vodono

Записи

6 серпня 2019, 17:43

# 60 центов Альфа-Банка
Є відповідь банку

В апреле открыл валютную карту. В мае провел одну операцию, на карте остался ноль, и потом не пользовался. В августе нужна была валютная карта, но нее ничего зачислить не получалось. Пока разобрался — оказалось она заблокированная и на ней минус 60 центов. Это была плата за альфа-чек (уведомление по СМС). Я эту услугу не заказывал, она наверное включена по умолчанию, чем и пользуются сотрудники банка — молчат при открытии карты ;). Уведомлений о списании денег за услугу, которая и подразумевает такое уведомление не поступало. Поэтому я не знал что я кому-то должен. Потом веселее: пополнить карту нельзя — нужно разблокировать, чтобы разблокировать нужно пополнить. Онлайн это сделать нельзя — только через отделение. Ладно пошел в отделение — а не тут-то было забыл паспорт (вернее я и не думал его брать, поскольку пополение карты — какие риски?). Такие сюрпризы. Банку рекомендую эту услугу Альфа-Чек отключать по умолчанию.

Все существующие банковские услуги работают без нареканий. Служба поддержки доступная и справляется с возникающими вопросами. Но услуги банка ограничены: удобно только тратить деньги на текущие потребности, что дополняется небольшим кредитом/небольшими сбережениями. Для большего банк не приспособлен (из-за этого не могу полностью отказаться от Привата): — нет десктопной версии клиент-банка: иногда напрягает вводить информацию через телефон. — нет возможности управлять своими деньгами: есть только одна карта, нет ни текущего депозита, ни виртуальных ни других карточных счетов. Соответственно если нужно распределить деньги на разные источники/направления, то нужно всегда помнить сколько куда, при этом теряется возможность в одном из направлений взять кредит. — ограниченное количество отделений, что делает сложным процедуру положить/снять депозит без комиссий.

Головна/

Vo Do