Банк «Траст» не заинтересован в привлечении новых депозитов!

Alex9322 5 липня 2016, 13:57
Решил стать клиентом данного банка. Отпросился с работы, чтоб в 17:00 04.07.2016 прийти в банк «Траст» для открытия 4 депозитов «Лидер с пополнением» (3, 6, 9, 12 мес). В отделении находилось 4 сотрудника. Для оформления отправили к девушке, которая единственная была чем-то занята, а еще и депозит оформить «нагрузили» (то есть, еще больше дел стало). За 1 час успели оформить только карту и 1 депозит на 3 месяца. При этом, сотрудница уже начинала психовать и немного грубить (хотя, как человек, я ее понимаю. 3 коллеги-мужика ходят и нихрена не делают, а она пашет за всех (кстати, один из них кому-то по телефону помогал настраивать Windows)). Далее специалист, чтоб закрыть кассу, попросила прийти сегодня (05.07.2016), чтоб оформить оставшиеся вклады (для чего мне повторно пришлось отпрашиваться с работы). Обратившись сегодня в отделение произошло «чудо», а именно снижение % ставок на 2% годовых по каждому вкладу!!! Это п****ц! Иначе не могу выразиться! Естественно, не логично оформлять депозит под 21,5%, когда днем ранее оформил депозит на 3 месяца под 23,5% годовых. Очень неприятный осадок на душе. К тому же, специально задал вопрос по поводу снижения % ставок на данном форуме. Уверен, что в банке знали о понижении ставок. Я лучше бы на 2 часа раньше отпросился с работы и сотрудничал бы с банком, а так… Не очень уже и хочется…
Вопрос к представителю банка: как распределяются обязанности сотрудников, если 1 работает за всех, а другие при этом НИЧЕМ не занимаются!!! Почему банк абсолютно не заинтересован в привлечении депозитов, если каждый сотрудник мог бы выделить по 5 минут на помощь коллеге? Через 3 месяца вклад заберу, и скорее всего, уйду в другой банк, который о понижении % ставок предупреждает за несколько дней (пример: А-Банк, Платинум Банк, и т.д. Если Вам, банк «Траст», интересно, зайдите и посмотрите данную инфо в новостной ленте).

P.S. В «Платинум», конечно же, не пойду (из-за их проблем), но даже банки с проблемами относятся к клиенту нормально!
Траст
5 липня 2016, 14:37
Добрый день, напишите, пожалуйста, в какое отделение Банка вы обращались?

5 липня 2016, 14:38
Главное условие — чтоб не было никаких наказаний сотруднику-девушке (Жанна). Я бы тоже на всех зол был бы, выполняя всю работу за других. Удивляюсь, как она все это терпит.
Отделение в г. Сумы.

