victorvip 17 вересня 2015, 13:01
Лично открывал вклады в Киеве на УКРПОЧТЕ на разные суммы на себя и родственников.

Лично сегодня 17.09.2015 звонил на горячую линию банка номер 593 и мне сказали, что при открытии вкладов на любую сумму на УКРПОЧТЕ платежки для получения компенсации предоставлять НЕ НУЖНО!!! Проценты и компенсация приходит на карту «Пластик Фантастик +». Это намного интереснее, чем на отделении т.к. постоянно нужно было собирать платежки.

18 вересня 2015, 2:45
По вкладам на УКРПОЧТЕ выплата процентов ежемесячно или в конце срока?
18 вересня 2015, 15:07
По договору в конце срока выплата процентов и компенсации.
19 вересня 2015, 5:24
А сколько процентов (ставка) по депозиту сейчас на почте предлагают? Что-то депозит «Почтовый» забыли включить в новую таблицу процентных ставок.
19 вересня 2015, 11:18
Мы оформляли под 23%
19 вересня 2015, 13:13
Так в отделении уже месяц как 25-26%. В чем выгода? Наверное, на почте тоже все-таки подняли.
19 вересня 2015, 11:19
Все равно это выгоднее, чем собирать платежки.
19 вересня 2015, 13:18
А что их собирать-то? В чем трудность? Вы за квартиру не платите? Оплаченные платежки надо хранить 3 года. Взял да предоставил. В чем проблема?
Разве что платежки не на 1200 грн. Но это пока отопление не включили. Там и 1200 будет мало — 16 грн. за каждый метр! Совсем с катушек слетели! Даже при квартире в 40 кв.м уже 640 грн.
19 вересня 2015, 17:23
За квартиру плачу, но учитывая большое количество вкладов на меня, жену, отца платежек не хватает. На отделении под каждый вклад требуют отдельные платежки.
19 вересня 2015, 17:32
У меня такая же проблема как и у вас client7777, под все вклады платежек не хватает и они не вписуются в полную сумму компенсации.
19 вересня 2015, 15:09
Программа лояльности с оплатой коммунальных платежей является конечно очень щедрой, я бы даже сказал слишком щедрой. В связи с этим возникает вопрос: не нарушает ли она условия гарантирования вкладов Фондом гарантирования?
19 вересня 2015, 17:34
Я не задавал этот вопрос… Горячая линия короткий номер 593 (бесплатно с мобильного), наберите, я думаю там вам подскажут.
20 вересня 2015, 3:53
Подозреваю, что бонус не гарантируется, т.к. он вообще как-то эфемерно существует: он как бы есть, но его как бы нет. В депозитном договоре бонус не прописан. Выдают только бумагу участника акции без конкретики. Получается, что бонус существует только на сайте банка.
Выходит, если с банком что, то вернут сумму вклада и проценты из расчета только голой ставки.
19 вересня 2015, 21:30
Подскажите из практики в течении какого времени курьер привез вам карту для выплат?
20 вересня 2015, 3:48
На почте вроде сразу выдают при оформлении вклада. У меня почтового вклада нет, свою карту заказывал на горячей линии поздно вечером в четверг (не этот, раньше, это я для ориентира), доставку заказал на отделение. Сказали, что возможно привезут прям в пятницу, но маловероятно. Так и оказалось: позвонили в понедельник в 14:00, что карта приехала.
Второй раз (уже не мне) немного дольше получилось (если считать только рабочие дни). Заказали опять таки поздно вечером в понедельник, тоже на отделение. Из отделения перезвонили только в начале шестого вечера в четверг.
Т.е. в первый раз — за полтора рабочих дня, второй — почти за три.
Если вы в Киеве и можете приехать в центральное отделение на Красноармейской, то обещали выдавать прям сразу день в день.
20 вересня 2015, 11:48
Спасибо за инфо.
20 вересня 2015, 10:46
Что бонус не гарантируется, это совершенно ясно. Уточню вопрос: не нарушает ли этот бонус условия гарантирования самого вклада?
«Відповідно до пункту 7 частини четвертої статті 26 Закону Фонд не відшкодовує кошти розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку».
Нельзя ли трактовать этот бонус как «інші фінансові привілеї від банку»?
20 вересня 2015, 11:56
Бонус не гарантируется, это понятно. Но сам вклад с процентами попадает под ФГВФЛ, я лично звонил на горячую линию и узнавал на отделении. Поэтому можно размещать.
22 вересня 2015, 3:11
Почему все, кто задает подобный вопрос, не видят в тексте слово «индивидуальный» («на індивідуальній основі»)? Если вам лично (только вам) предложат особые условия, вы потеряете гарантию Фонда. В чем же индивидуальность в этой акции? Бонус получают все желающие.

Головна / Банки України 🏦 / Фідобанк 💰 / Відгуки про Фідобанку 📝 / ПРИ ОТКРЫТИИ ВКЛАДОВ НА УКРПОЧТЕ НА ЛЮБУЮ СУММУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЕЖКИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕ НУЖНО!!!