Отзывы - OTP Bank

Рассылка о банке «ОТП Банк»
Raica
27 сентября 2016, 11:27
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), ул. Артема, 20
Подходил кредит к последним платежам и ОТП решил разделить оставшеюся сумму еще на части, чтоб им на 200 грн было больше комиссии. Да чтоб вы подавились этими деньгами и ваш банк развалился! На Вас можно в суд подавать за такие условия кредитования, но жаль руки марать и дороже обойдется!
27 сентября 2016, 11:34
Добрый день.
При погашение потребительского кредита предусматривается бесплатное досрочное погашение и комиссия считается только за фактические дни пользования кредитом. Чтоб мы смогли предоставить Вам более детальный ответ по Вашему договору, рекомендуем написать на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
Хорошего дня.
spiker29
23 сентября 2016, 13:29
Отделение по адресу: Киев, пр. Победы, 128/2
Банк хороший, но работа Святош. отделения (Пр. Победы 182/2) — ужасная.

Во-первых, на этом отделении Вы будете всегда долго сидеть в очереди, пока не начнете возмущаться (это обычный режим работы).
А последних 2 случая просто кричащие:
1. Приехал в это отделение прим в 15.00, беру талон, сижу в очереди на кассу (свыше 50 тыс). Прошло мин 25-30, говорю девочкам: «А эта касса вообще работает?». Девочка заглянула в кассу, отвечает: «Кассир ушла на обед, через 20 минут будет» (в 15.30!!! :):):).

2. Тоже случай: Взял талон на кассу свыше 50 тыс, сижу минут 15, не выдерживаю, нагло захожу без вызова, а в кассе один кассир заплетает косу другому кассиру. Вот это сервис :). Не, блин, ну всякое бывает. И я не против причесок и маникюров, но не тогда, когда вы видите, что люди в очереди ждут!!!

