А воз и ныне там

kokon03 4 серпня 2014, 21:56
Уважаемые вкладчики! Сколько можно об одном и том же! Ведь воз и ныне там. Митинг да митинг. Ну, собрали мы митинг 28 июля. Пришло около 40 человек. Вышел Раевский. Забрал на разговор 5 человек наших вкладчиков. Послушал нас, обещал передать наши требования руководству НБУ и пригласил для ответа 1 августа на 10-00. Пришло всего десяток человек!!! И что же мы узнали? Что к Раевскому за результатом пошла очередная новая инициативная группа вкладчиков. Он снова навешал им лапши вместе с Грабовецким и все! Результат — ноль. Никакой ВА нам не видать. В банке все нормально. Призывая к митингу, мы опять наступим на те же грабли. Ну. соберемся и снова очередная инициативная группа, очередная лапша от Раевского и никакого результата. Гребитесь дальше, товарищи! А Сити и НБУ продолжат и дальше нас лапошить. Нужно кардинально менять тактику. Я предлагаю:
1. Создать постоянную инициативную группу (ИГ) из 20-30 человек, которую возглавит один руководитель и несколько его помощников (организационная группа -ОГ).
2. ИГ будет представлять интересы всех вкладчиков во всех инстанциях — НБУ, ГПУ, АП, СБУ, МВД и др.
3. ОГ будет разрабатывать все заявления и жалобы и подавать их во все инстанции при поддержке ИГ.
Т.е. 20-30 человек идут, например в ГПУ, требуют аудиенции у руководства. ОГ идет на переговоры, подает письменное требование. ИГ ждет результата под ГПУ. Если в ГПУ придут только 4-5 человек. то к ним никто не выйдет.
4. В ОГ должны быть юристы и банковские работники.
5. В ИГ должны быть киевляне, которые смогут тратить свое время на походы по инстанциям. Иногородние физически не смогут учавствовать в ИГ из-за расстояния.
6. ОГ должна будет постоянно сообщать вкладчикам новости. Нужно, также, дать на сайт несколько № телефонов членов ИГ и ОГ на случай удаления модераторами сообщений, чтобы люди смогли позвонить в ситуации непонятки.
7. В ОГ должны быть порядочные вкладчики, которых не сможет купить Грабовецкий, как это происходило раньше.
Прошу тысячи киевлян- вкладчиков прислать на 050-747-98-64 СМС со своим номером тел. и именем. Это будут те вкладчики, которые смогут быть членами постоянной ИГ. Т.е. на указанный номер должны придти 20-30 СМС. Я соберу по этим номерам ИГ немедленно. Встретимся, выберем ОГ, обсудим план действий. Это надо сделать срочно. ИГ необходимо собрать не позже четверга- пятницы. Всем, кто прислал СМС я перезвоню и скажу, что ИГ собирается возле НБУ, или в другом месте в 11-00. Я считаю, что просто собирать митинги без программы действий нецелесообразно. Активизируйтесь! Собираем постоянну инициативную группу. Срочно!

4 серпня 2014, 22:20
Все чітко і правильно!!! Повністю підтримую Вас. Але нажаль я зі Львова, Ми теж тут робимо все що в наших силах. Прохання до всіх києвлян вкладників цього банку- не будьте байдужими! Не думайте що проблема вирішиться сама! Потрібно об"єднуватись і діяти бо інакше ми не отримаємо своі кошти
4 серпня 2014, 23:10
Надо писать письмо Порошенко с жалобой на Гонтареву. НБУ хоть и независимая организация, но находится в государстве. Бесполезно стоять у них под стенами, они все прекрасно знают и плюют с высокой горы. Сегодня получила ответ на очередную жалобу из НБУ, г-н Раевский посоветовал вопросы все решать через суд, дескать НБУ не имеет ни какого воздействия на руководство ССВ. Как всегда наплели кучу статей Конституции. По всей видимости тексты жалоб ни кто не читает. Причем здесь суд, если коммерческий банк не выполняет основные инструкции НБУ! Выдавать лицензию банку и получать за это деньги — это в их компетенции, а как там банк работает — это не их дело! Банк вообще не работает, кто за этим должен следить? суд?.. Очень жаль что я не киевлянка. Киевляне, не сидите сложа руки за 500 грн которые вам платят. Один выход — Письмо президенту и привлечение СМИ. Спасибо активным вкладчикам, которые пытаются заставить работать НБУ.
5 серпня 2014, 0:00
А что с предыдущими ИГ? Их купили? Думаю да… Завтра расплатятся с ОГ и что?
5 серпня 2014, 9:22
Уважаемый «iokk»! Всех не купишь. Я верю, что среди десятков тысяч вкладчиков найдуться 2-3 десятка порядочных людей, которые будут защищать интересы всех вкладчиков. Кроме того, я думаю, что состав ОГ необходимо будет озвучить на форуме, чтобы люди знали, кто их защищает. Это решит ИГ на встрече.
alfik2
alfik2
5 серпня 2014, 10:04
Предполагаю, что было бы целесообразно закрепить за участниками ИГ Киева и регионы с локальными ИГ и держать связь с ними. 2-3 человека будут держать связь со своими регионами и понимать сколько инициативных, уставших ждать манны небесной, людей стоят за ними.
