Alfaurod 24 июня 2011, 9:13
САМЫЙ КОНЧЕНЫЙ БАНК. Три года назад, взял у них кредит выплатил раньше за месяц. И получил долг в пять раз выше суммы взятой в кредит. ВНИМАНИЕ: Матиматмка по альфе-взял 4500грн., отдал 7800грн., на месяц раньше срока и остался должен 3400грн. Потом они подали на меня в суд в суде был им был отказ и ухвала, что вернуть банку их 51грн и если не нравится подать аппеляцию в течении 10 дней. Прошло 3 года они испортили кредитную историю и потребовали 19600грн. Это основа. Не считая мелочей, когда работники банка на Десятинной говорили прямо в глаза, если Вас и обманули, то правельно сделали. Мол консультант работает на свои проценты и может говорить всё лишь бы заключить договор. А на слова о том, Что прошло три года после суда, а не 10 дней. В офисе где сидят юристы, на Московском проспекте, сказали, что у них свои законы и они когда захотят тогда и будут подавать в суд. И на вопрос, так, что подождёте ещё десять лет и квартиру придёте забирать, ответили, может и так. Колекторы,(ну и название, как канализация), двух компаний компасировали мозги, но когда видели ухвалу и выплаченые чеки отказывались от дела. Теперь звонит третья конализация. В общем всего не напишешь, что пришлось услышать от этих оферистов. И с ними может справиться только нацбанк. Если написать туда письмо.
kukla 22 июня 2011, 11:14
Пользовались банком альфа в течении 24 месяцев и что в итоге???
Платили постоянно стабильно но перед закрытием кредита позвонив в Киев по номеру указанному в договоре нам назвали сумму которая не соответствует остаточной сумме кредита и превышает в 3 раза.Доказать им ничего не возможно так перечислив деньги айбоксом на тот период когда они по всей Украине перестали работать и наши деньги почемуто на время пропали неизвестно куда нам насчитали огромный процент по выплате. И до одного места все наши ранее и раньше времени и большая сумма оплаты.
Так, что кто хочет попасть на бабки в этом банке пожалуйста!!!
Банк самый ужасный, дурят людей в последний месяц погашения кредита, и притом сильно!!!
Не советую с ними работать. Деньги людей которых обманул этот БАНК,
выйдут им боком.
tixi 7 июня 2011, 15:16
6 июня совет директоров Альфа-банка (Россия) на заседании одобрил досрочное погашение ряда субординированных кредитов от акционеров на общую сумму 116,2 млн $ украинской «дочкой». Досрочно будет погашен ряд кредитов, привлеченных в 2005-2007 годах на общую сумму 110,94 млн $. Кроме того, будет возвращена и часть суборда, взятого Альфа-банком в 2010 году. Объем данного погашения, как предполагается, составит 5,297 млн $. Украинский Альфа-банк получил от компаний группы субординированные кредиты под 5,75% годовых со сроком погашения в 2016-2017 годах на общую сумму 248 млн $. Средства были направлены акционерами на борьбу с последствиями кризисных явлений, которые сильно затронули этот банк.
Innabagirraa 6 июня 2011, 18:36
Как я уже писала в предыдущем сообщении, речь шла о возможности списания долга после совещания комиссии. Оказалось, что это очередная «утка». Зря им только 1000 проплатила. Они ни на какие уступки не идут, просто в очередной раз обманули.

:-(

54326 5 июня 2011, 12:07
обратился в Альфа-Банк за оформлением кредита, прошол не очень приятную процедуру заполнения анкеты, потом еще минут 12 ждал ответа, и в конце концов сказали, что не можем выдать Вам кредит. А почему никто и не обьяснял. Хотя другим кредиты выдавали и поним видно, что они проблемные будут. Может быть у них такое правило. Не прошол фейс контроль гуляй дальше. Мне было очень неприятно. Больше туда не пойду.
