Результаты митинга 02.07.14

D0N 3 липня 2014, 12:29
На митинге в 10:00, было около 50 человек. Пришел также представитель банка CCB.

Позиция представителя банка:
В связи с тем, что сменилось руководство НБУ и оно более благоприятное (по мнению акционеров) для возможности переговоров (стаб. кредита и программы оздоровления), представитель банка просил перенести митинг хотя бы на неделю, чтобы не сорвать эти самые переговоры с Гонторевой, а также чтобы не изменились (ужесточились) требования к банку до этого момента. Представитель банка вел себя крайне корректно, терпеливо выслушивал и отвечал на все вопросы, только основной проблемы это конечно не решало.

Позиция митингующих:
Люди разные, мнения разные. Кто-то пришел решить вопрос по депозиту с огромной суммой, у кого-то вопрос пенсии, были люди и с экстренными ситуациями, которым нужны деньги «здесь и сейчас». В целом, было принято решение проводить митинг и ждать представителя НБУ.

После часового ожидания, плакатов, криков и всего одной футбольной «дудки» — дождались представителя банка. Была сформирована инициативная группа 5 человек (из тех, кто уже не первый раз на митинге), а также представителя банка CCB.

Результаты (услышанные от инициативной группы):
НБУ сообщило, что знает о проблемах с банком. Куратор находится в банке с 23 мая и вправе решать вопросы 180 дней (до ноября). Именно НБУ наложило запрет на открытие новых депозитов.
10.07 НБУ проведет внеочередную встречу с акционерами, на которой будут решаться дальнейшая судьба банка.

Об инициативной группе:
К сожалению, у большинства ожидающих сложилось впечатление, что инициативная группа была заинтересована в решении скорее своих вопросов, чем общих. По сути, большую часть мы услышали того, что и так знали…

P.S. На форуме все меньше полезной информации. Последние сообщения вообще с минимальной информационной нагрузкой. Люди готовы ходить каждый день в Парус и стоять в очереди за 500 грн., но на митинги не приходят. И это очень печально, это не так много времени занимает!

P.S.S. Ждем что решат 10.07. Удачи всем! Не игнорируйте митинги.

3 липня 2014, 12:43
Спасибо за отчет по пикету в Киеве!
Была на митинге у НБУ в Дн-ске-оказалась одна! Был в руках лозунг с требованием к ССВ вернуть деньги. «Говорила с представителем НБУ о бессовестности CITY банка — который не возвр-ет уже 3-4 месяца валютные депозиты и проценты. При этом банк процветает в контексте прочих операций=«купи-продай».
Так вот — «тетя» из НБУ заявила что банк сдает хорошие отчеты в НБУ и потому их не прикрывают?! и еще-что ССВ банк киевский и она не в курсе. Нет слов для комментариев. Советуют судиться! В банке же заморожены все операции по счетам клиентов-объясняют техн. причинами-типа сбой комп-ов. Уверена-что лгут! Ждут денег от НБУ!!! А НБУ тянет…тянет! Что даст новое постановление-и не знаю.
Valdemar1987
Valdemar1987
4 липня 2014, 16:15
Ніякої заборони на депозити нема, на сайті ua.citycommercebank.com/persons/deposit.htm депозитні програми так і є а новин про якісь заборони нема. По факту все зрозуміло як білий день, керівництво банку носить хабарі нбу щоб ті невизнавали банк банкрутом, тому що в банку є вклади олігархів і серйозних родичів от і все. І нажаль немає іншого виходу як проводити мітинги під нбу і банком щоб отримати свої кошти, бо ці всі обіцянки / розмови / ініціативні групи / куратори до листопада місяця — є нічим іншим як затягуванням часу. Але всеодно велике Вам шановні активісти дякую від всіх вкладників за те що добиваєтесь правди і справедливості, Слава Україні!!!
D0N
D0N
4 липня 2014, 23:29
О чем Вы говорите? Как можно делать выводы на основании новостей с оф. сайта?
Новостей о лимитах в 500 грн и то, что денег по сути не дают тоже нет, так это теперь означает, что этого нет?
Зачем сеять лишнюю панику еще и через сайт? К тому же Вы представляете себе инвестора, который будет вкладывать в банк, который даже на оф. сайте пишет о своих проблемах. Не пишут — и правильно делают. А те кому нужно и так найдет информацию.

По факту есть только пролонгация существующих депозитов. Новый не открывают.
5 липня 2014, 18:43
Верно-есть только пролонгация существующих депозитов. Новый не открывают. Сайты банков лгут сплошь и рядом. Особенно-когда тонут! Есть опыт общения с аналог. банком!
5 липня 2014, 18:44
Кстати-таки в Киеве выдают по 500 грн-ездила в Киев коллега... В Днеп-ске-ни копья и сто лет.
7 липня 2014, 9:25
Депозиты физ.лицам заморозили, собираются сделать то же самое с юр.лицами. Вместо денег нам собираются выдать Облигации(из тв новостей). Поэтому НБУ тихонько предлагает нам подавать в суд, не желая финансировать банк.
Наши деньги-видимо-успешно потрачены на военные цели! Вот ответ-который мне теперь понятен. А то-подождите да подождите. Наше терпение вы-банкиры исчерпали! Как нам эти бумажки-облигации стыковать с подачей в суд?
7 липня 2014, 16:21
Облигации не брать!!! Пусть они сами их на хлеб намазывают или попу подтирают!!! Это очередная уловка «НА ...»!!!
7 липня 2014, 9:26
7 липня 2014, 16:19
Кто может приехать в Киев- уже пора действовать более радикально! Сколько можно НБУ делать с людей «быдло»? Приняли себе документ, что куратор- дармоед может сидеть в банке с проверкой до 180 дней, а толку? Глав. бух за одну ночь делает годовой отчет, а тут решили людей кидонуть на 6 месяцев! Подсыпьте под куратора яйца, может хоть 7 выводков цыплят высидит- будет толк, а то только гимор насиживает!
7 липня 2014, 17:50
Как поддержать из Днепра?! Ни копейки уже 4 месяца!