Мінфін - Курси валют України

Встановити
75228321

Дмитрий Сергеенко

0 підписників1 підписок

Був на сайті 13 березня 2023 о 21:11

Чоловіча

На Мінфіні з 9 листопада 2018

Заблокувати

Записи

243

22 лютого 2022, 17:26

# Британия вводит санкции против 5 российских банков
0

А что за санкции они планируют ввести против этих банков они не уточнили?

Сценарий того, что напишут в СМИ. Информационная война уже давно идет. Обе стороны включили Башни на полную мощность и Ваша правда также далека от происходящего как правда телезрителя в РФ. (это про Ваше безапелляционное «Рф и путлеру на своих граждан плевать») У меня ощущение, что пропаганда оказала Украине медвежью услугу — представила Путина безумцем, дураком (демонизировала и расчеловечила) Такого удобно ненавидеть и как-то само получается бояться, но невозможно понять что от него ждать. Ракеты весьма дорого стоят и радиус эффективного поражения у них не такой большой. Ракеты большого радиуса действия это оружие точечное. Кстати как и системы наведения у современных бомбардировщиков весьма совершенны. Так что будет не мясорубка, а разоружение и дезорганизация. Цели не города, а штабы, командиры, колонны, склады боеприпасов. Применение по мирным жителям сломает пропаганду. Да и смысла нет, только озлобление. Ну или бомбардировщиков у ЛДНР нет, да и сколько-то продвинутых ракет нет, так что постараются обойтись и так.

Если по Югославскому сценарию, то еще проще. РФ подминает под себя Юго-Восток под видом успешных операций ЛДНР. При этом вообще никаких формальных войск РФ на территории — максимум ЧВК и те не из РФ, ну, а вооружения, так США поставляли оружие, почему РФ не может? Получается с обоих сторон воюют солдаты и ЧВК. Польша и кто еще успеет из спасителей, тоже могут подключится к дележу, тут уже как получится и как смогут красиво это показать в СМИ. Что останется — Украина. Никакого присоединения новой ЛДНР к РФ, даже признания еще долгие годы не произойдет. Но и война остановится, на этот раз совсем. Санкции? Вероятно. Но формально РФ в стороне и прямо ни на кого не нападала, так что чисто на усмотрение США и Европе (захотят ввести жесткий пакет, будут санкции, сочтут что дешево пришло, дешево ушло — ничего страшного не введут). Собственно все это — не более чем выдумки. Ну а как- самолетами или десантом, это уже вообще детали про которые говорить не имеет смысла. Если бы США хотели превратить Украину в плацдарм против РФ, в Украине поднимали промышленность, накачивали совсем другими деньгами, и уже совсем не оружием.

+ 29

Так мало того, глобальное ограничение приведет к созданию системы взаимных платежей в своих валютах с рядом других стран (а это прецедент и совсем не в пользу США) + это сильно снизит американский контроль за финансовой системой РФ. Пока, насколько прочел, что-то ограничивать думают нескольким банкам, Т. е. платежи потекут через другие банки и только.

Хм. А это же сами РФ ставят как свою цель — уйти от торговли в долларах. Они Очень спорное решение, сомневаюсь, что это будет реализовано. Санкция — как обычно. Последствия в рамках года-двух неприятные для РФ в значительно большей мере, чем для США, через пару лет негативные последствия для США могут быть и неприятнее.

А как это власть оказалась без денег? Что такое надо сделать со страной, чтобы остаться без денег?! Замечу война идет ровно в той мере в которой это власти комфортно, иначе она уже кончилась бы. Легко расскажу: — надо планомерно убивать производство, — надо традиционно не вкладывать деньги в инфраструктуру, — надо постоянно менять законы и развести безнаказанность для своих, — надо ссылаясь на патриотизм ввести санкции, которые больше давят на собственную экономику — необходимо культивировать рознь по религиозному, языковому, политическому, национальному и другим признакам. — надо поощрять трудовую миграцию из страны И даже при всем этом деньги еще есть. Но под предлогам «Путин нападет» — нам «помогут» хотим мы этого или нет.

Видимо без них Украина беспомощна. Мне одному кажется, что Украину опять использовали в своих информ целях и сейчас откупаются, выделив кредит на четверть того что страна потеряла. Но не обращайте внимания. Ушедшие инвестиции ушли не из производственного сектора, и кредиты пойдут тоже не на производство и инфраструктуру. Так что все эти движения ни на чем важном не скажутся.

Спасибо за конкретику :) Официальная статистика «Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует. Статистика представлена в рамках комплексного наблюдения условий жизни населения Росстата за 2018 год» Домохозяйств! Летний дачный домик тоже домохозяйство, многоуровневый септик возле частного дома — не централизованная канализация и там есть аналог выгребной ямы. А Вы знаете, что в РФ есть люди живущие в юртах и ярангах?! А биотуалеты это отсутствующая система канализации или как? Или вот например: «Программа UN-Habitat ООН представила рейтинг „Индекс городского процветания“. Москва заняла в нем первое место по уровню развития инфраструктуры и качества жизни и третье в сравнительном анализе по всем категориям среди 29 мегаполисов» В РФ жизнь разная, я же говорю приходилось бывать. Немного надоело всю эту пропаганду читать.


Головна/

Дмитрий Сергеенко