. Потом бросила трубку.
Я на 6 месяце беременности и мне противопоказаны подобные стрессы. Я бы хотела, чтобы в данной ситуации разобрались, особа звонившая мне была наказана, а передо мной извинились. Если этого не произойдет, а данный инцидент повториться, я буду вынуждена подавать заявление в милицию и иск в суд о нанесении морального ущерба.
12 апреля 2016, 17:47
Добрый день.
Ваше обращение ранее было передано в работу для проверки актуальности и удаления номера телефона с базы Банка. Также, уверяем, что Ваше замечание относительно действий сотрудника Банка было направлено руководству соответствующего подразделения Банка для дальнейшей проверки и анализа указанной Вами ситуации. Дополнительно мы обязательно примем меры во избежание подобных случаев в будущем.

maryL
30 марта 2016, 21:32
24 июня 2014 г. мною был досрочно погашен кредит в АТ «ОТП Банк», кред. дог. 2002548947 от 05 февраля 2013 г., договор страхования 01/01/2002548947 от 05 февраля 2013 г., в качестве продавца услуг выступала ЧАО «Страховая компания „Ренессанс жизнь“ (все договора заключались только с АТ „ОТП Банк“).
Заявление на возврат суммы неиспользованных услуг было направлено почтовой связью
26.06.2014г. На мое не однократное уточнение когда и каким образом я могу получить данные средства, был дан ответ, что как только будут перечислены средства, мне сообщится об этом дополнительно. Затем последовало сообщение из АТ „ОТП Банк“, что средства будут перечислены в конце августа 2014 г. На данный момент средства до сих пор не перечислены.
Банк направляет в страховую компанию, а та в, свою очередь, перенаправляет в банк, мол с нами договор не заключали, хотя при заключении кредитного договора специалисты заверяли, что никогда никаких проблем не было с выплатами страхового возмещения при досрочном погашении кредита.
Сообщите пожалуйста, когда данные средства я могу получить. Спасибо.
С уважением Мария.
22 апреля 2016, 11:50
Добрый день.
При оформлении договора на кредит, кредитный специалист Банка уполномочен только на заключения договора страхования. Возможность и способы возврата страхового платежа необходимо уточнять непосредственно в страховой компании с которой заключен договор.

sherenok
30 марта 2016, 13:52
Под гарантии Фонда гарантирования вкладов не попадают средства:…
9. по вкладам в филиалах иностранных банков;
Все отделения ОТР- банка в Украине есть филиалом венгерского ОТР, т.е. филиалом иностранного банка…
В случае признания неплатежеспособным (не хотелось бы но все таки ...) депозиты находящиеся (гривна, валюта) не попадают под выплаты ФГВ до 200 тыс. грн.? Или попадают???
6 апреля 2016, 17:01
Добрый день.
Публичное акционерное общество «ОТП Банк» — один из крупнейших отечественных банков. На украинском рынке он представлен с 1998 года.
ОТП Банк является участником фонда гарантирования вкладов физических лиц, данную информацию Вы можете просмотреть по ссылке www.fg.gov.ua/uchasnyky-fondu

tatyananik
28 марта 2016, 16:22
Копысова Татьяна Николаевна, 17.02.2016г оформила кредит на покупку товара, переплата почти 50%, т.к. навязали страховку, хотя я написала от нее отказ, я через день отказалась от кредита, но мне посчитали выплатить проценты за весь месяц и + страховка, что за беспредел? Почему при заключении договора мне не было разъяснений от Вашего сотрудника о порядке закрытия и погашения кредита? Разберитесь и пересчитайте мне проценты за три дня и без страховки, № договора 2724989477.
30 марта 2016, 10:45
Добрый день, Татьяна Николаевна.
Рекомендуем обращаться к представителям ОТП Банка на территории РФ, так как финансовый портал «Минфин» освещает вопросы банков, финансовых рынков, бизнеса и экономики Украины.