P.S. Кстати, утром сегодня пришло много людей. И опять всех направляли к ней. Только один другой сотрудник принял клиентов только потому, что они желали кредит оформить.
5 липня 2016, 14:47
Есть возможность рассмотрев данную ситуацию открыть вклады по прежним условиям?
5 липня 2016, 20:31
Возможно, вы скоро скажете тем парням спасибо, что депозит не оформили… Сейчас перекредитовать Михайловский предлогает Траст и Платинум. Хорошая компания. А так называемое перекредитование михайловского, учитывая судебные разборки по поводу кредитного портфеля, который перекредитовывают очень дурно попахивает… Так что советую узнать телефоны тех неработающих парней. Возможно скоро захотите пивом им проставиться.
5 липня 2016, 23:21
Кстати, я был удивлен, когда увидел кассира в отделении банка «Траст», которая до этого до последнего дня работы отделения (примерно до 22 июня) работала в банке «Михайловский».
Это был знак? :D
5 липня 2016, 23:52
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/98951/#com2968132
Почитайте на ветке Михи. Бозенька вас бережет, а вы гневаетесь… Так что через 3 мес, если что, в отделение с шоколадкой Жанне и с пивасиком пацанчикам) И про депозиты на год лучше забудьте вообще… нестабильное сейчас время…
6 липня 2016, 1:26
И да. На всякий пожарный перечитайте договор. Точно ли депозит в Трасте а не в какой-то неведанной конторе. Опыт Михи и Привата говорит о том, что иногда люди думают, что несут деньги на депозит в Миху/Приват, а реально Миха/Приват,- агент, а деньги оказываются в ИРЦ/КУБ, без гарантий от Фонда Гарантирования Вкладов.
6 липня 2016, 17:27
Dmitro84, капец, что ты несешь!?
6 липня 2016, 17:52
Что именно тебе не ясно? или ты решил умом блестнуть и понтануться?
8 липня 2016, 12:09
Банк досрочно провел докапитализацию, вовремя выполняет свои обязательства — чего тебе еще надо; разводишь тут «балаган»
8 липня 2016, 13:12
Ты точно себя умником считаеь. А несешь фигню. Речь не о докапитализации и не об обязательствах банка. Речь о том, что сейчас банки заражаются такой заразой, как «КУБ» (у привата), «ИРЦ» (был у Михайловского), такое есть даже у ОТР. Смысл в том, что клиент заходит в банк, а заключает договор на депозит с какой-то ТОВ ФК, банк является агентов этой ТОВ ФК, челоек не платит налог государству, но и его вклад не гарантируется Фондом. Так что не знаешь,- не кидай пальцы.
14 липня 2016, 15:50
ТС же написал — «для открытия 4 депозитов «Лидер с пополнением»»,- это продукты банка защищенные фондом. Или вы хотите сказать, что его вообще в наглую развели и вместо банковского депозита, оформили договор с каким-то «МММ», надеясь, что он не умеет читать?:)
14 липня 2016, 19:16
Не поверите, но в Михайловском именно так с половиной клиентов ИРЦ и было. Они шли в банк, оформляли депозит, на бланках с символикой Бнка. Но, по факту, вкладывали деньги в ТОВ ИРЦ или ТОВ КИЦ, а Банк в этой сделке лишь был посредником по договору. Теперь эти депозитчики, квложившие свыше 1 млрд грн штурмуют Фонд и пытаются выбить у Фонда эти деньги…
14 липня 2016, 23:17
Почему не поверю? Мне и самому предлагали этот вклад. Только он нигде не фигурировал на оф. сайте банка. И не гарантировался фондом, об этом сотрудник банка тоже не умолчал, как и о том, что банк является лишь посредником, предоставляя свои счета. Правда в ветке о Михе был пост про дедушку, которого развели на «Капитал» и не исключено, что случай не единичный, но периодически читая ветку Михайловского, вижу, что 90% прекрасно знали какой договор подписывали. А штурмуют фонд они по другой причине — формально все договоры с ИРЦ были расторгнуты, а деньги переведены на счета банка перед самым ВА. Фонд утверждает, что денег не было и платить по гарантии не хочет. Собственно из-за этого и кипиш.
В любом случае соглашусь, что перечитать договор никогда не вредно.:)
14 липня 2016, 23:32
Ну и еще. Не умеешь водить,- не садись за руль, не шаришь в меденцине,- не занимайся самолечением, не разбираешься в политике (не ходишь на Майданы/Антимайданы),- не ходи на выборы, не разбираешься в банках,- топай в Ощад!
8 грудня 2016, 0:29
Ну что? пивасик пацикам и шоколадка Жанне уже готова???
8 грудня 2016, 11:41
С 20 октября не являюсь клиентом данного Банка. Досрочно закрыл депозит и карточный счет. % потерял, но зато теперь не буду ждать до конца января выплаты от ФГВФЛ.
8 грудня 2016, 14:02
Досрочно? Так у вас же был депо от 05.07 на 3 месяца… А, вообще, поздравляю! Пацикам пивасик, Жанне- шоколадку!
8 грудня 2016, 14:27
Я оформлял еще на 6 месяцев с правом пополнения, но когда закончился 3-х месячный, написал заявление на досрочный возврат полугодового :)
Еще повезло, что Банк запретил пополнение подобных депозитов, потому что, возможно, был бы в числе Клиентов ожидающих выплаты через ФГВФЛ.
Уже в 4-х Банках получал выплаты через Фонд, не особо хочется опять оказаться там.
Anisa
Anisa
5 липня 2016, 15:26
Я ранее звонила на отделение, уверяли у них хорошее кредитование и снижений по депозитам не планируется.Вчера собиралась подъехать
, не получилось.
Теперь не надо.
6 липня 2016, 0:02
Не удивлюсь, если снижение % связано с тем, чтио НБУ установил верхнюю планку по депозитному портфелю физлиц. Поэтому резко и перестали привлекать… А это может свидетельствовать о проблемности…
6 липня 2016, 0:43
А чего удивляться? Вы новости не читаете? Нбу снизил ставку если склероз не изменяет неделю назад. И практически все банки сейчас снижают.А не снижают те у которых проблемы настолько велики, что им по барабану что сделает НБУ, так как они в агонии хотят урвать ещё кусочек.Вот и ставят27
10 липня 2016, 19:34
Возможно, подобное предложение Вас заинтересует)
www.bmbank.com.ua/ru/to_private_clients/deposits/dep_online_strokoviy/
Стал клиентом данного банка и Вам советую) Не пожалеете)
6 липня 2016, 1:12
А в чём трагедия? У Вас открытый по 23,5 вот положите на него оставшиеся деньги (хотябы на 3 месяца) Альтернативы никакой всё равно нет. Все банки снизили%
10 липня 2016, 19:32
Альтернатива была найдена в другом очень хорошем банке. «БМ Банк». Надежный банк, очень приветливый персонал, привлекательные условия по депозитам (23,5% годовых с ежемесячной выплатой %), снятие наличных во всех банкоматах Украины без комиссии. Жалею, что раньше на него не наткнулся. Ну, ничего. Сейчас их клиент, так что дальше будем с «БМ Банком» сотрудничать :). А банку «Траст» только могу пожелать удачи… К ним не вернусь ни под каким соусом
10 липня 2016, 22:48
1) БМ расшифровывается как Банк Москвы.
2) Чистый убыток БМ банка за май 2016 года составил более 200 миллионов грн.
3) Это более 12% его уставного капитала.
4) чистый убыток за апрель,- более 170 млн грн, за март,- более 45 млн, за февраль,- почти 30 млн, за январь,- более 20 млн. Хорошая динамика.
Информация с сайта АУБ aub.org.ua/index.php?option=com_arhive_docs&crid=151&menu=104&Itemid=112

