только ликвидация!!!!

tarasik81 11 червня 2014, 19:28
Ликвидируют Брокбизнес и в новостях сказали что на очереди ещё два банка ФОРУМ и Меркурий (в этих банках заканчивает работу временная администрация) в фонде гарантирования вкладов сообщили что денег хватит сполна выплатить всем вкладчикам. Так что вывод один в нашу банку временную администрацию и полная ликвилация!!!

elena03
elena03
11 червня 2014, 22:14
Я только ЗА. Нужно всем писать жалобы в НБУ, чтобы там действительно знали что творится на самом деле!
lavralena
lavralena
11 червня 2014, 22:15
Так этого нужно добиваться!
12 червня 2014, 12:36
Уважаемый Тарасик81, хотелось бы верить что так все просто, но общался я с вкладчиками БББ, они хоть и ликвидируются но деньги не всем выплачивают и не сразу. Объясняю на пальцах для несведущих почему лучше стабилизация работы банки чем его ликвидация. При вводе ВА в банк, выплаты из фонда гарантирования производятся в режиме очереди, там 7 позиций кому первому кому последнему. Первые это срочники и социальники, потом мелкие вклады и так далее. ВА в это время работает и «доедает» все вкусные активы которые могли пойти на выплаты вам но пойдут чиновнику из ВА в карман. Вообщем я хочу сказать следующее, что при условии массового падежа банков фонда на всех не хватит никак. Поэтому первые и вторые очередники может и получат быстро свое, а остальные будут долго ждать, так как фонд наполняется из отчислений работающих банок. А их становится все меньше и меньше. Поэтому учите матчасть и не кликушиствуйте попусту!!!
13 червня 2014, 9:57
В сентябре 2013 года вкладчики проблемного Захидинкомбанка, который почти пять лет не возвращает депозиты в полном объеме, получили «заманчивое» предложение.
Банк обещает на 100% рассчитаться по вкладу, если его владелец оплатит комиссию в размере 50% депозита.
За последние несколько лет банк предлагал различные способы «реструктуризации» своих долгов, но такого откровенного «развода» на банковском рынке еще не наблюдалось.
Хотите так Я НЕТ!!! А вы можете ждать от этой банки год два возврата своих денег. Уж лучше ВА. Напечатают гривны и новенькими купюрами отдадут!!! пусть во второй и третьей очереди. Так что сами учите матчасть)
13 червня 2014, 12:03
Указанный вами банк не состоял в фонде гарантирования, поэтому и надзора за ним такого не было (Фонд имеет право проверять банки которые состоят в нем). Все риски на себя взяли вкладчики. И ввод временной не решил проблему в этом банке, правда? И решать ее можно еще очень долго, пять лет не предел. А выдача депозитов за откат это не новость, многие сотрудники банков таким страдают. А насчет напечатают новенькие купюры и выдадут их вам — не все так просто, есть масса требований разных международных организаций которые наша недострана обязана выполнять, поэтому напечатать много фантиков, чтобы отдать их вам, не получится. Учите матчасть)
13 червня 2014, 13:27
НБУ за 5 месяцев на рефинансирование банков потратил почти 105 млрд грн. Вы что думаете Кубив со своего кармана выдал? Я думаю большую часть этих денег просто напечатали)
13 червня 2014, 13:31
До уваги вкладників ПАТ «Західінкомбанк»

У зв’язку з численними зверненнями вкладників ПАТ «Західінкомбанк» щодо початку виплат Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) повідомляє таке.

ВКЛАДНИКАМ ЗАЗНАЧЕНОГО БАНКУ НЕ ВАРТО ХВИЛЮВАТИСЯ, АДЖЕ ВАШІ КОШТИ ГАРАНТУЮТЬСЯ ФОНДОМ ТА ОБОВЯЗКОВО БУДУТЬ ПОВЕРНЕНІ В МЕЖАХ 200 ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ.

это на сайте фонда. официальная информация так что в нашу банку только ВА и ликвидация!!!