Nataliiia
24 марта 2016, 16:39
ВОПРОС: Хотите испортить себе кредитную историю?
ОТВЕТ: Открывайте счета в premium banking от ОТП!

ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ: В момент оформления договора аренды ячейки мне вежливо предложили чай, кофе, а также открыть счет и я согласилась. Мне выдали кредитную карту, которую я забросила с целью воспользоваться ею позже, на карте было что-то не больше 1500грн. Прошел год, после окончания договора аренды ячейки я его продлила, посетив банк и без всяких проблем внесла на счет приличную сумму. Словом все у нас было хорошо ровно до того момента, когда я совершенно случайно не забрала почту по месту прописки, где не живу и не бываю. А в почте было сразу 2 «письма счастья»:
1) О том, что мое Дело передается в Печерский суд, в связи с отказом заплатить долг в размере 745грн
2) Уведомление о том, что 30.03.2016 мою собственность собираются осмотреть судебные приставы на предмет ее реализации в счет погашения долга в размере 911грн!

Позвонив коллекторам, которые направили письма мне сказали, что у меня просроченный долг за обслуживание карты больше 500 дней! На карте было мало денег, а ее обслуживание имеет месячную плату, то есть через какое-то время я ушла в минус. И ни одного звонка, ни письма по электронной почте… НИЧЕГО! В момент переоформления договора об аренде ячейки тоже никто ничего! Это такой у нас premium banking service, детка!
Когда я пришла закрывать счет и оплачивать долг мне показали в моем договоре совершенно левый номер мобильного телефона (по-видимому, моего менеджера, чтобы, когда крадут базу, не смогли клиентов переманить, я уже видела такое в страховых компаниях) и сказали — ничего не знаем! E-mail ваш, да видим, он правильный, наверное писали… Договор ячейки вы продлевали: так это другой отдел!
ДАЛЬНОВИДНЫЙ банк! Никому не советую брать услугу premium banking, да и вообще открывать счета в ОТП.
25 марта 2016, 10:18
Добрый день, Наталья.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Уверяем, что Ваше замечание относительно действий сотрудника Банка будет направлено к руководству соответствующего подразделения Банка для дальнейшей проверки и анализа указанной Вами ситуации, а именно, по не внесению Вашего контактного номера телефона и не своевременного информирования о формировании задолженности. Дополнительно мы обязательно примем меры по недопущению подобных случаев в будущем.
Надеемся на Ваше понимание.
Olgap1981
21 марта 2016, 21:36
Я являюсь клиентом ОТП -банка с 2010 г.
Мною открыто несколько счетов и дебитная карта.
И на счёта и на карту в течение всех этих 6-им лет поступали довольно крупные суммы денег.
Кроме того, брала в аренду в отделении ОТП ячейку (которая была перенесена в другое отделение, месторасположение которого было мне неудобно. Оплаченной на год вперёд ячейкой после переноса воспользоваться не смогла по причине неудобств месторасположения, но это другая история).
Сегодня мною принято бесповоротное решение разорвать с этим банком все договорные отношения, снять все денежные средства и закрыть текущие и карточный счёт, и вот по какой причине:
— неделю назад на мой текущий счёт из г. Днепропетровска перечислены 6000 грн. Через систему ОТП — смарт 3 раза делаю попытки провести эту сумму на свой же карточный счёт (перевод между своими счётами). Все 3 раза в операции отказано по «неизвестной причине». Обращаюсь в кол. центр, некая Вероника 161, предварительно взяв у меня все данные, вплоть до места рождения (обычно было достаточно кодового слова-пароля), а здесь прямо допрос с пристрастием, сообщила, для того, что бы получить доступ к своим средствам мне НЕОБХОДИМО (хорошо хоть повестку не прислали) явиться в отделение ОТП — Банка с ид. кодом и паспортом, для корректировки данных!!! И это при том, что в отделении есть все мои контактные телефоны, и если у сотрудников ОТП возникла необходимость уточнить какие-то мои данные, то это в цивилизованны банках происходит путём приглашения клиента в отделение в удобное для него время, а не путём блокировки его средств на счету. Насколько мне известно, банк может не выдать деньги со счета клиенту только по вступившему в силу решению суда, исполнительного листа, но никак не по причине «уточнения информации у клиента». Считаю действия банка неправомерными, нарушающими мой законные права!!!
