Будьте внимательны при заключении депозита!

Mish ka 9 жовтня 2017, 16:42
Відділення за адресою: Київ, ул. Святошинская, 1-Б
В этот банк меня «подтолкнула» действующая акция Минфина (добавка 1% по депо Доверие).
Пришла в отделение, обговорили с менеджером все условия, сделали копии паспорта и т.д. О том, что депозит Доверие предполагал автоматическую пролонгацию, к сожалению, узнала только в отделении (на сайте Минфина такой информации нет). Причем лонгация очень хитрая: за вкладом можно обратиться ТОЛЬКО в единственный день окончания депозита. Если не обратился в день окончания, опять идет новый отсчет времени. Если вдруг болезнь, отъезд или другой форс-мажор, то своих денег не видать — опять зайдут на новый депозит. Я попросила менеджера отменить лонгацию, как делала не раз в других банках, но оказалось, что это не возможно так как прописано в договоре, а договор они не меняют. Ни о каком доп. договоре и слышать не захотели. По моей просьбе менеджер позвонила куда-то, и ей в устном режиме сказали, что якобы можно за три дня приехать в отделение и написать заявление, но в договоре все равно не прописано. Но я не знаю сейчас, смогу ли я спустя 7 месяцев, это сделать за три дня до окончания депо!
В общем, я не стала открывать там депозит по этой причине. Считаю, что лонгация — это право клиента, а не его обязанность. Если банк не дает клиенту ни единого шанса самому решать лонгировать или нет депозит, то и доверия к такому банку лично у меня нет.
Всех будущих клиентов банка предупреждаю, чтобы были повнимательнее: депозит Доверие с лонгацией ( банк дает на размышление 1 день).
И еще хочется добавить значительные отрицательные моменты банка Богуслав: отсутствие интернет-банкинга, нет единого колл-центра, по разным вопросам нужно звонить по разным городским (044) телефонам.

9 жовтня 2017, 17:10
В форвадбанке нет лонгаций. после окончания депозита он всегда возвращается на карту или счёт.
9 жовтня 2017, 18:14
И в Форварде, и во многих других банках множество депозитов без лонгации, и даже те, которые предполагают лонгацию (например Ощад) имеют возможность отмены на определенном этапе, а Боуслав, наверное, так клиентов сохраняет: не успел человек в день окончания депо попасть в банк и все, опять на 7 месяцев свободен ( от своих средств и от посещения банка).
9 жовтня 2017, 20:16
Всего лишь 1%, а как ломает судьбы, превращает в заложников. ТИШЕ ЕДЕШЬ, дальше будешь — поговорка не с проста.
И, интересно, какая сумма депо, что бы за 1 % надбавки, пойти в проблемные банки и разложиться там.
9 жовтня 2017, 21:57
А я бы так не драматизировала. Вы про что, какие поломанные судьбы? Какие основания считать этот банк проблемным? Личный опыт или ОБС?
9 жовтня 2017, 20:45
XXI век — век интернет технологий…

Исходя из вышеизложенного:
— относить деньги в банк, у которого нет интернет-банкинга — бессмысленно.
— относить деньги в банк, где нельзя в любое время активировать или отменить автопролонгацию — глупо.

9 жовтня 2017, 22:01
Эти два фактора и оказались для меня главными, поэтому ушла по английски. Причем отсутствие интернет-банкинга еще можно пережить, в Укргазбанке его тоже пока нет, а вот вторая проблема с лонгацией и нежелание ее решить путем доп.договора все расставила на свои места.
10 жовтня 2017, 1:22
Банки которые продвигают под добавку % уже идут под подозрение. Я на дешманские зазывы не реагирую. Уверенно нахожусь в нескольких банках украинских, где и дышать свободно и средства под рукой.
10 жовтня 2017, 8:40
В таком случае всё что где либо рекламируется вообще не надо покупать. Воспринимайте этот бонус как скидку.
10 жовтня 2017, 9:14
Вот я единственного понять не могу в чем проблема автопролонгации?? Ну пришли вы через день после того как депо пролился, вам не понравилось — никто же не отменял досрочное расторжение депо.
10 жовтня 2017, 15:01
Luckymen

В банке Богуслав — все договора с запретом досрочного расторжения.

Читайте гражданский кодекс и учите матчасть…
10 жовтня 2017, 10:00
О приехали. Не каждый договор (депо) можно досрочно разорвать. Вы где были все время??? Практически два года все депо были запретными на досрочное закрытие, сейчас появилась снова возможность. Но скорее всего не в тех договорогах где % от Минфина.
10 жовтня 2017, 11:56
О какие новости ДВА ГОДА???!!! без досрочного разрыва не шутите так пожалуйста, это в каком банке такое было??.. В подавляющем большинстве банков было два типа договоров с досрочкой и без нее, обычно там где досрочка процент по депо был меньше.
10 жовтня 2017, 15:04
Luckymen
«В подавляющем большинстве банков»

Кого волнует подавляющее большинство, если обсуждают конкретный банк Богуслав

Приведите в качестве примера название депозитного договора банка Богуслав с правом досрочного расторжения.
10 жовтня 2017, 13:57
1) В любом банке существует не менее 4 видов депозитов и кажется в любом банке Вам смогут предложить депозит без пролонгации. Наверняка Вам были предложены альтернативные варианты, но Вы из-за своего жлобства в 0,5 -1 %% раздули пузырь.
2) Сначала Вы пишите, что надо день- в-день приходить и писать заявленике, потом, что вроде за три дня можно написать заявление. А Вы то сами договор чатали? Я сталкивалась с разными депозитными программами по банкам и могу сказать наверняка, что за три дня это МИНИМУМ. Если Вы обратитесь в отделение за неделю или две, т.к.знаете, что будете в отъезде, то Вам бы не отказали.
3) Перечисление %% и основной суммы возможно в любой Банк, если опять таки Вы бы об этом спросили, в чем я лично сомневаюсь. Во всех маленьких банках всё гораздо проще, чем в системных и для клиентов делают гораздо больше, чем предусматривают договора и внутренние инструкции.

