Досрочка

TERAINKOGNITO 19 травня 2016, 7:46
А я вчера досрочно разорвала все депозитные договора с Фидо. Без проблем разорвали и бросили на карточку. Правда с карточки снять не возможно, все заблокировали. Но может хоть в первую очередь Фонда попаду.

19 травня 2016, 7:58
Чтобы потом все телодвижения накануне ВА не признали никчемными. В фонде не дураки сидят — счета не зря заблокировали.
19 травня 2016, 9:49
Так вы предлогаете не делать подобных действий, тоесть не разрывать депозитные договора досрочно.
19 травня 2016, 10:15
Как по мне риск не оправданый. Учтите что в последние дни не только вы но и тысячи других физ/юр лиц выполняют движения по счетам, особенно с тех которые не защищает фонд на защищенные. Риск что фонд эти телодвижения анулирует есть. Хуже всего если средства зависнут где то на корсчету как например денежные переводы. Это всё имхо предположения, как оно будет непредсказуемо.
19 травня 2016, 10:49
Я ни каких телодвижений не делал.
19 травня 2016, 9:46
А на каком основании вы разрывали договора, если в них же и написано, что они без права расторжения?
19 травня 2016, 10:04
Не все договора без права досрочного расторжения. Я прочитал свои и там два вида, с правом досрочного и без права досрочного.
TERAINKOGNITO
TERAINKOGNITO
19 травня 2016, 10:10
В мене були договора з правом дострокового розірірвання, Фидо без проблем прийняв заяву на дострокове розірвання договору.
19 травня 2016, 12:12
Так конечно они согласились, так же легче им и Фонду

Вы потеряли все свои проценты, а получите деньги вместе со всеми остальными, ну может на пару недель раньше, но остальные получат с процентами на момент введения ВА

так что имхо нет смысла разрывать
19 травня 2016, 10:47
Лично мне нет смысла расторгать договора, те что с правом досрочного заканчиваются в середине июня (не мог банк продержаться ещё месячишку), а остальные без права досрочного но там суммы маленькие (что радует).
seregin66
seregin66
19 травня 2016, 11:29
А что сегодня хоть слышно?
19 травня 2016, 12:55
Из первой очереди переместили себя вникуда. карточные счета (если другое явно не указано в Договоре об открытии и обслуживании счета) не подпадает под ФГВФО.
теперь — только 6-я очередь, после продажи активов банка
19 травня 2016, 13:00
Кто вам такое сказал? Как это карточные счета не подпадают? Текущие и карточные счета подпадают под ФГЛ в первую очередь.
19 травня 2016, 13:03
Тю( туплю
19 травня 2016, 17:23
Бывает.
sanjos
sanjos
19 травня 2016, 13:20
У меня срок депозита только через полгода заканчивается, но на карточке для выплаты процентов ещё остались средства от выплаты процентов в прошлые месяцы. Как думаете, их можно будет получить раньше, чем сам депозит? Хотя, депозиты в общем всего 37500, наверное быстро отдадут…
19 травня 2016, 13:42
Ну если будут очередя по срокам окончания, то получите немного раньше. Сейчас срок ВА 1+1 месяц, т.е. максимум чрезез 2 мес+1 неделя после введения ВА получите всё, а с карточки возможно на пару недель-месяц раньше. По Хрещатику начали выплачивать 18 мая (через 1.5 мес после введения ВА) по депозитам, закончившимся до 4 мая. А через пару недель закончится ВА и должны будут начать выплачивать уже по всем.