Итог: Если спешите — лучше едьте в отделение на КПИ. Если есть желание скоротать время — можете как раз на это Святошинское ехать — гарантировано проведете полдня в теплом и уютном кресле.
27 сентября 2016, 10:26
Спасибо Вам за обращение. Для нас действительно важно получать информацию от клиентов с целью более полного понимания их потребностей и ожиданий от Банка. В первую очередь, позвольте заверить Вас, что мы действительно ценим Вас, как клиента нашего Банка, а также наше с Вами сотрудничество.
Информируем, что к сотруднику, который имел отношение к ситуации, были приняты соответствующие меры и проведена беседа, во время которой была отмечена важность соблюдения корпоративных стандартов обслуживания.
Дополнительно мы обязательно примем меры по недопущению подобных случаев в будущем.
Начальник Святошинского отделения хотела бы лично принести свои извинение и пригласить Вас на встречу. Просим написать Ваш контактный номер телефона по адресу Call.Operator@otpbank.com.ua.
Заранее благодарны.
Vlad1919
21 сентября 2016, 22:00
Отделение по адресу: Киев, пр. Победы, 128/2
Был у меня в этом банке депозит пару лет назад, по окончании срока депозита спокойно забрал деньги т.к.процентные ставки не устраивали, а чарез год мне приходит смс: у вас задолженность по
карте 1500 гр. Прихожу в святошинское отделение разобраться в чем дело а мне говорят что я год назад оставлял «заявку на отрытие премиум карты». В чем ее премиальность кроме ежемесячного обслуживания в 150 гр. мне обьяснить не смогли. Я эту карту не получал, тем более что у меня была карта для выплаты процентов, но сотрудников банка это не волновало, они твердили одно и тоже: вы оставляли заявку. На мою просьбу показать эту заявку и мою подпись в получении карты, через неделю поисков документов заявили что они не нашли на отделении моих документов и посоветовали написать письмо в центральный офис, что я и сделал. Ответ от банка ждал более месяца, приезжал на отделение несколько раз но ответа на руки так и не получил, в последний мой визит сотрудник банка сказал что ответ отправили по месту регистрации, т.е в Луганск!!! Гениальный банк!!! На вопрос как можно наичислять за обслуживания карты которая даже не активирована сотруднак банка сказал что для них неимеет значения активирована карта или нет, главно что вы оставляли мифическую заявку на непонятную карту с обслуживанием в 150 гр. в мес. и это при то что у меня була действующая карта без платы за обслуживания. И что самое удивительное что за 150 гр. в месяц у этой карты нет смс оповещения, за год никто не позвонил чтобы я забрал эту чудо карту. Зато через год когда пасчитали долг стали приходить и смс и звонки пошли с требованием погасить долг, но на мои просбы показать мою подпись под этой «заявкой» я так и не получил ответ. У этого банка видимо свое толкование смысла терминов, т.к. заявку на карту они считают договором на обслуживание и при этом ни получать карту, а тем более ее активировать не нужно вы уже попали. Не дай бог Вам подать заявку на кредит в этом чудо банке не расплатитесь!!!
22 сентября 2016, 11:54
Добрый день.
Нам искренне жаль за предоставленные неудобства. Мы хотим помочь Вам в сложившейся ситуации. Для этого, могу ли я попросить Вас направить свои контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Хорошего Вам дня.
vdtsR
16 сентября 2016, 11:28
2.04.2016г. я взяла кредит наличными в отделении банка ПО АДРЕСУ: Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ ул.Пушкинская 168. Кредит оформляла Сербуленко О.В. С общей суммы кредита с меня была удержана страховка в АО «СК Благосостояние ОС» в сумме 6624 -00 рублей, заключен договор и выдан страховой полис, кроме этого без подтверждающих документов было перечислено с моей суммы кредита 12000-00 рублей ООО «ЗЕТА СТРАХОВАНИЕ», а также выдана дебетовая карта- которую сотрудник банка назвал кредитной и сказал что с ее помощью нужно оплачивать кредит! В срок оплаты мною были внесены деньги на эту карту, а через 5 дней мне пришло смс о просрочке платежа по кредиту! Я оплатила штраф и проценты! Это еще не все! Сотрудник выдававший мне кредит взяла с меня взятку в сумме 5000-00 рублей ( потом как оказалось), сказав что это за оформление документов. Я много лет являюсь заемщиком во многих банках, имею безупречную кредитную историю, но такого банка, мошенника в моей практике не было! 31.08.2016г. я досрочно расторгла кредитный договор, и еще получила один мошеннический факт: сумма страховки не возвращается, якобы в первые пять дней я должна была написать заявление на возврат! Банк не имеет никакого отношения к страховке! Где это прописано? В каком пункте? Я сразу при заключении договора это уточняла у сотрудника банка, ответ был- при расторжении страховка пересчитывается и возвращается на расчетный счет! Хочу еще отметить абсолютно неудобные для клиента условия оплаты кредита ( каждый раз нужно набирать 20 цифр счета и 3 цифры паспорта), а также безграмотность и хамское отношение сотрудников! Кредитный договор расторгала 31.08.2016г. в другом отделении по адресу: ул.Добровольского 1/2, специалистом Ковалевой А.Ю., ни на один вопрос мною заданный по условиям расторжения договора внятно ответить не могла, грубила. В рабочее время в 14.30 кассир отсутствовал на своем рабочем месте более 30 минут! Такое впечатление что я не в банк пришла а в «черную» конторку!
21 сентября 2016, 16:34
Добрый день.
Для урегулирования вопроса, рекомендуем обращаться к представителям ОТП Банка на территории РФ, так как финансовый портал «Минфин» освещает вопросы банков, финансовых рынков, бизнеса и экономики Украины.

Удачного Вам дня
татьяна гурова
10 сентября 2016, 18:19
Пришла смс к вам выехал инспектор. К кому приезжали?
22 сентября 2016, 15:31
Добрый день.
Приносим наши извинения за неудобства с которыми Вы столкнулись. Хотим обратить внимание, что СМС с упоминанием об оплате задолженности в первую очередь, направлены для предоставлении информации о ее наличии и сроках погашения во избежание увеличения суммы.
poli16
5 сентября 2016, 11:16
В очередной раз убеждаюсь в том, что вообще не надо связываться с банками!
У меня рассрочка, я прострочила проплату. Я знаю об этом, готова к штрафам и тд
Позвонил сегодня некий Александр Александрович(+380938039422)
Мол просрочка все дела… Но так по-хамски со мной еще не говорили! Эй, вы представители банка! Я — Ваш клиент как бы!
Хоть бы каплю уважения! Как с прислугой, как с человеком нисшего сорта… Я в шоке
Я настолько офигела, что аж слов нет!
Еще и трубку кинул… (одна нецензурщина только вырывается чтоб описать этого представителя)
Не знаю может ли кто то повлиять на это… Есть какое то высшее руководство или что, но смолчать я не смогла.
Реально, лучше накопить и купить за наличку, чем связываться с этими мутными схемами беспроцетнтных расстрочек с непонятными штрафами!
21 сентября 2016, 16:38
Доброго дня.
Підписавши договір про надання кредиту Ви погодилися виконувати всі його умови. Тому нарахування штрафних санкцій в разі прострочення виплат по кредиту є правомірним.
Додатково звертаємо Вашу увагу, що в разі відсутності простроченої заборгованості за Вашим кредитом, підстав для здійснення дзвінків з даного підрозділу Банку не виникатиме.

