Депозит Почтовый

candidat 6 жовтня 2015, 5:19
Конечно, хорошо, что теперь депозит Почтовый можно открыть чуть ли не в любом отделении Укрпочты, но столкнулся с такой проблемой. Позвонил в ближайшее отделение, там подтвердили, что депозит оформляют, только добавили, мол, ни разу еще не оформляли, поэтому может понадобиться помощь. Меня такая ситуация немного напрягает. Чтоб, чего доброго не сделали где-то ошибку — и денежки уйдут куда-то налево.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Как вы из нее вышли?
Еще не очень понятна ставка на первый срок. Заявляют 23%+6%. Я так понимаю, что 6% — это компенсация за комиссию Укрпочты за перевод денег в банк. Только непонятно, из этих 6% вычитаются налоги или нет? При вкладе 2000 грн. комиссия Укрпочты (1%+8грн) будет 28 грн, тогда как 6% чистыми 29,59 грн, а если с вычетом налогов, то только 23,23. Кто-нибудь уже получал за первый срок проценты? Вычитали из 6% налог?
Кстати, а как долго идет перевод от почты до банка? Насколько я понимаю, проценты начинают начисляться только на следующий день после зачисления денег банком. Не хочется потерять кучу дней.
Полезный комментарий
Ircher1 6 жовтня 2015, 6:01
Сталкивались. Если не могут на почте разобраться, вызывают представителя банка. А вы сидите и ждёте, пока тот приедет. И уже с представителем все оформляют.

6 жовтня 2015, 6:01
Корисний коментар
6 жовтня 2015, 20:52
А сколько пришлось представителя ждать? И сколько всего времени ушло на оформление с учетом времени на ожидание?
В каком это было отделении Укрпочты?
10 жовтня 2015, 12:58
Мне представитель оставил свою визитку:
По Киеву и Киевской области представитель со стороны банка по проекту Укрпочта:
Виктор (044) 593 17 45; 050 914 80 72; 063 514 66 75
7 жовтня 2015, 6:59
В Киеве, ждали около 30 минут.
7 жовтня 2015, 22:48
Решил не связываться с периферийными отделениями и пошли мы втроем на Главпочтамт на Крещатике. Думал, что там уже опытные, быстрее будет. Как бы не так. Без всяких ожиданий за ЦЕЛЫЙ ЧАС (!!!) сотрудница оформила только 10 депозитов. Это какой-то капец! В самом Фидо за это время уже б депозитов 25-30 оформили бы.
10 жовтня 2015, 12:55
Вы ж не сравнивайте оборудование банка и Укрпочты. За час 10 депозитов это хороший показатель…
25 жовтня 2015, 15:44
Сколько по времени откроют 20 вкладов?
26 жовтня 2015, 5:06
Когда я оформлял, то на это ушло бы часа два, но сейчас вроде быстрее стали делать. В соседней ветке пишут, что 10 депозитов за 40 минут, т.е. 20 депозитов ориентировочно за 1 час 20 минут.
26 жовтня 2015, 12:59
Это очень хорошо!
Намуштровали их походу, почта привыкла работать как при комунизме, а тут под хвоста видно начали давать
26 жовтня 2015, 14:03
Правда, насколько я понял, речь шла о киевском Главпочтамте. Делают ли в других отделениях почты 10 депозитов за 40 минут — неизвестно.