DOK 4 июня 2011, 10:53
Если ты ничего не должен банку, то неплохой сервис. Правда, иногда приходится общаться по принципу «добрым словом и матюком» — бывает, что сложно найти крайнего среди «универсальных продавцов».
Частота смена членов правления за последние 2 года…
zueva 3 июня 2011, 11:37
Никогда не обращайтесь в Альфа-банк… системный банк, не умеющий общаться с клиентом… ему клиент и не нужен- нужны только его деньги… доверие клиентов на территории Украины потеряно… Красивые завлекающие рекламные предложения… а за ними грабеж населения…
Плюс некорректная работа как самих сотрудников, которые не знают ответы на многие вопросы… так и сотрудничество с некорректной «черной» коллекторской компанией- Вердикт. Не пытаются даже общаться с клиентом- давят психологически… в общем, нелюди…
А по партнерам, можно судить и о самом банке. Имидж свой теряет банк на глазах. Он просто тает в глазах потребителей.
РУКОВОДСТВО АЛЬФА-БАНКА, задумайтесь о перспективе своей на украинском рынке!!! В таких темпах она равна нулю!!!
Innabagirra 2 июня 2011, 16:32
Имел неосторожность взять кредит в размере 5000 грн под 17% годовых, 1.4% в месяц. Все бы ничего, но есть одно НО.
Они не сказали, а я профтыкал, каждый месяц за использование услуги альфа-сервис взымается комиссия в размере 150 грн, итого, взяв кредит на 1 год = 5000 грн, переплата уже составляет не 17% а ~ 40%.
Позвонив оператору и попросив отменить данную услугу, она мне назвала, такой перечень документов для этого, что я чуть со стула не упал.
Закрою кредит, забью на этот банк.
zirka1 2 июня 2011, 11:16
Были клиентами банка несколько лет, отличная кредитная история плюс дебетовая карта, страхование у них же. и все равно прокинули. не рекомендую никому больше. на местах конечно девочки вежливые, но дальше этого не идет.
ivolga 1 июня 2011, 17:01
Альфа Банк шокирует маразмом!!! Понёс както к ним 3000$ на депозит возле м.Харьковская (были нормальные %). Потребовали паспорт (понятно)и Идентификационный №. Даю копию И.Н. говорю что оригинал с собой не ношу (хотя оригинал был в машине-лень было идти)-клерк отказывается наотрез. Уговоры не помогают. Я в шоке, не могу поверить глазам и ушам!!! Требую начальницу отделения. Объясняю что я пришёл ложить деньги на депозит а не брать кредит, что с 3000$ я не тяну на барона наркомафии отмывающего деньги, что я АБСОЛЮТНО БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК с 18 летней киевской пропиской, с БЕЛОЙ зарплатой 8000 грн. на гос. предприятии и стажем работы на нём 18 лет, выражаю готовность назвать добрых полтора десятка банков могущих подтвердить мои деловые качества и безупречную кредитно-депозитную биографию, предлагаю пробить меня по Бюро Кредитных Историй… ВСЁ ВПУСТУЮ!!! «Вы должны предъявить оригинал ИПН...»и всё, хоть ты ей кол на голове теши… Переехал через дорогу и отдал свои кровно заработанные в НОРМАЛЬНЫЙ банк. Сказал себе что больше в АЛЬФА БАНК ни ногой, принципиально, хоть пускай золотые горы обещают.
dreamer123 29 мая 2011, 10:56
Пользуюсь картой Альфа-банка, иногда после покупки в магазине, в Интернет-банке видно двойную блокировку средств. После снятия блокировки списывают одинарную сумму трансакции. Тупо получается, если у меня на карте нету двойной суммы покупки, я не смогу ее оплатить?

Innabagirra1 27 мая 2011, 15:41
Недавно позвонили… в очередной раз. Но уже не с угрозами, а предложением. Суть заключается в том, что предлагают внести некоторую сумму и после этого их комиссия рассмотрит мое дело и вынесет вердикт: снять сумму по задолженности полностью, частично… ну или вообще не снимать. Жду ответа. Интересно, что дальше будет. Неужели они и могут мне простить около 12000 задолженности??? Может у них мозг на место стал… или это очередная утка.
butanna123 17 мая 2011, 22:42
спасибо тем людям которые написали правду о банке. хотел взять 20000гр. но теперь не возьму. нечестным банкирам не давать воровать у народа их кровные. люди будьте бдительны.
