Мінфін - Курси валют України

Встановити

Сроки выплат денег по депозитам проблемных банков («Форум»)

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
Татьяна Смирнова 29 травня 2014, 11:32
Фонд гарантирования вкладов обязан выплатить все вклады по депозитам до 13 июня. Каким образом он собираеться это сделать физически, если до сих пор выплачены только вклады до 23 марта? Самое интересное так это то, что в Укргазбанке вообще очереди нет из вкладчиков банков — в банке находяться только сотрудники Укргазбанка и единичные клиенты. Проанализировав ситуацию по другим таким же банкам с врем.администрацией до 3 — 13 июня, то ситуация там абсолютно такая же. Т.е. вывод следующий: ФГВ и не собираеться выплачивать деньки в установленые Законом сроки. Почему? Наверняка, потому что в самое ближайшее время будет принят какой-то новый «хитрый» закон, работающий не в пользу обманутых вкладчиков.

Коментарі - 16

+
0
Kokosovaia
Kokosovaia
29 травня 2014, 12:53
#
ФГВ не выплачивает ВСЕ вклады, а только те которые закончились до введения ВА и немного во время ВА. Или вы думаете, что если заключили договор на год ФГВ в праве рассторгнуть его с вами и вернуть деньги? Ошибаетесь.
+
0
tata10
tata10
29 травня 2014, 14:15
#
Это Вы ошибаетесь. До конца ВА осталось 2 недели, а выплатили деньги только по 23 марта. Если у меня договор заканчивается 1 июня — то я их должна получить за эти 2 недели. Что то я сильно в этом сомневаюсь, что их выплатят. Скорей всего буду получать когда уже объявят о ликвидации банка. а это уже нарушение установленных законом сроков.
+
0
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
29 травня 2014, 14:53
#
Так вот и вопрос в том, что, если ФГВ не выплатит нам в установленные Законом сроки, то, после ликвидации банка, где гарантии, что следующая «организация» сделает это?
У меня сложилось впечатление, что ВА надеялась, что начнеться война, и уже никому ничего никто не должен будет...(((((
+
0
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
29 травня 2014, 14:49
#
Я так понимаю, что Вы не клиент проблемного банка, во всяком случае, у Вас депозита в этом банке нет (т.к. Вы владеете ограниченой информацией). Или… может Вы сотрудник банка и выгораживаете в инф.пространстве свой банк, ВА или ФГВ?
То, что нельзя расторгнуть депозит, который закончиться после 13 июня — Я ЗНАЮ и ВСЕ УЖЕ ДАВНО ЗНАЮТ. Люди НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ свои депозиты, которые закончились (или закончаться) в период с 24 марта до 13 июня. Согласно действующему законодательству ФГВ обязан их выдать до 13 июня сего года (мах 200).
+
0
Kokosovaia
Kokosovaia
29 травня 2014, 15:03
#
В первом посте не описано что депо заканчивается во время ВА. То что вы описываете догадки на форуме — вам это все равно не поможет получить деньги. Только если администрация ФГВ не включит новый период с вашим закончившимся вкладом в перечень выплачиваемых (а лимит денег то не резиновый). Хотите — судитесь, но и так потрачено нервов немеряно.
Я вообще не заинтересованное лицо) поболтать зашла. Но осведомлена, возможно, поболее вас.
+
0
v38
v38
29 травня 2014, 16:43
#
А где Вы в Законе вычитали, что Фонд гарантирования вкладов обязан выплатить все вклады по депозитам до окончания срока ВА (13 июня), которые закончились. Ссылку можете дать? Перечитал весь закон вдоль и поперек. Там есть только одно обязательство — через 7 дней после объявления о ликвидации банка начать выплаты по всем вкладам. А всё остальное — инициатива фонда, что успеют выплатить, то и выплатят. А остальное — или от Фонда после объявления о ликвидации, или от приемника банка. Вот кстати интересно, если выплачивать потом будет приемник, то валютные вклады как отдадут — гривной или валютой…

Вроде бы ходят слухи, что какой-то инвестор уже часть денег вроде бы перечислил, т.е. банк ликвидировать не будут. может поэтому и перестали платить…

А по поводу очередей — так на момент введения ВА особых задолженностей у банка не было, висели в основном валютные вклады, их не много было вот их и выплатили людям по курсу на 14 марта… А гривну часть сам забрал без проблем за неделю до введения ВА.

п.с. Ещё тоже остались вклады с окончанием 7 апреля и 7 июня, тоже интересно как и когда их выдадут…

Кстати живой пример — Реал-банк, с 6-го мая начали выплаты по депозитам до 23 марта, а с 12 мая вообще прекратили все выплаты и 22 мая объявили о ликвидации банка.
+
0
Kokosovaia
Kokosovaia
29 травня 2014, 17:01
#
Стаття 36. Наслідки запровадження тимчасової адміністрації
5. Під час тимчасової адміністрації не здійснюється:
1) задоволення вимог вкладників та інших кредиторів банку;
6. Обмеження, встановлене пунктом 1 частини п'ятої цієї статті, не поширюється на зобов'язання банку щодо:
1) виплати коштів за вкладами вкладників за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників. Зазначені виплати здійснюються в межах суми відшкодування, що гарантується Фондом;

А вот какие вклады припадают под определение «закончившиеся» (до ВА или во время ВА) можно и поспорить в суде. Каждый тут увидит то что ему нужно, а вот как доказать…

Вам, v38, желаю удачи и легкого возврата денег)
+
0
fred66685
fred66685
29 травня 2014, 20:10
#
Вообщето их можно взять за яица за рекламу которая весит у них на государственном сайте вот пусть от нее попробуют открутится! И да аообще они должны вернуть всем вклады у кого закончились завтра поеду в ФГВ буду торбить их! Думаю подовать в суд но опять же нужен их письменный ответ по чему не выдают деньги!!!
+
0
nat1900
nat1900
29 травня 2014, 20:42
#
Согласна, я вот тоже думаю, что видимо без суда никак… скорее бы уже ликвидация
+
0
beautiful5
beautiful5
29 травня 2014, 22:23
#
Я из Луганска. Также срок действия депозита заканчивается в июне. Позвонила в Укргазбанк, они отвечают, что выплата только тех депозитов, срок действия которых заканчивается до 23 марта. И порекомендовали новости на сайте Фонда гарантирования вкладов читать, и сказали, что это произойдет, если будет финансирование. Наш Луганский филиал работал, отвечал на звонки телефонные, а вот с 23 мая 2014 уже не работают.
+
0
vanyaivancik
vanyaivancik
30 травня 2014, 14:52
#
Добрый день.у меня закончился договор по депо.22.05.2014 как мне получить и когда деньги? деп в гр
+
0
fred66685
fred66685
30 травня 2014, 21:15
#
Здесь всех мучает этот вопрос!!!
+
0
GRANDIK
GRANDIK
4 червня 2014, 11:27
#
Ну вот уже июнь и тишина.Наверно продлят администрацию.
+
0
nat1900
nat1900
4 червня 2014, 11:31
#
Не продлят, все идет по плану, скоро получим свои деньги через фонд
+
0
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
17 червня 2014, 19:22
#
Через какой банк теперь (после принятия решения о ликвидации) можна будет получить от Фонда депозиты?
+
0
beautiful5
beautiful5
17 червня 2014, 23:34
#
Должна появиться информация на сайте Фонда гарантирования вкладов по поводу дальнейших выплат.Хотя бы это надолго не затягивалось.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Форум Банк 💰 / Відгуки про Форум Банку 📝 / Сроки выплат денег по депозитам проблемных банков («Форум»)