Yulia28 15 жовтня 2014, 10:15
Еще в апреле погасила досрочно кредит. банк обещал выплатить сумму страховки в течение месяца. Уже прошло пол года — то завтра, то после завтра, то после после завтра… А денег все нет!!!
Nephew 18 вересня 2014, 14:21
Закончился срочный депозит. Вклад отрывался в Луганске с ежемесячным начислением процентов на карту. Перечислить тело депозита на эту же карту отказались, ссылаясь на постановление НБУ №466 от 6 августа 2014 года. Сказали, что денег мне не видать до тех пор пока не заработает Луганское отделение. Бескомпромиссно предложили открыть новый депозит, либо автоматически переводят на 5% до востребования (когда Луганское отделение заработает, то можно будет востребовать). Нормальные банки автоматически перевели обслуживание своих клиентов в отделения, где их деятельность не запрещена НБУ, а этот решил не упустить возможности «кинуть» своих клиентов.
nino4ka 18 вересня 2014, 11:31
С банком работаю уже несколько лет, в основном по депозитным вкладам, никаких проблем или невыплат не было. Все проценты всегда выплачиваются в срок, возврат денежных средств также происходит незамедлительно в указанные договором сроки. Персонал очень дружелюбный. Со своей стороны не могу оставить ни одного плохого комментария.
ujlbhgy 12 вересня 2014, 11:47
Кто знает какая ситуация с вкладами в банке Траст?
ak0478888Mailru 8 липня 2014, 16:57
Работаю с банком 5 месяцев. С начала было страшно Банк не большой но оказался поразительно живучим. Два раза ложил по 50тис грн отдавал все в срок без лимитов. Молодцы. Сейчас открыл Аванс на 6 месяцев проценты сразу в день размещения. Получил в день размещения все % как полагается. Очень хороший депозит так как налог
15 % банк не вычел.Сказали что закон еще не вступил в силу. 1 августа налог 15 % будут брать. Депозит открывал в Киеве.
Bablo3 6 липня 2014, 17:43
Проценты по депо одни из самых высоких сейчас, а отзывов нет? Как дела у банка, как сейчас с возвратом денег? Отпишитесь…
adidac 7 квітня 2014, 14:21
закончился срок депо- отдали без проблем
lold 27 березня 2014, 14:10
Никогда не являлась клиентом этого банка, но мне систематически приходят их рекламные смс. На мои письма они не отвечают. Из базы номер уже 3 года не удаляют (наверное надеются, что я стану их клиентом))). По горячей линии добиться от них каких-либо действий тоже не возможно. Говорят, что это не в их компетенции и они ничего не могут сделать.
kristy 20 березня 2014, 12:13
Ответы Председателя Правления Банка «ТРАСТ» Н.В. Голубь на вопросы клиентов (дополнено):

17 марта 2014 г.

Как влияет политическая ситуация в стране на деятельность Банка?

— Банк продолжает работать в обычном режиме – привлекает депозиты и наращивает кредитный портфель. Февраль мы закончили с прибылью. На сегодняшний день норматив мгновенной ликвидности Банка достигает 100%, что в пять раз превышает минимальное требование НБУ. Банк своевременно выполняет все свои обязательства по возврату депозитов, срок которых истёк, а также операции по текущим и карточным счетам клиентов.

Банк привлекает депозиты под высокие проценты. За счет чего обеспечивается их выплата?

— Банк устанавливает процентные ставки исходя из конъюнктуры рынка. Наши ставки – рыночные. Бизнес-стратегия Банка строится на краткосрочном потребительском кредитование населения в гривне. Это обеспечивает большую диверсификацию кредитного портфеля и оборачиваемость привлечённых средств.

Банк активно развивает программы потребительского кредитования для сотрудников организаций-партнеров. В основном, это крупные предприятия, работающие в таких отраслях, как горнодобывающая и металлургическая промышленность, машиностроение, химическая и транспортная отрасли. Данный канал обеспечивает хорошую доходность при достаточно высоком качестве кредитного портфеля и, вместе с другими доходами, является гарантией своевременности возврата вкладчикам привлечённых средств и начисленных процентов.

