Докапитализация

Виталий Иванов 4 липня 2016, 13:38
Відділення за адресою: Миколаїв, пр. Леніна, 173
Сегодня позвонил сотрудник минфина (я воспользовался их бонусным предложением по депозиту) и сказал что портал прекращает сотрудничество с банком так как они не выполнили условия НБУ по докапитализации.
Прокомментируйте пожалуйста.
Траст
4 липня 2016, 18:36
Банк ТРАСТ приостановил горячее предложение на МИНФИНЕ по своей инициативе с учётом изменения процентной политики, которая ожидается в ближайшее время. Сегодня у банка нет экономической целесообразности поддерживать акцию по привлечению дорогих пассивов.

06.08.2016, пройдет собрание акционеров, на котором будет утверждена дополнительная эмиссия акций и увеличение уставного капитала на 80 млн. грн.

Вопросы капитализации и приостановление акции с Минфином — абсолютно не связанные события.
Мінфін
Відповідь адміністратора
4 липня 2016, 16:09
Акция Банка Траст и Минфина «Бонус к депозиту» длилась 6 месяцев с 04.01.2016 по 04.07.2016.
В случае продления программы сотрудничества будет возможность выбрать банк ТРАСТ в программе «Бонус к депозиту».
Сейчас в программе участвуют 3 банка.

4 липня 2016, 14:58
А как быть с этим?
4 липня 2016, 15:01
Очень интересное заявление особенно после прочтения статьи здесь на минфине опубликованной «» Банк «Траст» досрочно выполнил требование НБУ на 2016 год по докапитализации банков Украины«» minfin.com.ua/2016/02/23/14668764/
4 липня 2016, 15:13
По инфе из банка — они прекратили сотрудничество с Минфином пор собственной инициативе. Видать это Минфин им так мстит:)
4 липня 2016, 15:14
Забавно
4 липня 2016, 16:20
««Написанную глупость удалил. Извините»» Мы то допустим извинили но что в итоге: 1) Акция по депо прекращена. 2)Обещанного % за размещённые ранее( имею ввиду менее 30 дней) не будет. 3)Статейки размещённые лживые( это же касается таблиц рейтингов устойчивости и т.д.) 4) Основная цель акции привлечь побольше народу 5)как было озвучено в телефонном разговоре «теперь не рекомендуем» 6) и следующим этапом нужно ожидать, что будет ход бабы Леры (например как с Михалычем «раз-два и готово») И Уважаемый модератор, конечно можно меня и в баню очередной раз отправить и коменты удалять, но я высказал свою точку зрения ибо форум это то место где высказывают своё мнение. Я считаю что прав по крайней мере на 90%
Admin
Admin
4 липня 2016, 16:38
Финансовый портал «Минфин» выплатит все бонусы за размещенные до 4.07 депозиты согласно Правилам акции.
Alkon
Alkon
4 липня 2016, 22:15
Когда мне звонили (участвовала с другим банком) говорили, что это не совместная акция, а банки выбирает Минфин сам и, соответственно, самостоятельно выплачивает бонусы.
zkonstantin85
zkonstantin85
5 липня 2016, 13:02
Инфо с сайта НБУ, сколько должен быть капитал банка www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=32802593&cat_id=55838

Заходим на сайт ТРАСТ БАНКА смотрим какой у них капитал https://banktrust.com.ua/ua/reporting/

Все вопросы уйдут сами собой.
5 липня 2016, 17:25
Ну точно там написано 31 пункт «статутный капитал теперь 120» вопросы само по себе не снимает