Вклад в долларе! Вернут?

Відділення за адресою: Київ, ул. Межигорская, 13/34
Добрый день! Думаю не первый с такой проблемой, вклад в 6тыс $ из возвращают в гривне? По курсу на момент введения ВА? Жду ответа. Спасибо!

24 червня 2016, 9:25
Вернут гривной по курсу- если получать сегодня, то на момент ВА- если вторым траншем, то на момент ликвидации
24 червня 2016, 11:11
Хоть сегодня, хоть после ликвидации по курсу на момент введения ВА
24 червня 2016, 11:21
Вы не правы :-) читайте закон 2045а!!!!
24 червня 2016, 17:21
24 червня 2016, 16:46
… ;***** НЕ ПУТАЙТЕ людей!!! По вкладам до 200 000
всегда платят по курсу на момент введения ВА. А вот
превышение — по курсу ликвидации. Реестр вкладов уже
составлен и там суммы не могут быть изменены.
24 червня 2016, 17:08
Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації, а, у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України «Про банки і банківську діяльність»,– після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку ліквідації банку.
Фонд завершує виплату гарантованих сум відшкодування коштів за вкладами у день подання документів для внесення до Єдиного державного реєстру юридичних осіб запису про ліквідацію банку як юридичної особи.
24 червня 2016, 17:22
Мутная формулировка, читал ее ранее, но вот пример по хрещатику выше привел
24 червня 2016, 17:40
Курс доллара на момент начала ликвидации Крещатика был 25, 051 — ещё раз проверьте всю сумму своих выплат- не забывайте, что в вашу сумму и % до ВА вошли- формулировка тут понятная- можете кинуть её в переводчик и прочитать на русском для лучшего понимания :-)
24 червня 2016, 22:11
100% мой курс 25.99 и проверял(пересчитывал) и данный курс был мне озвучен при выдаче в банке агенте.
24 червня 2016, 22:24
Можно ваши подсчеты в личные сообщения? — ваше право мне ничего не писать- я не в Аванте, Крещатике, Фидо, Михе и в др банках кто в этом году или в конце прошлого ушли в ВА НЕ была вкладчицей
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
24 червня 2016, 21:19
Курс для валютных вкладов фиксируется дважды: ввод ВА и ликвидация!!!
24 червня 2016, 21:33
Про это я и пишу- у некоторых привязка к 200+ смешно- при чем тут 4я очередь и 200+ :-)???? Есть начало ликвидации любого банка и исключение из реестра как юр особы :-) — промежуточные выплаты 2й- 8й очереди ну не как не фиксируются по выплатам, да и по выплатам всего один Гр1нбанк дотянул :-)!!!
Про две фиксации по выплатам- те кто меня знает не первый месяц- обсуждали изменения 2045а в августе прошлого года- обсуждали тут публично- юристы с практикой!!!! — после в январе месяце вкладчики ФиКа ждали и радовались, НО чуда не случилось так как банк ушел в ВА 18 сентября 2015 года- часто я общалась с Фондом ( в этом году тьфу- тьфу надобности нету) общалась по кабинетным телефонам, а не по их 0800 — … где мне семь раз повторили, что банки уходящие в ВА после 01.01.16 года будет в валюте две фиксации- если будет 2 и более транша! Авант банк выплаты пошли ВСЕМ после отзыва лицензии- банк Крещатик с ВА и выплатами стартовал вторым