Короче вангую, что, если вы вложили дольше чем на 3 месяца,- деньги вы заберете уже из Фонда. Если не больше 3 месяцев,- как повезет…
10 липня 2016, 22:59
Хотел добавить. Очень сомневаюсь, что материнский банк будет сильно помогать украинской дочке учитывая, что у самого материнского банка ситуация не ахти…
12 липня 2016, 23:59
У ВТБ Банка убытки миллиардные… И ничего, работают…
К тому же, ни единый банк с иностранным капиталом (Россия и другие страны) за 2014-2016 годы ни разу не были признаны неплатежеспособными.
Поэтому, доверия к таким банкам все равно больше.

К тому же, я смотрю, Вам все банки не нравятся)
Какие же банки лично Вы используете?
13 липня 2016, 0:15
Смотрите. Обращаю внимание. У материнской структурі БМ Банка тоже проблемы. Зайдите на их сайт. Кроме этого Сбербанк России,- сивол России. Его будут держать. ВТБ работает во многом с российским бизнесом. Его, думаю, будут держать до тех пор, пока что-то совместное работает…
Вообще лично я держу деньги в долларах (именно в долларах а не в евро) и в банке стеклянной. Зато надежней. Далее. Если бы я решился держать деньги, то держал бы или в Ощаде (100% гарантируется государством), или в Привате (сейчас все нормально, кроме этого ляжет Приват,- ляжет практически все, в тиом числе и гривна, хотя несколько недолюбливаю приват), или в Райффайзен-Авале (хотя, опять же, недолюбливаю АВАЛЬ), или в ОТР, в УкрСибе… Но перед этим еще проверил бы отчетность… Но мое мнение,- из росбанков худшие,- это БМ и ПИБ.
13 липня 2016, 0:27
Но ведь БМ Банк относится к ВТБ банку.
Поэтому, думаю, его также поддерживать будут.
Банк вклады возвращает вовремя. Валюта также всегда у них присутствует. Так что, думаю, все у них будет нормально)
13 липня 2016, 4:12
Откуда вы взяли, что БМ относится к ВТБ? Может я что-то просмотрел?* И еще. Одно дело для ВТБ держать именно имидж ВТБ и совсем другое,- имидж БМ, который и в РФ на ладан дышит. Опять же. В РФ они могут и держать, типа решение правительства, как у нас держали Родовид, а в Украине избавляться как от убыточного… Короче дело ваше. Но к концу осени можем поговорить об этом…
8 грудня 2016, 14:30
Кстати, я до сих пор в БМ Банке, всем доволен
Хотя, некоторое время назад тоже немного пришлось поволноваться (из-за санкций).
Жалко только, что % ставки у них очень упали и сейчас на порядок ниже, чем, например, в Приват Банке.

Головна / Банки України 🏦 / Траст 💰 / Відгуки про Банку Траст 📝 / Банк «Траст» не заинтересован в привлечении новых депозитов!