irina1607 11 апреля 2011, 19:32
НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ С АЛЬФАБАНКОМ! Обратился в АБ за кредитом для предпринимателя на развитие бизнеса в размере 40тыс.грн, приехали пересчитали товар получилось примерно на 85тыс.грн, принесите справку из предыдущего банка об отсутствии задолженности — принес, морочили голову -2 недели, в конце концов в кредите отказано.Не серьезный подход и не солидный банк, рекомендую не тратьте свое драгоценное время и не связывайтесь с альфабанком!!!
ru09 21 марта 2011, 12:58
При снятии денежных средств в первой половине дня 11.03..11 произошла ошибка при обработке запроса, а SMS о снятии данной суммы пришла! Несколько раз пыталась повторить операцию сама и с сотрудником банка (в дальнейшем СБ), результат тот же, а затем банкомат выдал — недостаточно средств на счёте.

СБ написала претензию, заверила меня, что 11.03.11 вечером после инкассации всё разрешится, но… Дала № претензии, звоните в колл-центр, или через Альфа-клик, узнавайте.
Бесконечное ожидание, когда до тебя дойдёт очередь, при звонке в колл-центр банка, с трубкой в руке — достало!
И 12.03.11 в колл-центре меня заверили, что моя претензия рассматривается!
Сегодня уже 21.03.11, а денег так на счету не появилось (и это если учесть, что претензия с пометкой СРОЧНО).Спарведливости ради, хочу отметить, что сегодня, через колл-центр, Наталья написала служебную записку, о моём возмущении(спасибо, Наталья, хоть за какое-то движение!)

Деньги на счёт мне до сих пор не пришли, сотрудники постоянно информируют по-разному, как удобно в данный момент! Самое смешное, что после звонка 17.03.11 в колл-центр я узнала, что, оказывается, претензия подобного рода решается не вечером 11.03.11, не через 3 дня и даже не через 4 дня, которые давно прошли, до 21 дня. (Боюсь, что коррективы банк намерен вносить и далее. И это при том, что в субботу 12.03.11 при разговоре с оператором мне сказали, что в данный момент моя претензия находится на рассмотрении! До сих пор рассматривают!
Я боюсь Ваших банкоматов! По прочитанным отзывам о банке, и из собственного опыта, напрашивается неутешительный вывод-банкоматы, Ваши, работают по правилам, понятным только ИМ САМИМ!!! ГОСПОДА-БАНКИРЫ! Когда прекратите «кормить завтраками»???

P.S Очень удивила реакция СБ, когда я сообщила о проблемах с банкоматом и SMS, о снятии со счёта денег, которых я не получала. Я заострила на этом внимание СБ – SMS есть, а денег нет…
— Попробуйте ещё раз, так бывает!
Это что получается — многие клиенты банка оказываются в такой ситуации, а реакция банка на неудовлетворительную работу банкоматов — нулевая?
kristin 18 марта 2011, 16:06
в 2008 году они выдали кредит в дол пьяному(в хорошем запое) «клиенту» который уже 4 месяца как не работал без разрешения жены детей и т.д на протяжении 2 лет родственники пытались узнать сумму задолженности а банк говорил конфиденциальная информация, в итоге проблемный кредит передали Укр боргу и теперь он пытаеться с родных сбить день шлет письма счастья с долгами и угрожает. когда мы попросили узнать сколько должны на сегодня не по телефону а официальной бумагой нам отказали сославшись на то что не могут этого предоставить! теперь когда родственники пытаються заплатить они должны доверять какой то тетушке говорящей по телефону из киева!
TATUYANA 13 марта 2011, 2:43
В субботу 12 марта в отделение на левобережной я хотела открыть 3 депозитных счета! В паспорт была вставлена ксерокопия идентификационного кода по которой счет мне открыли несколькими днями ранее в Авале и Форуме.а тут завернули.Не нужны клиенты? А прождала я эту«услугу „минут 40!
persian 1 июля 2010, 11:30
По глупости в 2007 году взял у них потребительский кредит на 24 месяца. К концу срока пытался узнать сумму последнего платежа. оказалось, что это не возможно — ни кто мне не ответил на этот вопрос в течении месяца. Погасил по своим расчетам. Через три месяца начали звонить банковские вымогатели и утверждать, что я им не доплатил сумасшедшую сумму — 100 грн (кредит был 10000 грн). На мою просьбу прислать мне документы по моему кредиту — распечатку движения по счету, банк ответил, что это они сделать не могут!
Prima 30 июня 2010, 18:35
Просто поражает некомпетентность сотрудников Альфы. на элементарный вопрос о курсе конвертации по кредитной карте человек пять несли полную околесицу. В итоге, когда я просто чуть не лопнула от смеха от всего услышанного бреда(я сама банкир с немалым стажем)- они просто бросили трубку…
kapra 17 июня 2010, 9:44
Да, банк хреновый. Руководоство даже своих сотрудников подставляет…
Минфин
Ответ администратора
17 июня 2010, 9:53
Пока отзыв не содержит деталей, он не несёт никакой ценности.
Уточните детали, почему вы довольны банком и где обслуживаетесь.
DVV 1 июня 2010, 16:22
В 2007 году купил машину в кредит, банк выбрал Альфа. Прошло время, начался кризис, банк прислал письмо, в котором уведомил меня, что с 1 числа текущего месяца подымает ставку по кредиту. Подняли ставку с 12% годовых до 14,5%, вот так вот они уважают своих клиентов. Никаких привилегий для клиента и в выборе страховой компании: предлагают те, которые им выгодны и которые малоизвестны на рынке. Не советую связыватся с этим банком вообще никому, даже врагу.
Oleg1980 31 мая 2010, 21:41
Я очень благодарен Альфа-банку, что в свое время они выдали мне необходимый мне кредит.
Но после этого все изменилось, особенно с приходом кризиса. В то время когда доллар США набирал обороты, я потерял большую часть своего дохода, мой финансовый партнер — Альфа-банк — не только не протянул мне руку, а еще и поднял процентную ставку на несколько пунктов. Для меня это был шок, но люди добрые помогли. Пару грамотных писем юриста и этот вопрос с Альфа-банком был решен. Поэтому, если Вас ущемляют в правах — защищайтесь, юристы этого банка сдаются быстро.
Leonidas 30 мая 2010, 16:44
Я взял кредит на автомобиль в августе 2008 г. В начале 2009 г. банк поднял процент по кредиту в связи с повышением ставки рефенансирования Нацбанком.

После трехкратного уменьшения ставки рефенансирования в этом году Нацбанком, я тщетно, вот уже несколько месяцев, пытаюсь добиться возвращения процентной ставки к первоначальной. Со мной никто даже говорить не хочет. Банку ведь очень тяжело.
И по поводу замены авто — та же история. В общем, «все для клиента». Первый раз встречаю такое отношение к клиентам. После выплаты кредита я ни ногой в этот банк.
Минфин
Ответ администратора
1 июня 2010, 1:13
Укажите, какой была процентная ставка по кредиту, и какой она стала после повышения.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40