не думаю что необходимо расписывать плюсы и минусы структурированной системы в нашей ситуации
5 серпня 2014, 11:04
Может составим петицию на onlinepetition.in.ua/?
5 серпня 2014, 11:12
Изложить в ней все требования и ИГ будет выступать от имени всех, кто подписал петицию. А это уже не 40 чел.
5 серпня 2014, 13:56
Каким образом вы планируете подписать петицию в количестве более 40 чел. Как их найти?
5 серпня 2014, 15:37
Умно составить петицию и сбросить ссылку на нее в заголовке отзыва.
5 серпня 2014, 11:23
Поддерживаю полностью!!! Нужно действовать как можно активнее. Чернигов.
5 серпня 2014, 11:41
Смс отправила. Чернигов.
5 серпня 2014, 13:46
Я не из Киева. СМС отправлять?
5 серпня 2014, 13:55
К сожалению, вы не сможете через день ездить в Киев, чтобы учавствовать в работе ИГ.
5 серпня 2014, 16:32
Зато у нас будет база активистов, если нужно — приедем в Киев. Конечно через день не получится. г.Чернигов
5 серпня 2014, 21:02
Пожалуйста, присылайте номера телефонов все желающие из других городов.
5 серпня 2014, 14:00
Уважаемые вкладчики! Убедительно прошу вас на указанный номер тел. присылать только СМС с именем и ном. телефона для участия в работе центральной ИГ в Киеве. Мы не можем ответить всей Украине на ваши звонки чисто физически.
5 серпня 2014, 14:17
ИГ проверить на детекторе. Организовать фонд поддержки ИГ. А как регионы будут знать о продвижении процесса?
5 серпня 2014, 20:58
Обо всем будем сообшщать на форуме. Кроме того, предложу дать несколько номеров тел. членов ОГ на форуме для связи в случае проблем с информацией.
varlo
varlo
5 серпня 2014, 15:12
Нужно писать где-то регулярно, например, здесь http://forum.finance.ua/viewtopic.php?f=20&t=10901&p=2483969#p2483969
NataliaB
NataliaB
5 серпня 2014, 15:21
Отправила смс. Готова быть членом иг. Была в составе иг на встрече с Раевским 28.07, есть запись данной встречи.
5 серпня 2014, 20:59
Наталья, я вас помню. Рада вам.
5 серпня 2014, 16:17
Когда собираем митинг под нбу? Чего ждем?
5 серпня 2014, 16:23
Митинга под НБУ мало, они ничего не дают. Нужно идти под ВР и приглашать СМИ.
Богдан Коваль
Богдан Коваль
5 серпня 2014, 17:26
Доброго дня,
Шановні вкладники. Я зі Львова, нас так само не чують, на письмові звернення відписують загальні фрази і т д. Пишуть, що як будуть готівкові кошти, будуть повертати вклади. Але жодних конкретних дат і дій. Керівництво львівського відділення звинувачує куратора нац банку, що блокує роботу банку. Нац банк робить вигляд, що захищає права потенційних вкладників та відписують, що:
Невиконання сторонами договірних зобовязань, а також незгода з діями банку призводить до виникнення спорів, вирішення яких не входить до компетенції та повноважень Національного банку України, а здійснюється в судовому порядку.
ЦЕ ВИГЛЯДАЄ ЯК ЗМОВА банку та НБУ.
Тому прошу повідомляти нас про ваші дії в Києві, я готовий приєднуватись до серьозних акцій. Я думаю, що львівяни мене підтримують.
063-845-43-45
5 серпня 2014, 21:01
Богдан, ваш телефон маємо.
Fl12345
Fl12345
5 серпня 2014, 21:49
Теж готова підтримувати.
Львів. Мій тел. 0505013252
5 серпня 2014, 22:06
Требования которые должны ставиться перед нбу:
-возврат денег конечно
-% и штраф за каждый день пользования нашими деньгами
-возможность открывать и пополнять депозиты
5 серпня 2014, 22:12
Тільки визнання банку НЕПЛАТОСПРОМОЖНИМ і введення Тимчасовоі адмістраціі!!! Все інше затягування часу інеповернення коштів!
6 серпня 2014, 10:00
Готовы поддерживать.
Днепропетровск.
6 серпня 2014, 16:27
Gt039@ukr.net
Киев. Готов активно участвовать в продвижении группы и достижения цели.
8 серпня 2014, 16:42
12 августа в 11:00 под НБУ в Киеве! Кто может — приезжайте!
maximkr
maximkr
8 серпня 2014, 19:34
Кривой Рог, поддерживаю! Воров к ответу!
9 серпня 2014, 13:42
Смс отправила. Я живу в Киеве.Жду звонка.
9 серпня 2014, 13:46
Приходите сами и приводите больше людей с собою — больше гласности это на руку вкладчикам ( шум и разного рода трещалки приветствуются ). Место встречи для всех — ул.Институтская,9-А. напротив центрального входа НБУ.
11 серпня 2014, 18:54
Никто так и не позвонил. Смысл просить людей смс со своими номерами телефонов присылать? Прошло больше двух суток, как отправила. Не ответа не привета! Написала же, что в Киеве живу. По номеру, который дан дозвониться не могу.
11 серпня 2014, 20:02
Дозвонилась! Завтра к 11.00 прихожу к НБУ.
LugovzovaViua
LugovzovaViua