Запевняємо, що Ваше зауваження щодо дій співробітника Банку було направлено до керівництва відповідного підрозділу Банку для подальшої перевірки та аналізу вказаної Вами ситуації. В випадку необхідності, до співробітника, що мав відношення до ситуації, буде прийнято відповідні міри та проведено бесіду, під час якої буде наголошено на важливості дотримання корпоративних стандартів обслуговування. Додатково ми обов’язково вживемо заходи щодо недопущення подібних випадків у майбутньому.

Сподіваємося на Ваше розуміння.
Вероніка Замершко
31 августа 2016, 09:35
Отделение по адресу: Львов, пр. В.Черновола, 59
Працювала цього року у Львові в ОТП Банку кредитним спеціалістом.Плани в них завищені, виконати їх просто нереально.Тому перших три місяці варто розрахоувавати тільки на ставку 1000 грн.І потім також буде нереально заробити більше.Максимум 500-800 грн бонусами.ТОбто в кінцевому результаті виходить 1800 грн.НІколи в житті не йдіть на цю роботу, бо втратите час і натхнення взагалі десь працювати дальше.У Львові на роботу набирає Гарбарук Ольга Володимирівна.Одразу вішає лапшу на вуха про зарплату і так далі.Проблем з магазином буде багато.Продавці не хочуть віддавати кредити ОТП Банку,і дають їх іншим банкам.Працювати потрібно буде більше за норму.Бувало 8 днів без перепочинку з 9 ранку до шостої вечора!
21 сентября 2016, 16:47
Доброго дня.
Перед офіційним прийомом на роботу, Ви проходили стажування, після чого, дві сторони приймали рішення про співпрацю. Всі загальні умови праці та майбутній заробіток Ви могли оцінити в період стажування. Умови праці рівні для кожного. Рівень заробітної платні, залежить від роботи і активності співробітника, що так само озвучується на співбесіді.
Camena
29 августа 2016, 10:15
Негативне враження від банку. Взяла кредит на 6 місяців, заплатила 150 грн. за те, що вони присилатимуть мені смс-нагадування про кредит. Перед оформленням декілька разів уточнила, які ще мої витрати, окрім вартості покупки і мені декілька разів відповіли, що ніякі. Це невелика сума і я готова була заплатити і заплатила, але обурив той факт, що її приховують. Якісь тупікові брехливі методи, якщо чесно — банк цікавлять клієнти на 1 раз. До того ж з'ясувала, що Укрсиббанк ніяких подібних оплат не бере і в них дійсно ніяких переплат. Зроблю все можливе, щоб відрадити якомога більше людей від будь-яких відносин з таким банком, добре що сфера інтернет-медіа, в якій я працюю, дозволяє це зробити.
iravet
26 августа 2016, 10:38
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский Шлях, 126
При покупке 100 дол и пр курсе на табло 26,00 я должна была оплатить 2600 грн, а заплатила 2652грн ??? за что такоая разница
klient23
22 августа 2016, 22:58
Имели неосторожность связаться с данным банком. Хотелось бы акцентировать внимание руководства на некомпетентность, грубость и хамство сотрудника данного отделения банка — Светлану. Обслуживание клиентов на ужасно низком уровне. Сотрудник не может внятно и четко ответить на поставленные ему вопросы, бегает из кабинета в кабинет, на сформулированные вопросы отвечает криком, при этом выставляет клиентов за двери! Для того чтобы решить свою проблему, которой бы и не было, если бы обслуживали специалисты, а не «блондинки», необходимо было самим всё выяснять до малейших деталей. Неужели сейчас дефицит с сотрудниками в банковском деле?! Если человек некомпетентен в своей сфере и не умеет четко отвечать на поставленные вопросы, при этом ведет себя по-хамски, неужели человек занимает действительно своё место?
11 сентября 2016, 13:53
Добрый день!
В первую очередь приносим извинения за предоставленные неудобства.
Уверяем, что Ваше замечание относительно действий сотрудника Банка было направлено к руководству соответствующего подразделения Банка для дальнейшей проверки и анализа указанной Вами ситуации. В случае необходимости, к сотруднику, который имел отношение к ситуации, будут приняты соответствующие меры и проведена беседа, во время которой будет отмечена важность соблюдения корпоративных стандартов обслуживания. Дополнительно мы обязательно примем меры во избежани подобных случаев в будущем.
1 (не засчитана)
11 августа 2016, 11:14
Отделение по адресу: Киев, ул. Раиси Окипной, 4
Подскажите как вернуть свои деньги, как повлиять на службу безпеки, чтобы меня выслушали,
воров можно найти об этом говорит и следователь полиции. Информацию не предоставляют.
Мой тел.0676220082.
1Aleksandr23
10 августа 2016, 12:35
Добрый день.Хочу Поделиться опытомЯ обслуживался В разных городах.в Харькове Было любимым отделением на Гагарина. Сейчас в кассу не хочется идти… Где старые сотрудники?? Которые были действительно на своём месте
2 хочу сказать огромное Спасибо руководству за таких сотрудников как Нинель… К сожалению не помню фамилии. Этот сотрудник мог всё!!! Обслуживание на высшем уровне и помощь в любых вопросах
10 августа 2016, 13:20
Добрый день.
Для нас действительно важно мнение наших клиентов.
Если Вас не удовлетворило качество обслуживания, просьба более детально указать это в письме по адресу Call.Operator@otpbank.com.ua чтоб мы могли принять соответствующие меры по усовершенствованию.
Благодаря таким клиентам, как Вы, мы можем узнать, куда нужно срочно направить силы на изменения внутри Банка.
Удачного Вам дня.
9 августа 2016, 14:31
Хочу узнать причину, по которой мне отказали в возврате украденных с карточки денег. Карточка у меня новая, никто, кроме меня и сотрудников банка СВ кода не знал, а деньги 5000грн исчезли. Защита кредиток в ОТП банке нулевая, верить банку нельзя. Еще наглости нет предела.Молчат, ничего не объясняют, тел. службы безпекы не дают, следователю не отвечают. Конец света с этим банком…
10 августа 2016, 11:37
Добрый день.
Чтоб мы смогли проверить информацию и предоставить Вам ответ, пожалуйста, отправьте Ваш контактный номер телефона и описание ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Спасибо.
8 августа 2016, 11:30
Отделение по адресу: Киев, ул. Раиси Окипной, 4
В банке не хотят разбираться почему исчезают деньги с карточек, не дают вразумительного ответа почему. Я получила новую кредитную карточку в банке и не успела использовать ее для рассчетов в магазинах или интернете. Единственный платеж произвела за телефон, через надежную систему портмане. С карточки сняли 5000 грн сотрудники банка, я в этом уверена, поэтому Будьте осторожны с ОТП банком, пользоваться его услугами не советую.
10 августа 2016, 11:41