— На мою просьбу связать меня с уполномоченным представителем банка для решения вопроса, оператор 161 ответила, что телефоны руководства о
Svetlana74kh
21 марта 2016, 11:50
Між мною і «ОТП Банком» в 2006 року був заключений кредитний договір з метою купівлі нерухомого майна в доларах США на термін 20 років. Кредитним договором передбачено використання плаваючій процентної ставки 7,5%+ FIDR. У частини №2 кредитного договору зазначено, що плаваюча процентна ставка по кредиту підлягає коригуванню щоразу після перебігу кожного 12 календарного місяця, починаючи з дня видачи кредиту. То есть, передбачається, що на поточний період (до 03 квітня 2016 — дата видачі мені кредита) процентна ставка по моєму договору зафіксована.
Незважаючи на це, листом АТ «ОТП Банк» від 25.02.2016 № 005-5/279 до мого відома було доведено факт додаткового нарахування відсотків за період з 03.04.2006 по 08.02.2016 в сумі 5026,39 доларів США, яка має бути сплачена з наступним щомісячним платежем за кредитним договором.
Звертаю Вашу увагу, що на момент здійснення мною платежів у касах АТ «ОТП Банк» (щомісячно на протязі дії договору за період з 03.04.2006 по 08.02.2016) інформації щодо невідповідності нарахованих банком та внесених мною сум не поступало. Ніяких зауважень та претензій не було.
Вважаю, що вимоги зі сплати мною процентів «донарахованих» за 10 (десять)! останніх років є зловживанням з боку кредитора. Дії АТ «ОТП Банк». На протязі терміну дії кредитного договору мною своєчасно виплачувались всі платежі. На дату цього звернення простроченої заборгованості немає. С марта 2016 року вимушена припинити платежі у звязку з необґрунтованими, дискримінаційними та такими, що не відповідають умовам кредитного договору, діями праціаників «ОТП Банку»
25 марта 2016, 10:28
Доброго дня!
В першу чергу приносимо вибачення за незручності.
Для проведення аналізу ситуації та подальшого її врегулювання рекомендуємо Вам звернутись до Вашого обслуговуючого відділення. Ми також можемо призначити Вам зустріч з менеджером, для цього, будемо дуже вдячні, якщо Ви відправите свої контакти і опис ситуації (просто скопіюйте) на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua для зворотного зв’язку.
Будьте впевнені, що ми не залишить це питання без уваги.
Гарного вам дня.
Эрик Хартман
15 марта 2016, 22:59
Взял небольшой кредит на покупку офисного обрудования. Все идет по по плану. Тело кредита тает спасу нет :). Проценты… в принципе смешные (на фоне девальвации нацвалюты). Но :(… пришло письмо от ОТП Кредит (это что-то родственное ОТП Банку ?). А в нем кредитка, тарифный план и… уведомление, что я стал любимым клиентом. Глянул я в тарифный план, и глубоко задумался.

Потом пошли СМС: «Ну-ка быстро стал пользоваться кредиткой, чего тянешь кота за хвост».

И вопрос у меня все же остался. А может ли кредитка функционировать в качестве дебетной карты, но без тарифного плана (без абонплаты) если я в минус (кредит) не вхожу? Во всяком случае Альфа-банк и другие банки мне такое позволяют.
16 марта 2016, 15:35
Добрый день.
Для проверки информации по Вашей карте и дальнейшего предоставления ответа, могу ли я попросить Вас направить свои контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Страницы: 123456
  • Быстро