Отказ в возврате депозита

Alexander83 27 травня 2014, 17:01
City Commerce Bank (ПАТ «Міський комерційний банк») ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕПОЗИТ! Вклад в евро, сумма небольшая. Депозит забирал НЕ досрочно — не создавал банку лишних проблем и надеялся на взаимность. Но в отделении говорят, что якобы евро совсем нет и предлагают только в гривнах и по 500 в день. Мне сегодня гривна ни к чему — неизвестно, сколько эти 500 грн. будут реально стоить завтра. Кол-Центр Центрального офиса кормит сказками о том, что нужно «подождать» и «скоро» «всё будет хорошо»! Но я очень сомневаюсь, с такой картиной на сегодня, будет ли ещё жив этот банк завтра…

У знакомых есть вклады в других банках (с очень похожими процентными ставками) — не всегда возвращают депозит точно в срок, но согласовывают с клиентами график, достают валюту и постепенно выдают — выполняют свои обязательства (пусть и не день в день). НО ЭТО НЕ О CityCommerce БАНКЕ! Тут просто отмораживаются, предлагая заведомо неприемлемый вариант!

Я предлагал рассмотреть возможность выдачи в эквивалентной сумме в долларах, но и тут банк наживается как может и отодвигает интересы клиента на самое последнее место — в этом случае обманываемого вкладчика ждёт двойная потеря на разнице курсов (осуществляется конвертация из евро в гривну, потом из гривны в доллар). Ну и, само собой, доллары тоже придётся не известно ещё сколько ждать… да и дождёшься ли?..

Ясно одно — проблемы есть у всех, но кто-то, не теряя лица, старается их решать, преследуя интересы клиента, но СитиКоммерц Банк — это мошенники да и только!

27 травня 2014, 17:05
Радует только одно, эти времена рано или поздно пройдут, а отзывы о таких банках, как CityCommerce в сети останутся и люди, выбирая, куда, в какой банк вложить свои деньги, смогут увидеть истинное лицо банка в то время, когда клиентам нужна поддержка и надёжность как никогда, и определить, кто достоит доверия, а кто его не заслуживает.
27 травня 2014, 18:25
Все мы лохонулись уже хотя бы потому, что банк был отобран нечестным путём у некоего Антонова. Факт рейдерства покрывался за вознаграждение Арбузовым. Одним из покупателей (акционеров) на тот момент был… бывший владелец «Элита-Центра» Вадим Столар… Думайте сами теперь…
27 травня 2014, 18:42
ГАрбузову дали за крышевание 5-6 млн. долл (по оценкам Владимира Антонова).
kosi4
kosi4
27 травня 2014, 17:17
Какая наивность, я проценты 1000гр. месяц получить не могу.
27 травня 2014, 17:27
И что Вам говорят, как объясняют?
Просто мне СитиКомерц говорит, что, якобы, если бы был депозит в гривне, или хотя бы в долларе, то было бы проще. Может City Comerce так всем говорит, просто подставляя в эту фразу две другие валюты (кроме той, что у клиента)…
27 травня 2014, 20:10
Именно так! На самом деле не выдают ничего.
27 травня 2014, 17:31
Ну раз не хотят отдавать наличные евро, то может попробовать оформить безналичный перевод евро в другой банк, пусть не быстро, но может через месяц платеж пройдет…
27 травня 2014, 17:35
Костя, спасибо за совет, но ведь тут будут потери на переводах (уж 2-3% от суммы точно) и это ведь ещё не факт, что удастся уговорить Сити Коммерц провести эту операцию. Да и нужно найти банк, который согласится выдать наличность в валюте. Думаю, что сегодня каждый нормальный банк старается закрывать в первую очередь своих клиентов и я со своими проблемами особенно не интересен никому.
Но за совет всё равно спасибо — на крайний случай может действительно попробую так.
27 травня 2014, 17:42
Просто у меня у самого вклад в евро, поэтому уже сам себя морально подготавливаю ко всем возможным вариантам.
27 травня 2014, 18:27
Расслабьтесь вы все! В банке уже есть куратор от НБУ. А это означает, что по его решению вводится ВА. Может — да, а может — нет.
На мой взгляд, 65/35%.

Кубик-рубик уже в курсе, а это главное. Так что митинговать уже не надо.
27 травня 2014, 18:30
Не вздумайте сейчас платить за какие-нибудь услуги! Ваш платёж не дойдёт, и придётся повторно платить, но уже в другом банке.
27 травня 2014, 20:11
И к тому же такой платеж рискует не подпасть под ФГ.
27 травня 2014, 20:55
О какого рода платежах Вы говорите?
27 травня 2014, 21:24
Риски относительно возможности перевода денег безналом в другой банк.
27 травня 2014, 22:28
А в чём эти риски? Плату за услугу могут взять, но перевод не выполнить? Вы об этом?
28 травня 2014, 12:37
Совсем глупый, что ли? Или прикидываешься?
28 травня 2014, 13:35
Спасибо за оценку моих способностей. Но было бы неплохо, если бы сообщение содержало и хоть какую-то полезную информацию.
28 травня 2014, 12:37
О любых, хоть бы даже за коммуналку.
27 травня 2014, 20:52
Спасибо Вам за советы и информацию, но позвольте поинтересоваться, каков источник сведений о наличии куратора от НБУ и рассмотрении решения о введение ВА?
28 травня 2014, 12:38
Руку на пульсе событий держать надо!
27 травня 2014, 20:57
Сегодня в банке мне сказали, что у банка есть куратор от НБУ, который даст заключение по состоянию банка, возможности дачи ему кредита и т.п. в ближайшее время. насчет Кубива — не знаю.
28 травня 2014, 12:38
Куратор сейчас решает — вводить ВА или нет.
27 травня 2014, 21:27
Уважаемые форумчаане! Мой платеж был оформлен 30.04.2014 -ДО сих Пор не отправлен!
28 травня 2014, 12:39
Это очень плохо.
27 травня 2014, 21:28
Есть на сайте тот человек у кого уже безнальный платеж прошел???
27 травня 2014, 21:29
Я тоже сегодня слышал о кураторе
28 травня 2014, 12:42
На мой взгляд, 65/35%.

Кубик-рубик уже в курсе, а это главное. Так что митинговать уже не надо.
28 травня 2014, 13:03
А что значит 65/35???65 введут ВА а 35 нет.? или наоборот?