Банк разочаровал

CTPELOK 17 серпня 2016, 18:05
05.08.2016 я пополнил свою карточку на сайте EasyPay на сумму 4570 грн. со своей зарплатной карты. Судя по интернет-банкингу банка Траст на мой счет поступила именно сумма 4570 грн., но с карточки было снято 4620,70 грн. и по данным интернет-банкинга и заявлению оператора горячей линии банка, в котором я получаю зарплату, вся сумма (4620,70 грн.) была направлена именно в банк Траст. Т.е. с меня была снята комиссия 50,70 грн., хотя по условиям банка Траст при пополнении карточки «Друзья EasyPay» карточкой ЛЮБОГО банка Украины на сайте EasyPay комиссия не берется (и до этого случая никогда не бралась).
В тот же день я снял в банкомате (не банка Траст) с этой же карты 1000 грн. (первый съем в августе) и с меня было снято 1042 грн., т.е. 42 грн. комиссии, хотя судя из условий банка Траст с карточки «Друзья EasyPay» не берется комиссия за первых 5 снятий в месяц.
Кредитную линию по карте я не открывал и все средства на карте только мои личные.
Я, конечно же, позвонил сразу же (05.08.2016) на горячую линию банка Траст, где паренёк подтвердил незаконное снятие комиссии и уверил, что все мне будет возвращено в течении 1-2 банковских дня. Через 4 банковских дня, т.е. 11.08.2016, в 19.55 я снова позвонил на горячую линию и оператор Евгений сказал, что он обратился куда нужно и чтобы я позвонил завтра — все будет решено. На следующий день (12.08.2016) в 15.23 оператор Леся заявила, что 42 грн. мне нужно ждать возврата в течении 30 дней (но успокоила, что это максимум!), а за 50,70 грн. я должен разбираться с банком чья была карточка. Но ведь вся сумма ушла именно в банк Траст – это раз, и второе – это именно банк Траст заверил, что при пополнении карточки «Друзья EasyPay» на сайте EasyPay карточкой ЛЮБОГО банка Украины комиссия не берется!
В общем банк Траст разочаровал полностью, свои сбережения хранить на их карточке нельзя, т.к. заявленные высокие проценты они снимут с тебя же!

18 серпня 2016, 13:13
Если по Вашей зарплатной карте банком, выдавшем её, не была предусмотрена комиссия по сервису «Sendmoney», тогда однозначно Траст виновен.
19 серпня 2016, 21:15
18.08.2016 банк вернул мне 50,70 грн., вернее вернул эти деньги сайт EasyPay. Специалист банка сообщила мне об этом, а на счет 42 грн. комиссии сообщила, что деньги не сняты, а заблокированы и вскоре вернуться. Это, конечно, все хорошо, но почему нельзя обойтись без этих неприятных «нюансов»?
21 серпня 2016, 9:55
У меня началось сотрудничество с другим банком. Сайтом «EasyPay» больше не пользуюсь, т.к. есть аналогичные сайты для платежей. Кредитную карту Траста закрыл и очень даволен, т.к. в другом банке оформил её с кэшбэком. От пользования интернет-банкингом в другом банке получаю: удовольствие и спокойствие, смс-информирование от процессинга банка не отстаёт, значит залёт в комиссии от пополненя депозита исключён. В другом банке с депозитной карты деньги снимаются в любых банкоматах по Украине безлимитно и без комиссий, и без блокирок. Вот только теперь, сотрудничая с другим банком, неприятные «нюансы» исключены. После покидания Траста, обслуживаясь в другом банке, чувствую себя спокойно и комфортно. Чего и Вам желаю!
Spravedlivost17
Spravedlivost17
21 серпня 2016, 11:46
Правильный поступок!
25 серпня 2016, 19:15
Интересная информация, может поделитесь?