обслуживание карты становится за деньги, если там задолженность более 19,99грн

Samal79 13 апреля 2024, 15:59
Я знал о том, что сенс банк ввёл плату за обслуживание карты в 100грн, если там есть задолженность более 19.99грн. Не очень удобно запоминать дату, когда приходит «день расплаты», так как это не конец месяца, а день открытия карточки. Они назвали это не штрафом, чтобы не нарушать закон Украины «про споживче кредитування» в период военного положения. Но, ведь по сути — это штраф. Получается, они мне бесплатно обслуживают кредитную карточку, если я каждый месяц погашаю кредит полностью. Какое-то выборочное обслуживание: если ты погасил кредит, вот тебе бонус в виде бесплатного обслуживания, а если нет, то давай плати 100грн, но это не щтраф. В остальных банках, которыми я пользуюсь, до такого не додумались. В остальном, пока, устраивает, но один из счётов у них я, точно, закрою.
15 апреля 2024, 10:21
Розуміємо, що в сучасному ритмі життя не все можна тримати в голові, тому за 5 днів до розрахункової дати ми відправляємо клієнтам push-сповіщення з нагадуванням про комісію👌 Завдяки цьому ви матимете час, щоб внести кошти та уникнути плати за обслуговування.
Щодо самої плати за обслуговування, то це в жодному разі не штраф, адже штрафи нараховуються лише у разі простроченої заборгованості (а зараз вони та пеня взагалі не нараховуються). Тому це не штраф, а плата за обслуговування вашого рахунку.
Дякуємо, що знайшли час поділитись своїми враженнями про нашу роботу. Для нас це дуже важливо.

*Андрій

taibadp
taibadp
22 апреля 2024, 7:38
От тільки халепа — в нагадуванні ви пишете «якщо … заборгованість понад 20 гривень». Може я щось не розумію в мові та арифметиці, але ПОНАД це БІЛЬШЕ 20. Наприклад див. п. 5 у словнику https://slovnyk.ua/index.php?swrd=%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.46 43

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.46 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / обслуживание карты становится за деньги, если там задолженность более 19,99грн