о наболевшем

elena03 21 травня 2014, 19:07
я обслуживаюсь в 52 николаевском отделении, к качеству обслуживания претензий нет. Но у меня другое — второй месяц не могу забрать депозит в гривне. Сумма немаленькая и эти копейки что дают нерегулярно, просто издевательство. Рефинансирование банку не дают. Уважаемые руководители, что дальше? На что надеетесь? Может, положа руку на сердце, пора заявить о себе, как о банкротах и передать вкладчиков в Фонд гарантирования? Или нужен «майдан» с участием телевидения?

21 травня 2014, 19:33
Представьте себе, в Киеве то же самое.
21 травня 2014, 20:08
Потому и задаю вопросы руководству Киева.
21 травня 2014, 20:22
Вряд ли Вам ответят. Написала им жалобу и зарегистрировала 29 апреля. Ответа нет, как впрочем и от НБУ.
21 травня 2014, 21:00
Я тоже писала в Региональное НБУ, ответ обязаны дать в течении одного месяца. На запрос НБУ руководство банка ответило что мои деньги лежат на текущем счете и деньги выплачиваются в пределах наличия в кассе. Только вот не написали что наличия нет. Сейчас жду ответ на второе заявление… Все дело в том что в списке проблемных банков Ситиком. не числится и НБУ очень вяло реагирует. Нужно больше писать жалоб на невыполнение обязательств банка. Вообще, если так дела пойдут, нужно подключать Центральное телевидение, может тогда НБУ отреагирует на проблему.
21 травня 2014, 21:30
А я в жалобе в НБУ указала, что отказ в отдаче мне денег объясняют отсутствием их у банка, и они не знают, когда деньги у них появятся.
Вы почитайте их квартальный отчет на сайте АУБ. Все у них в ажуре, даже с небольшой прибылью, не то, что у банков типа ОТП, Платинум и др. которые, согласно их отчетам, в минусах, но, тем не менее, с вкладчиками аккуратно рассчитываются. Это наводит на мысль, что отчет банка — фикция, или мы все чего-то не понимаем.
21 травня 2014, 21:53
Они дурачат всех, вот поэтому надо заявлять о себе НБУ. Понятно, что банкротить очередной банк им невыгодно, но сложа руки сидеть нельзя. Я так понимаю в Киеве завтра под НБУ в 10 будет митинг, это уже хорошо!
21 травня 2014, 22:36
Надо митинговать под НБУ с плакатами, что там (в НБУ) засели коррупционеры. ВОт этого они испугаются и начнут действовать.
21 травня 2014, 23:14
Коррупционеры себя испугаются и действовать начнут? Оригинальненько…
21 травня 2014, 23:27
А если подумать?..
21 травня 2014, 23:39
Никто до выборов действовать не начнет и ничего не испугается
22 травня 2014, 10:41
Администрация этого сайта заблокировала мне возможность создавать новые темы. Это случилось после того, как я призывал идти митинговать.
Valdemar1987
Valdemar1987
22 травня 2014, 20:32
Я також помітив що адміністрація цього сайту дуже прискіпливо відноситься до активістів і покриває банду видаляючи коментарі які говорять про істину катастрофічну ситуацію в банках. Але треба собі задати питання чи на тому ви боці шановні?
CityCommerce Bank
CityCommerce Bank
23 травня 2014, 15:33
Уважаемые клиенты,
все что делает администрация сайта, полностью в ее компетенции, к сожалению мои резкие посты они тоже удаляли, хотя я был против и спорил с ними по этому поводу. А по существу: положа руку на сердце, можно говорить только о семейных проблемах, в тесном семейном кругу; в вопросах же взаимоотношений регулятора и банка, а также с фондом гарантирования, все регулируется законами и нормативами. Поэтому когда регулятор (НБУ) чтото решит, тогда об этом и заявим.
23 травня 2014, 17:22
Это Вы как представитель банка вдруг о законе вспомнили? Банк сам понарушал депозитные договора, законы о банковской деятельности, прав потребителя и т.д. Для вас закон не писан, значит!
23 травня 2014, 21:08
Ну так вот чтоб этот «регулятор» в отношении банка что-то решил, мы и пишем что там происходит на самом деле. Попереводили срочные депозиты на текущие, которые закрыть не даете, ни безналом перевести… Нарушаете самую основную инструкцию «регулятора» — 492.