Кредитует ли Банк инсайдеров (юр. и физ. лиц, связанных с акционерами)?

Политика Банка заключается в том, что привлеченные от населения средства не направляются на кредитование инсайдеров. На сегодняшний день в кредитном портфеле Банка отсутствуют кредиты инсайдерам.

Возможна ли национализация российских активов в Украине?

— Данный вопрос лежит в политической плоскости. Мы как бизнес находимся вне политики. С экономической точки зрения национализация зарубежных инвестиций, особенно частных инвестиций, является нецелесообразной, так как подрывает инвестиционный климат в стране.

Стоит ли сейчас покупать валюту и конвертировать гривневые вклады в валютные?

В настоящее время приобретение валюты по завышенному курсу является убыточным. На совещании с руководителями коммерческих банков, которое состоялось 1 марта т.г. в НБУ, Регулятор подтвердил намерение в краткосрочной перспективе стабилизировать курс гривни на уровне ниже 10 грн. за доллар. Учитывая, что сегодня ставки по гривневым депозитам в 2,5 раза выше, чем по валютным, нет никакой целесообразности конвертировать гривневые вклады в валютные.

Возможно ли досрочное снятие депозитов в настоящее время?

— На сегодняшний день досрочное снятие вкладов в нашем банке не носит массовый характер. Мы принимаем заявления на досрочное расторжение депозитных договоров и производим их возврат в согласованные с клиентом сроки.

Банк советует клиентам взвешено подходить к вопросу досрочного снятия депозитов. В последнее время мы неоднократно наблюдали случаи, когда люди, поддавшись общей панике, теряли заработанные проценты при досрочном расторжении договоров, а по истечению некоторого времени снова возвращали деньги в банк.

Можно ли в вашем Банке оформить краткосрочный депозит, при этом получив по нему высокий доход?

— Учитывая обеспокоенность клиентов, Банк «ТРАСТ» предлагает сегодня вкладчикам краткосрочные депозиты сроком от 1 недели по ставке от 24,5% годовых – на уровне максимальных ставок по долгосрочным депозитам. Ставка по шестимесячному вкладу составляет 26,5% годовых.

Подробную информацию по всем продуктам Банка можно получить в контакт-центре или на сайте www.banktrust.com.ua.

Банк «ТРАСТ» дополнительно открыл отдельную горячую линию для вкладчиков: 050-358-90-22. Звоните, будем рады ответить на любые Ваши вопросы!

Какие планы по развитию сети Банка в 2014 году?

— На 2014 г. запланировано открытие 8 новых отделений Банка в разных регионах Украины, причем два из них – в Кривом Роге и Николаеве – заработают уже до конца текущего месяца.

По материалам ТРАСТ
kamenetsky27 29 жовтня 2013, 21:15
В 19.09.2013г банк ТРАСТ способствовал действиям мошенников, открыв для них счет по поддельным документам реальной фирмы. Человек пришел в полтавское отделение этого банка, представился директором фирмы и ему открыли счет… Затем мошенники нашли жертв выставили им счета-фактуры и после того, как те заплатили, этот банк обналичил им эти деньги. Фирма узнала об этом от «жертв», которые требовали вернуть деньги. Так что думайте, люди, стоит ли работать с таким банком.
ziel 27 лютого 2012, 12:56
Размещаю периодически депозиты в этом банке, Банк в городе молодой работает меньше одного года, не знаю как в других городах, но в моем — а это 100 -тысечник, видно что в отделение вбахали денег больше чем в другие при постройке нового: бронированное всё- включая аквариум, поэтому банку респект, депозиты выше чем по городу на 1-1,5 процента, поэтому необходимости как раньше ездить в обл. центр ненужно.
Головна / Банки України 🏦 / Траст 💰 / Відгуки про Банку Траст 📝