Сотрудничество с банком закончилось благополучно

petuniya 4 липня 2016, 10:17
Відділення за адресою: Київ, пр-т. Бажана, 30
Буквально в первый день начала выплат записалась по горящей линии в «Альфа-банк», правда записали меня только на следующую неделю. Начитавшись и наслушавшись разных отзывов от других клиентов Фидо, была готова к различным поворотам событий. Пришла в отделение на пол часа раньше, но меня все равно приняли и оформили все необходимые бумаги. Естественно предложить «стать клиентом Альфы», на что я вежливо отказалась и провели в кассу. Выплатили все до копеечки. Вся процедура заняла не более 15 минут. Желаю всем удачи!

4 липня 2016, 10:45
При чём тут Фидобанк — не понятно.

Деньги ФГВФЛ выплатил Альфа-банк, поэтому если и хвалить то не Фидобанк однозначно.
ФГВФЛ обычно никто не хвалит за оперативное составление списков и перечисление миллионов и миллиардов гривен в уполномоченные банки для выплат пострадавшим вкладчикам.
Ну тогда хоть Альфа-банк похвалите, что отделались только 15-ю минутами…
4 липня 2016, 14:57
Альфабанк — банк-агент уже давно. И на Альфу раньше было очень много жалоб — назначали дату выплат через три или четыре недели после записи, а то и больше месяца. Видимо, Фонд провёл с Альфой «разъяснительную» работу и уже нет явных затяжек выплат вкладчикам.
4 липня 2016, 18:29
А у меня все не так радужно. Получила пр-ты и то, что было на карточном счете, основную сумму депо -нет! Сначала подумала, что это 'происки' Пумба, но как оказалось все дело в автоматической пролангации. Срок окончания -18.05. В отделении тогда сказали, что денег нет, выплаты сегодня не будет… а 20.05 -ВА. Никто не подсказал, что надо было снять пролангацию, Вклад продлился еще на 3 месяца… Обслуживание в отделении Пумба не понравилось, все очень долрго плата только через ка рточку, пока офоимили, пока готорвые суммы переосили на кассу… девушка, которая занималась мной нахамила, только после того, как поставила ее на место, стала общаться нормально, а то вела себя некорректно… А добила меня кассир отделения, которая стала просить у меня -1 КОПЕЙКУ?!!! Я предложила 5, меньше не было… ну надо же поддержать банк.
4 липня 2016, 18:39
Как через карточку? Это вас обманывают, обязаны отдавать через кассу. У меня есть карта этого банка, так я писал заявление о том что я согласен чтобы мне зачислили деньги фонда на карту, иначе только через кассу.
4 липня 2016, 20:13
«плата только через карточку»

Для выплат сумм по ФГВФЛ необходим паспорт и код ИНН.
Оформлять никаких продуктов от банка (карты, депозиты и прочую чепуху) для получения сумм по ФГВФЛ не нужно — всё это «отсебятина» банка для увеличения клиентской базы любыми мало законными способами…
4 липня 2016, 18:53
Не знаю, я была расстроена, спорить не стала. Потом с этой карточкой пошла в ту же кассу… еще поспорила с менеджером по поводу лимита, который она мне поставила на квартал при открытии карточного счета… я была в отделении на Московском проспекте, 36. За мной была женщина по очереди с такими же выплатами по фидо, она и ей карточку стала оформлять… Может они лишних навыпускали, теперь всем 'втюхивают''? Или с надеждой на потенциальных клиентов?
4 липня 2016, 19:01
«Может они лишних навыпускали, теперь всем 'втюхивают''? Или с надеждой на потенциальных клиентов?». Вы совершенно правы так и есть, а если клиент очень настойчив, то такой вариант не прокатывает. Такой схемой грешат все банки по выплатам фонда (Альфа, Укрсиб, и др.), стараясь удержать деньги как можно дольше или хотябы получить данные потенциального клиента, и зачислить его в свою базу, а это увеличивает рейтинг банка.
4 липня 2016, 20:17
Ну, что ж, если это увеличит рейтинг… Иначе как можно объяснить эти 'лишние телодвижения'… все равно ведь с этой карточкой тут же в кассе все снимаешь… Свою линейку депо предлагают сразу еще до проверки в базе, но хоть не очень настойчиво… Я помню были преценденты в других банках, когда выплачивали только часть, а остальное -либо у них оставляешь, либо через карточку в банкоматах частями снимать… Беспредел… деньгами фонда закрывали свои 'дыры'
4 липня 2016, 21:05
Не только рейтинг, а ещё и бонусы менеджерам банка. Если суммы большие (5 или 6 значные) тогда, голову морочить долго будут. Но а что делать таковы реалии. Просто лично меня устраивает любой вариант, эти деньги для меня не расходные а «инструмент» для получения процентов.
SvetlanaM
SvetlanaM
5 липня 2016, 14:52
Еще следите, что-б с вас не взяли за обслуживание карточки.
5 липня 2016, 18:37
Естественно слежу, и за сроком окончания действия карт и сменой тарифов.
Nikolay Kruchko
Nikolay Kruchko
5 липня 2016, 11:06
В Укргазбанке никаких проблем с выплатой нет, кроме плаката на кассе и 0,5% к депозиту предлагаемому при записи по телефону, никаких тебе карточек, уговариваний остаться и т.д…
Оформил бумаги за 10 мин. и подставляй мешок в кассу.
triumph7
triumph7
9 липня 2016, 2:22
В Альфабанке всегда проблемы по выплатам существуют. Тупо навязывают карты свои, мутят со сроками по выплатам, отодвигая их на 2-4 недели. Самый ужасный банк в этом плане. Ну и еще такой же Укрсиб. Видимо, существуют какие-то подводные течения, из-за которых Альфабанк остается еще агентом Фонда.
9 липня 2016, 10:15
Чтобы стать банком-агентом, надо дать «откат» Фонду. Затем этот «откат» отбить, а потом и заработать — задерживая выплаты вкладчикам.

Головна / Банки України 🏦 / Фідобанк 💰 / Відгуки про Фідобанку 📝 / Сотрудничество с банком закончилось благополучно