Ukrainian Ataman 19 вересня 2015, 18:52
Обслуживаюсь на Печерском отделении в Фидобанке. По депозитам работаю с Фидо уже 2й год. Сбоев с процентами не было ни разу. От девочек с банка узнал, что вклады с компенсацией коммуналки также можно оформлять на Укрпочте.
Решил попробовать, в итоге полёт нормальный. Открыли вклады очень быстро, все объяснили и рассказали. Открыли: 5 по 2000 грн., 5 по 5001 грн., и 5 по 10 001 грн.
На данный момент всем доволен, буду рекомендовать родным.

20 вересня 2015, 11:53
По поводу того, что сбоев с процентами не было ни разу-это радует.
26 вересня 2015, 1:47
А какая процентная ставка указана в ваших договорах? Под сколько % открывают на почте?
MakcB
MakcB
27 вересня 2015, 10:35
А какой смысл открывать на почте? Процент меньше, срок только 3 месяца или на почте можно открыть ещё 5 в дополнение к отделению.
27 вересня 2015, 16:51
Еще 5 открыть вроде нельзя. Специально несколько раз звонил на горячую линию, чтоб на разных операторов попасть, задавал этот вопрос, и все говорили, что 5 депозитов в сумме по отделению и по почте.
По почте, говорят, квитанции не надо предоставлять. Если у вас не хватает квитанций, то можно открыть на почте и получить компенсацию без квитанций. Но вот никак не могу получить внятный ответ на такой вопрос: у почтового депозита есть пролонгация, но непонятно, дается ли компенсация за второй, третий и так далее пролонгированный срок?
С процентной ставкой тоже не понял: в отделении ставки подняли, а на почте разве нет? Так и осталось 23% (кажется, столько там было)?
28 вересня 2015, 11:20
Я звонил на горячую линию 593 и мне дали внятные ответы на вопросы: вклады по 2000 и по 5000 можно открывать одновременно на отделении и на почте в количестве не более 5шт. (тоесть 5*2000грн. и 5*5000грн. клиент может иметь и на отделении + открыть еще на почте), на Укрпочте при лонгации на 2й,3й,4й срок компенсация ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ!
29 вересня 2015, 2:33
Тут суть вопроса можно подкорректировать.
Вот сейчас акция заканчивается 31.10. Открываем депозит на почте, скажем, сегодня, проходит месяц — и, допустим, акцию НЕ продлили. Проходит еще два месяца, депозит заканчивается, выдают компенсацию. Теперь депозит не забираем, он пролонгируется, но акция ведь уже не действует. Компенсации тоже не будет?
12 жовтня 2015, 19:40
Я был на отделении банка и мне сказали, что в планах продлевать данную программу.
28 вересня 2015, 19:21
Я тоже имею вклады по 2000 грн. и по 5010 грн. на отделении, а потом открыл еще и на почте
28 вересня 2015, 11:13
Да ты угадал.
28 вересня 2015, 11:17
Лично имею 5 вкладов по 2000 и 5 вкладов по 5000 на Печерском отделении в г. Киеве и потом открыл на Укрпочте. Также на Укрпочте при вкладе свыше 10 000 грн. квитанции для получения компенсации предоставлять не нужно.
29 вересня 2015, 2:55
Вся штука в том, что депозитов по 2000 и 5000 тысяч можно открыть хоть целый вагон, однако компенсация полагается только по пяти депозитам.

А теперь насчет внятного ответа по поводу депозитов на 2000 и 5000 грн. Я так понял, что у вас по пять депозитов каждого вида в отделении и еще сколько-то на почте и вы уверены, что получите по всем депозитам компенсацию, так?
Теперь привожу переписку с оператором поддержки:
Я:
С 1 августа количество депозитов на 2000 грн., по которым можно получить бонус 200 грн в квартал, ограничено — 5 штук на одного клиента. Скажите, в эти пять включены депозиты типа «Почтовый»? Или можно открыть 5 депозитов в отделении и 5 депозитов на почте, и по всем 10 депозитам получать бонус?
Оператор:
Возможное максимально количество депозитов в разрезе от 2000 до 5000 грн с компенсацией коммуналки- 5 депозитов.