Duke 17 мая 2011, 11:11
Хотел узнать все условия по беззалоговому кредиту. Девочка по горячей линии сразу захотела узнать мои паспортные данные и идентификационный код. Может им ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Я только хотел узнать какой нужен доход и основные требования, чтобы получить 50 000 гривен. Они даже не захотели со мной говорить, если я не назову свои данные. Слишком навязчивый сервис!
AnatoliyKK 16 мая 2011, 20:50
Работников этого банка, начиная с Главы Правления, всех на мыло!
Позорники научитесь профессионально работать, а то получается, что хотите и рыбку съесть и на… уй не сесть!!! Подробности писать не буду, сильно много писать нужно, одно могу посоветовать, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!! Прежде чем идти в этот банк, ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЙТЕ.
Natulya 13 мая 2011, 13:53
Всем Добрый день! Хотелось бы поделиться впечатлениями о банке «Альфа». В 2010 году брали в кредит компьютер на 10 месяцев, проблем никаких не возникало, единственный раз не заплатили вовремя. Но хорошо что проценты маленькие были, заплатили всего 50 гривен. Не смотря на другие банки, где бешеные проценты… Будем пользоваться этим банком и дальше. Спасибо этому банку!!!
earring 11 мая 2011, 15:53
Их «оперативность» поражает. Решили оформить кредитную карту с небольшим кредитным лимитом. Обещали принять решение за 1 день, и перезвонить. Прошла неделя, а из банка ни ответа, ни привета. Трата времени и разочарование.
Maria 7 мая 2011, 15:10
Хуже банка еще не встречала. У меня в этом банке автокредит, который брала еще в 2008 г. В связи с кризисом, естественно, появились просрочки. Так мне насчитали столько штрафных санкций, что по меньшей мере на 4 новых авто хватит. На уступки банк не идет. Только отписывается, что ничего предложить не могут. Информацию по кредиту получить не возможно. Посылают от одного оператора к другому. Предлагают получить справку о состоянии кредита, которая стоит 70 грн. и делается в течение 30 дней. О суммах начисленных штрафов тоже ничего не говорят-ссылаются на договор. Короче -БАНК -ПЛОХОЙ!!! Будьте очень внимательны принимая решение взять кредит именно в этом банке. Будете жалеть до конца своих дней!!!
buddah 5 мая 2011, 10:28
Взяла потребительский кредит в 2008г на 15000грн на 2года, затем платила как могла (в связи с потерей работы и стабильного дохода), регулярно выслушивала угрозы по телефону в конце-концов «достали» так (звонки по телефону несколько раз в день), что решила перезанять деньги и отдать. Это было в 2010г когда настало это счастье забыть о банке. На днях позвонили из банка и сообщили, что мой долг составляет 1510грн.
На вопрос «за что?» ответ: вы недоплатили 20грн. Интересно получается, перед погашением кредита, я перезвонила в банк, уточнила сумму, оплатила. Они себе насчитали какие-то копейки (втихую) и…
Спасибо что не через 5 лет сообщили…
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
vasy 27 апреля 2011, 20:14
Самый плохой банк украины.Кругом обман и вымогательство.Люди не ходите в этот банк иначе очень пожалеете.Я брал 4 года назад кредит на компьютер. Он стоил 4500гр.Задержал выплату на 2 дня.Через пол года начались звонки кто 200гр задолжености говорил, кто 1000, кто 2000. Прошло 3 года приходит письмо задолженость 4800(просрочка по кредиту 330 дней "?")3 года-насколько я знаю-это 1080 дней, долг по телу кредита -0, долг по процентам-81 гр.Мошенники и козлы.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40