А...ТАС, ребята!

1/5
Галина2016-08-02 17:06:52
Дорогие господа-сограждане, надеюсь, что хоть кто-нибудь из Вас прежде, чем начать «игры» с компанией ТАС life, поинтересуется у «бывалых» — а чем могут закончиться обещания о защищенной и красивой жизни? Со мной все было очень просто… В 2006 году я заключила страховой договор в долларах США (по 500 $ на 10 лет). Страховых случаев (слава Богу!) у меня не было и каждый год по велению ТАСа — благодетеля, которое снисходило на меня в виде платежки в 500 $ я исправно являлась в банк, что бы выполнить свои обязательства. А дальше все как в сказке «О попе и его работнике Балде». Пришло время расчета и из обещанных «золотых гор», за 10 лет на моих 5000 $, благодетель начислил бонусы в размере 800 $. Хочу обратить Ваше внимание, что в любом банке, даже при минимальных 5% годовых, доход составил бы 1800 $. Но это, так себе хитрый жульнический приемчик средней руки, а вот схема по которой мне объявили, как будет снят с меня подоходный налог, заслуживает самой высокой оценки – «мошеннически-виртуозной»! Оказывается надо взять мои взносы в долларах, из них вычесть мои же взносы, но теперь в гривне (хотя сумма в гривне для долларового договора имеет юридическую силу, только в момент, когда работает кассовый аппарат при платежах) и с этой «разницы» взять за 10 лет и подоходный и военный налог. Так, славу Богу, что война у нас идет не с 2006, а облагать налогом «пассивные доходы физических лиц» придумали только с 2014. При этом у ТАС железный аргумент: «Мы тут ни при чем, нас так заставляет делать государство!». В результате мне начислили страховую сумму к выплате на 30 $ меньше, чем ту которую я внесла за 10 лет. Хотела бы я видеть, как тем, кто сегодня с ними cобрался заключить контракт, они рассказывают, что их «заставляет делать бессовестное государство».
Свой долг, дорогие мои сограждане я выполнила – я Вас предупредила, и все что я могу Вам сказать: «А… ТАС, ребята!»

Коментарі до відгуку - 4

vvz2017vvz20172017-10-24 14:03:25
Ничего не понятно… Какой то бред… Налогом облагаются «пассивные доходы» (с «легкой руки» яйценюка) как депозитов, так и в том числе сумма дополнительного инвестиционного дохода по договорам накопительного страхования. То есть, если вы внесли за 10 лет 5000 дол и Вам начислили дополнительный инвестиционный доход 800 дол, то именно с суммы 800 и будет удержан налог, как с депозита. То никак Вы не получите меньше, чем 5800 минус налог… Кроме того, насколько я знаю, налог начисляется исключительно на накопительный договор, но если в нем есть рисковая программа, то налог не удерживается
marymary2018-01-17 20:44:46
К вашему сведению, доп.инвест.доход по полисам долгосрочного страхования жизни облагался НДФЛ задолго до "«легкой руки» яйценюка".
Тут речь о другом — «накопительное» страхование жизни по сути фикция:
1)СК может выплатить только ГСС(с включенными в нее 4% «гарантированного» инв.дохода), и все.
2)Естественно, клиенту никто не объяснил, что первые 3 года «резервы по дожитию»(и «выкупная сумма») не образовывались, клиент ничего не накапливал, и % доход не начислялся.
3)Так же клиенту никто не оъяснил, что оплата основного и дополнительного страхования идет отдельно, потому были страховые события или нет — неважно.
4)Про тарифы на страхование жизни, завышенные в 10-20 раз тоже не сказали.
Потому и такой смешной инв.доход.
ssvll789ssvll7892018-05-21 22:48:58
Страховые выплаты не облагаются податком если клиент старше 40 лет и забирает не всю сумму сразу, а частями или выбирает аннуитетные выплаты
marymary2018-05-21 23:31:52
Надо лучше читать методичку.
Впрочем, я хочу от ''брокеров'' невозможного)

А в реальности, не облагаются налогом выплаты по рискам.
По дожитию, если договор менее 10 лет — то 18% НДФЛ+1,5% военный сбор (как депозит).
Если более 10 лет, то 60% от ставки НДФЛ (10,8%)+1,5% военного сбора.
Освободжается от уплаты НДФЛ клиент, которому на момент выплаты более 70 лет.

Аннуитеты облагаются НДФЛ по тем же принципам.
Відгук успішно відредаговано