Разве это недостаточно внятный ответ? И как теперь определить, у кого более внятный? Вот поэтому и спрашиваю по несколько раз.
29 вересня 2015, 10:15
У меня есть разяснение от руководителя данного проекта по Компенсации коммунальных со стороны Фидобанка. Не вижу смысла Вам что-то доказывать, каждый сам решает за себя и свои действия и поступки. Поэтому поступайте на свое рассуждение.
1 жовтня 2015, 4:33
Все-таки хотелось бы разобраться с вопросом. Вы ранее писали, у вас в Печерском отделении есть 5 * 2000 и 5 * 5001 грн. Потом вы открыли депозиты на почте. Они тоже были по 2000 или 5001 грн? Депозиты отделения и депозиты почты накладываются друг на друга по времени? Если я правильно понял, депозиты и в отделении вы открываете на такой же срок, как на почте, — на 3 месяца. Не было такого, что депозиты в отделении уже закончились, а на почте еще были не открыты?
Еще вариант: до 1 августа количество мелких депозитов не было ограничено, вы, насколько я понимаю, открывали депозиты в отделении до 1 августа. Может, они просто не подпадают под ограничение в 5 депозитов, т.к. открыты до вступления ограничения в силу? А почтовые вы открыли после 1 августа, потому, может, и не попали под лимит. Может быть, так было?
Вы уже получали компенсацию по почтовым депозитам на 2000 и 5000 тысяч?
29 вересня 2015, 5:08
Кстати, внизу формы заявки на открытие депозита на Фидомаркете написано, что «Акция распространяется на первые 5 депозитов в категориях от 2000 грн до 5000 и от 5000,01 до 9999,99». Это тоже смущает, т.к. в личном кабинете на Фидомаркете отображаются, насколько я понимаю, все депозиты, и почтовый тоже.
29 вересня 2015, 10:15
Открывайте вклады по 20 001 грн. и будет вам счастье candidat.
12 жовтня 2015, 19:43
Да на почте также можно иметь 5 вкладов по 2000 и по 5001 грн.
9 жовтня 2015, 15:53
Хотел бы уточнить в вашем заглавном посте, что вы имели в виду под «открыли вклады ОЧЕНЬ БЫСТРО»? Очень быстро — это сколько времени?
Мой опыт мне подсказывает, что на открытие 5 по 2000 грн., 5 по 5001 грн., и 5 по 10 001 грн., т.е. 15 депозитов уйдет 1,5 часа. И это еще при том, если не придется ждать специалиста, а если придется, то еще полчаса сверху. А ждать специалиста не придется только в очень редких случаях.
Пришел первый раз, 10 депозитов оформляли час, пришел второй раз к другому сотруднику 5 депозитов оформляли полчаса. В третий раз пришел в другое отделение, так полчаса прождал специалиста и еще час открывали 10 депозитов. Так что это уже не случайность, а тенденция.
10 жовтня 2015, 20:56
По времени такая же ситуация.
12 жовтня 2015, 19:42
Да техника на отделениях Укрпочты проигрывает технике Фидобанка.
Мне по времени примерно также открывали.
5 грудня 2015, 1:12
Когда вы были, то у них (на Белокур) был лазерный принтер или матричный?
Сегодня был у них, говорили, что был лазерный, но забрали. Сегодня делали на матричном — где-то в 3 раза медленнее получилось, чем на Главпочтамте. 3 депозита — 40 минут. На почтамте за час 10 депозитов делают.

Головна / Банки України 🏦 / Фідобанк 💰 / Відгуки про Фідобанку 📝 / Попробовали открыть депозиты на Укрпочте в Киеве на Печерске ул.Белокур Катерины 2/8