Спасибо.
Сергей Прудников
23 июля 2016, 21:16
Я имею валютный депозит в одной области Украины (услуги интернет банкинга нет), а теперь переехал в другую. Депозит подходит к завершению и необходим доступ для дальнейших манипуляций с деньгами (продление/снятие). Согласно стандартной банковской практике иду в удобное мне отделение написать заявление о переносе обслуживания моих счетов сюда. Но, как оказалось, так нельзя, а для этого нужно открывать тут новый счет и с комиссией!!! 1% переводить средства сюда. Таким образом в Украине не один банк Отп, а сразу несколько сепаратных банков. Как такое может быть??
Было нормальное впечатление в целом, но такая наглость перечеркивает все и сразу. Из-за созданных затруднений средства буду забирать однозначно.

P.S. Всеми коммуникациями с сотрудниками доволен.
sergey43
14 июля 2016, 14:04
Решил перевыпустить зарплатную карту мастер кард голд, так как в старой закончился срок действия. Два раза приходит нерабочая карта с неподходящим Пин кодом и неверным СММ кодом, при звонке на горячую линию предлагают снова перевыпустить карту за мои деньги.
Считаю это мошенничеством и буду обращаться в прокуратуру.
1 августа 2016, 18:27
Добрый день.
В первую очередь, приносим извинения за предоставленные неудобства. Мы хотели бы более тщательно разобраться в Вашей ситуации, могу ли просить Вас отправить Ваш контактный номер телефона и описание ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Надеемся на Ваше понимание.
qZen
8 июля 2016, 11:02
Потрясающее новшество от банка которое могла @#eq разрушить мою жизнь.

В один прекрасный вечер обнаружил у себя в почтовом ящике (который работает сборником спама уже 5-ть лет и не закрывается в принцыпе) два конверта.

В одном лежала кредитка и письмо. А во втором, сюрпиз-сюрприз, конверт с пинкодом от карты.

Всё это было утилизировано, карта через огонь, конверты через шредер.

С вашим банком ни каких отношений более.

