forumsoskiev 20 березня 2014, 15:56
21 березня 2014 року об 11.00 біля Національного банку України (м. Київ, вул. Інститутська, 9) відбудеться мітинг «ПОВЕРНІТЬ НАШІ ГРОШІ» вкладників банку «Форум» з вимогою відновити нормальну роботу банку. Зокрема, вкладники та клієнти банку вимагатимуть від НБУ скасувати рішення про визнання банку «Форум» неплатоспроможним, надання йому рефінансування та забезпечення повернення заощаджень громадянами України.
Ми звертаємося до голови НБУ С.Кубіва, Прем’єр-міністра України А.Яценюка, Міністра фінансів України А.Шлапака з вимогою не втягувати банк «Форум» у політичні ігрища й протистояння, та не робити сотні тисяч вкладників та клієнтів банку заручниками у політичному тиску або у можливій помсті окремим представникам олігархічного клану країни.
Ми вимагаємо підтримати банк «Форум» та не допустити паніки серед вкладників і клієнтів банку, що може спричинити нові багатотисячні протестні акцій громадян по всій країні. А це, безумовно, ускладнить і так не просту суспільно-політичну та економічну ситуацію в державі.
Ми вимагаємо захистити сотні тисяч вкладників та клієнтів банку «Форум» та виділити банку раніше обіцяні кошти рефінансування. В цьому випадку вкладники та клієнти банку готові підтримати Нацбанк, допомогти стабілізувати роботу банку та поступово реанімувати його фінансово-економічну діяльність.
Забезпечення владою виходу банку «Форум» із кризи – це можливість для керівництва країни показати свій професіоналізм, надати реальну підтримку населенню, здійснити ефективні заходи по збереженню банківської системи країни, що зміцнить фінансово-економічну безпеку та стабільність держави в цілому.

Довідково:
Банк «Форум» було засновано в 1994 році, входить в 20-ку найбільших банків України. За станом на січень 2014 році він входив в першу п’ятірку банків держави з найбільшим депозитним портфелем запозичень від населення (близько 5 млрд. гривень).
13 березня Нацбанк України замість надання рефінансування визнав банк «Форум» неплатоспроможним.
14 березня 2014 року виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення про запровадження тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію банк «Форум».
За даними Фонду за станом на 1 березня збитки банку становили 6,04 млрд. грн.
За станом на сьогодні будь-які фінансові операції у банку заблоковані. Всі юридичні особи, які мали рахунки в банку «Форум», не можуть виплатити заробітну плату своїм працівникам, заморожені податкові та соціальні відрахування. Пенсіонери та малозабезпечені позбавлені можливості отримати пенсії та інші соціальні виплати.

Громадська ініціатива «Захист вкладників
банку «Форум» м. Києва»
Контактні телефони:
Павло Сидоренко 050 715 77 10
e-mail: bankforumsos.kiev@gmail.com

slavko
slavko
20 березня 2014, 16:15
Согласен. Банк нужно рефинансировать и восстановить его деятельность.
SpasiteForum
SpasiteForum
20 березня 2014, 17:12
Абсолютно поддерживаю. Все завтра на пикет НБУ!
21 березня 2014, 12:52
А вы не хотите для начала включить мозг и высказать претензии господину Новинскому? человеку который у вас эти деньги и отобрал.
20 березня 2014, 19:47
Очевидно, что на сегодняшний день хотят сыграть похороны Форума и устроить деребан Ваших денег под руководством Соловйовой., а также «отжать» у Новинского лакомый кусок.

При всех негативных раскладах на сегодняшний день нельзя допустить что б Новинский и Временная администрация «слили» интересы вкладчиков когда будет пройдена точка «невозврата» — банкротство и ликвидация банка. Мое личное мнение – банк можно спасти и это будет лучший выход для всех – Новинский сохранит лицо, НБУ покажет какие они суперрегуляторы, а вкладчики получат деньги.
Три варианта расклада с разной степенью вероятности, которые вижу:
1.Новинский, НБУ садяться за стол переговоров и договариваются о рефинансировании форума, поиска партнера с целью вывода банка из кризиса. Расматривают возможность привлечения другого банка Новинского-Юнекс или госбанка.
2. Времення администрация НБУ реально, а не формально ищут и привлекают инвестора с нормальными условиями рефинансирования.
3.Национализация банка.
Достижение одного из этих вариантов возможно при следующих условиях и обстоятельствах:
1.Кубив должен осознать в полной мере, что все 100 % отвественности за банк форум в период ВА несет НБУ!!! Без посыланий на то, что мол это Новинский виноват и менджеры форума. Банк имел негативную позицию, но хотелось бы узнать какой процент рефинасирования был у Приватбанка? Нам, вкладчикам все равно, что Новинский был близок Януковичу, а многие вообще не знали и не ведали об этом когда несли СВОИ деньги в банк. Кстати это касается и других банков. Рябятам нужно охладить пыл касательно «революционной целесообразности» или они временщики?
2.Новинский должен осознать что не «спрыгнет» с этой темы, мол это не я, это немцы не доработали. Пусть перекрывает эти дыры другими своими активами и вливает кеш.
3.Жесткий контроль Временной администрации в целях недопущения деребана под прикрытием закона( выплата вознаграждений ВА, оценка ликвидности имущества и т.д.- механизмов злоупотреблений достаточно) для этого коненчено нужен представительський орган от общественности.
4.Для осуществления пункта 1 -3 хороши многие средства, как организованые так и в частном порядке целью которых не допустить что б НБУ постепенно сподвинуло к фазе банкротства и ликвидации банка. Необходимо грамотно подключать СМИ. Хотелось бы услышать комент лично Новинского в ближайший день-два, Соловйовой, Кубива.

