штраф за оплаченный платёж

Ольга Сосновская 17 грудня 2016, 9:53
Добрый день, у меня возникла такая ситуация, я погасила ежемесячный платеж 06,12,16 в кассе банка, потом 16,12,16 я заходила в банк и как мне сказали платеж завис и мне теперь эти деньги отдаст фонд гарантирования вкладов, и мне нужно опять внести этот платеж (1650 грн ) + пеня за прострочку, первый вопрос какая прострочка если у меня квитанция на руках что я оплатила вовремя кредит, и во вторых почему я должна заново гасить этот платеж, а потом ждать что бы мне фонд вернул деньги, у меня нет на данный момент лишних 1650 грн, а сотрудники банка сказали что будет расти штраф, с чем я категорически не согласна так как у меня на руках квитанция о оплате есть, так же когда заморозили деньги мне об этом не предупредили не в телефоном режиме не официальным письмом, я прошу вас направить официальное разъяснение по данной ситуации на ел. адрес sosnovskaya.olga2010@yandex.ua
Траст
TRUSTConsultant 19 грудня 2016, 12:24
Уважаемая Ольга Сосновская, ответ на запрос будет предоставлен на указанный Вами электронный адрес.

Денис Лемеш
Денис Лемеш
21 грудня 2016, 21:57
Ольга, а можно этот ответ на запрос увидеть? Без личных данных и конкретики, просто суть ответа.
Ольга Сосновская
26 декабря 2016
Добрый день.

Ольга Ивановна, в ответ на Ваше обращение на ресурсе http://minfin.com.ua/
а именно по ссылкеhttp://minfin.com.ua/company/bank-trust/review/106516/,
сообщаем, что 6 декабря 2016 года Банк «ТРАСТ» был отнесен к категории неплатежеспособных.

С 7 декабря 2016 года в Банк «ТРАСТ» введена временная администрация.

Все средства, которые находились на счетах клиентов на эту дату, как личные средства,
в том числе и средства, которые на дату введения временной администрации в Банк
не пошли на погашение задолженности по кредиту,
попадают под выплату Фондом в сроки предусмотренные Фондом.

Информация, касательно порядка выплаты средств на текущих счетах,
будет размещена на официальном сайте Фонда гарантирования — www.fg.gov.ua, и на сайте Банка.

Во избежании начисления штрафов и пени по кредиту,
рекомендуем повторно внести средства в счет погашения задолженности
по Вашему кредитному договору, предварительно уточнив сумму на линии поддержки Банка по номеру 0800 50 90 20.

Также у Вас есть возможность написать письменное обращение на имя уполномоченного лица
Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию ПАО БАНК «ТРАСТ»
Кухарева Владимира Валентиновича, в котором детально изложить суть Вашего вопроса.

Обращение можно н