Вы отвратительны.
10 августа 2016, 11:52
Добрый день.
Активация проходит в телефонном режиме, а идентификация по полным параметрам клиента. Мы приняли все меры безопасности по выпуску данных карт.
По Вашей ситуации, мы хотели бы пообщаться с Вами лично, если это возможно. Поэтому просим Вас прислать свои контакты и описание этой ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
Надеемся на Ваше понимание.
Хорошего дня.
Lyubov Plishka
8 июля 2016, 09:12
Отделение по адресу: Тернополь, ул. Ноябрьская, 7
Вчора 7.07.2016.зайшла в отр по вул. Листопадовій в Тернополі поміняти валюту. бачу каса зліва вільна.касирка бесідує з охоронцем, на кріслах сидять люди.я зробила висновок, що можна підійти.на, що охоронець грубо показав, що мені на крайнє крісло вчергу. стала в край черги, за хвилин10 питаючи будуть приймати. виявилося, що є Ще одна каса, касир з якої відійшла. почали приймати. застряг клієнт з оплатою більше 30-ти платежів виявилося Що він має сплати послуги банку за кожен платіж, ПРИТОМУ ЩО ФІРМА КУДИ ІДЕ ОПЛАТА МАЄ ДОГОВІР З БАНКОМ ЩО САМЕ ВОНИ СПЛАЧУЮТЬ ПОСЛУГИ. почалися дзвінки між банком і фірмою.Замість того жоб дати можливість вищому керівництву розібратися в ситуації, касирка сама пішла до начальника на хвилин 20. коли вона поверталася, я запитала: Чи могла б вона Зайнятися своїми прямими обовя зками, На ЩО отрималм відповідь: А Я В МАГАЗИН НЕ ВИХОДИЛА!.. Почав охоронець метушитися, на моє питання: Чому такий бардак? відповів: Бо в країні бардак!.А далі почав грубити: ЩО і в мене вдома бардак ,і що чоловік мене мусить бити! і так далі… ну далі терпіти образи було не сила. Довелося піти з банку не дочикавшись послуги. Ішла до машини, в голові шуміло, від розпачу і безсиля мліли руки, підкошувалися ноги. Банк нашпигований камерами.можна при бажанні з ситуацією розібратися. І хамам не місце в таких закладах, звичайно якщо банк дбає про своє імя
22 июля 2016, 11:11
Доброго дня.
Запевняємо, що Ваше зауваження щодо дій співробітника Банку було направлено до керівництва відповідного підрозділу Банку для подальшої перевірки та аналізу зазначеної Вами ситуації. У разі необхідності, до людини, яка має відношення до ситуації, будуть вжиті відповідні заходи і буде наголошено на важливості дотримання корпоративних стандартів обслуговування. Також, ми хотіли б поспілкуватись з Вами особисто, якщо це можливо. Тому просимо Вас надіслати свої контакти і опис цієї ситуації (просто скопіюйте) на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua
Gedix
7 июля 2016, 11:10
Отделение по адресу: Кировоград, ул. Декабристов, 6
Хотел взять кредит. Сначала сказали дайте паспорт и ид. Дал. Сказали ждите рассматриваем заявку. Звонят говорят дайте номера телефонов родственников и с работы. Дал. Опять ждите. Звонят говорят надо перепроверить кто Вы. Начал опять уже 3-й раз говорить им всю информацию о себе. Опять ждите. Звонят дайте нам справку о зарплате. Я отвечаю, что могу актуальную справку о даходах дать, но только копию т.к. орегинал отдал уже в другой банк. Согласились на копию. Принёс отдал. Опять ждите. Звонят. Нам нужен оригинал справки. Обясняю, что бухгалтерия не может каждому банку штамповать оригиналы. Так провалынили они меня своими ждите три дня. И ничего не смог добиться. Хотел взять кредит 25000 гривен с моей зарплатой под 5000 гр. Так и не смог добиться очень оперативно работают и идут на встречу будущем потенциальным клиентам.
Villy85
3 июля 2016, 23:26
Отделение по адресу: Харьков, пр. Гагарина, 66/68
Спасибо сотрудникам на отделении!!!

Гагарина в Харькове.Очень компетентны.Помогли в моих вопросах.Обращаясь на другие отделения, просто «буццали» меня.Татьяна и Евгений, отдельное.СПАСИБО! Процветания и БЛАГОУСПЕХА! Мальчики, просто зайки)СПАСИБО!
22 июля 2016, 10:55
Добрый день.
Спасибо за Ваш такой положительный отзыв. Приятно слышать, что наша работа Вам понравилась. Ваша благодарность передано руководству отделения.
Удачного дня.
Страницы: 123456