Среди жителй этой ветки есть профи, грамотне люди, которые воспримут мое видение как «юридически не корректное» и маловероятное. Но на личном опыте в сфере финансов я не раз видел перелом ситуации, когда все казалось безнадежным.

Я понимаю разнородность постардавших клиентов по «степени потерь», у которых интересы отличаются, — у кого 60 баксов на карточке зависло: ), а у кого то чуть больше :(. Я уверен, что для многих разбиты надежды, а может и судьбы. Лично верю в лучшее и Вам советую.
20 березня 2014, 19:48
Всетаки хотелось бы узнать:
Какой процент рефинасирования у Приватбанка?
Почему появилась риторика Яценюка о налогооблажении депозитов – человека тонко понимающего какие сигналы для банковскиого рынка он дает (бывший руководитель НБУ)?
Почему появилась риторика Авакова о том что на надо разобраться с банками –«мойщиками» — конвертаторами?
Расчитка площадки для будущего Мегаприватбанка?
20 березня 2014, 20:07
Всетаки хотелось бы узнать:
Какой процент рефинасирования у Приватбанка?
Расчитка площадки для будущего Мегаприватбанка?

Вдумаетесь о чем говорит Аваков и что предлагает Яценюк!!! Это уму не постижимо в стране на грани дефолта и политической разрухи и вообще на грани существования!!! Обратите внимание на дату заявлений и дату ввода ВА в Форум.

«На столе отчет по более чем 50 банкам-мойкам на завтрашнее совещание.
Хотим окончательно и жестко перекрыть этот рудимент прежней „семейной системы“, — написал 11 марта в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.
Слова министра заставили напрячься не только банкиров, но и клиентов банков, в первую очередь — вкладчиков.
Пятьдесят банков — это почти треть всех финучреждений страны.
Как милиция собирается их „перекрыть“, Аваков не уточнил, но вполне можно догадаться.
сайт „українська правда“ 12 березня 2014

За две последние недели в банки ввели Временные администрации и проводят люстрацию трети банков Украины. Угадайте а Приватбанк есть среди этого списка? Кому это выгодно? И почему настолько цинично хотят обваровать людей Украины часть которых стояла на майдане?!!! Причем тут люди и ваши -политические интересы?
20 березня 2014, 20:09
Новинский -человек дела и как любой олигарх прагматик. Просто сбросить в Украине все свои активы Смарт-Холдинга у него не получится. Хотя он заблаговременно сделал определенные изменения в уставных документах. Поэтому ему нужно договариватся. В свою очередь НБУ и ФГ это «не ангелы надежды» и у меня обоснованные глубочайшие сомнения в чистоплотности некоторых лиц из этих контор. Пусть сделают процесс общения публичным для общественности о договоренностях между Акционером и НБУ, ФГ.

Новинский пусть отвечает. пусть корону снимет и идет договаривается.
В свою очередь НБУ пусть охладит свой пыл и посмотрит в сторону Новинского либо в сторону других вариантов, а не просто технично «положат» банк.
Я не хочу платить зарплату Соловйовой, а также тратить на другие «нужды» фонда из своего кармана за то что деребанятся мои деньги. Думаю другие этого тоже не хотят.
20 березня 2014, 20:10
Спасать банк!!!
20 березня 2014, 20:17
Не выгодно «ложить» форум в целом. Политическая ситуация расшатана до предела и может повлечь крах всей банковской системы. Вопрос не будет стоять в поглощениях и слияних банков. Форум банк — крупный банк со своей историей и существенно отличается от «карманных». Цепная реакция возможна с большой долей вероятности. Поэтому эту ситуацию нужно «выруливать», а не кувыркаться в кювете. Поэтому это вопрос не только «комерческой структуры» и государства в лице НБУ. Вопрос в следующем — конкретные персоналии и их меркантильные интересы из этого ведомства.
20 березня 2014, 20:29
Я не фантаст но слишком много доказательств в сторону существования сговора новой власти НБУ, МВД, Кабміна о том что б разрушить банковскую систему в пользу банков Коломойского.Вот такой сценарий. Мне лично очень горько это осознавать так как мечтал что после майдана что-то измениться в лучшую сторону.
Если не один я сдел этот вывод прошу Вас об этом тоже сказать вголос. Пусть знают и понимают эти люди что просто так не закончится.
McRamon
McRamon
21 березня 2014, 10:16
Сериалов насмотрелись?
И судя по монологу не с кем поговорить?
Виктория Иванова
Виктория Иванова
20 березня 2014, 21:35
Спасибо qwerty, я работник форума, вы вселили надежду
21 березня 2014, 12:55
Это qwerty132 явный представитель бывшего владельца. оно вам еще 100500 постов тут наштампует. успевайте лапшу снимать с ушей, господа доверчивые вкладчики
22 березня 2014, 7:47
Спасибо за коментарии. Я не работник банка а вкладчик и как и тысячи других. Как Вы объясните тот факт, то что уже 25_26 февраля Многомилионные государственные зарплатные проекты перешли к Приватбанку?! И люди получили зарплаты февральские не с «старого» банка а с Привата 27-28 февраля?! ПС. Если забыли что было на майдане и в стране за 3 дня до этого: убивали людей.
klientforum
klientforum
22 березня 2014, 15:24
Правильно, это не только проблемы Новинского но и Нац.Банка, нужно не допустить чтоб из за их трения пострадал народ-вкладчики

Головна / Банки України 🏦 / Форум Банк 💰 / Відгуки про Форум Банку 📝 / Вкладники вимагають від Національного банку України відновити нормальну роботу банку «Форум»