Я предполагаю, что Вы изначально пришли не в том настроении и коллебались в решении «А стоит ли размещать в этом банке депозит?!» Потом просто на мелоче сами себя накрутили, т.к. искали повод, чтоб уже уйти.
Я на протяжении 9 лет уже сотрудничала со многими банками и последние 5 лет, это как раз маленьгие банки. Могу Вас уверить, что это гораздо лучше.
Сходите в Креди Агриколь или Укрсиббанк, после них в Богуславе Вы почувствуете себя ВИП-клиентом.
10 жовтня 2017, 14:56
Sakura1985
«1) В любом банке существует не менее 4 видов депозитов и кажется в любом банке Вам смогут предложить депозит без пролонгации.»

В этом отзыве обсуждают конкретный банк и если вы сможете найти хоть один договор на сайте банка, где разрешено досрочное расторжение — озвучьте его название.
А обобщения оставьте для уличных митингов.

Что-бы вы не парились — даю ссылку на сайт банка Банк Богуслав (Депозиты физлиц)
14 жовтня 2017, 23:18
В договоре, который я читала, написано, что вклад можно забрать только в день окончания. А за три дня — это мне устно озвучила операционистка после звонка в юридическую службу. Оставьте Ваши предположения о моем настроении при себя, пожалуйста! Для того, стоит или не стоит размещать депо, можно подумать дома перед компом. Если я туда шла, значит делала это сознательно. А когда столкнулась с непреемлемыми для меня условиями банка и невозможностью изменения условий договора — спокойно ушла. Где накрутки? Очевидна только причина ухода!
10 жовтня 2017, 16:59
Зачем им что то читать и изучать, они просто поговорить зашли. Два года взято, как ближайшее время. А то, что окрутили людей с пролонгацией без досрочного, но зато с 1% -это да, печально. И не многие люди знают, какие вопросы задать, и не многие читают договора. А кричать без доказательно-это точно, в Киев, на митинги.
10 жовтня 2017, 22:40
Честно, именно для Вас была изучена информация по ссылке на сайте:
1) Договора с досрочным расторжением есть на второй странице, при этом там даже есть один под хороший %!!!
2) Удивил широкий выбор разных депозитных программ и есть несколько очень интересных лично для меня: Оптимальный (информация из договора на сайте) размещается на пол года, но есть возможность забрать через 3 мес., и интересный Богуслав 10.
3) Изучен договор Доверие по которому хотела разместить Mish ka свои средства, если честно, то первое, что пришло на ум- человек забыл очки дома!!! В пункте 3.3 всё прекрасно расписано, причём хочу заметить, что банк даже предлагает вносить свои личные письменные предложения, которые банк может принять в случае договоренности!!! Ни в одном системном банке Вы этого не встретите.
4) В ответ на попытку наезда Qwerty1999 про типовые договора с досрочным расторжением, с гордостью отпишусь, что данная информация на сайте содержится, надо смотреть внимательнее: сверху есть возможность выбора Срочный вклады и Вклады на вимогу.(тоже не сразу упало в глаз)

Вывод:
1) изучайте внимательнее информацию как на сайтах банка, так и в отделения при подписании договоров -Вы должны знать свои права!!!
2) если Вы не уверены в выборе банка, то не стоит обращаться в этот банк и портить нервы себе и сотрудникам банка.
3) договора ВСЕГДА читайте, как бы Вы не спешили, чтоб не повторить судьбу вкладчиков «Банк Михайловский». Кому инте
10 жовтня 2017, 22:56
Кому интересно, то почитайте на минфине истории вкладчиков Банка Михайловского о том как некоторые вкладчики не знали, что они деньги в отделении банка размещают не в Банке Михайловский.
11 жовтня 2017, 0:03
Это вообще печально, так лохотронить людей
10 жовтня 2017, 23:13
"
с гордостью отпишусь, что данная информация на сайте содержится,"

Отписались, но так ни одного названия депозитного договора и не указали.

Договора до востребования — это не обычные депозитные договора с балансовыми счетами (2630 и 2635), а чаще всего текущие счета клиентов 2620, что подтверждает даже название вклада —
Типова форма Договору банківського рахунку фізичної особи «Мультивалютний».

Банкиры всё любят называть депозитами, даже то что ими не является…

10 жовтня 2017, 23:49
Если Вам не хватает бухгалтерской образованности и внимательности в договорах, то мне с Вами дальше общаться НЕ О ЧЕМ!!!
Ознакомьтесь с вкладами На вимогу и Елитный! про так, для общего развития!
10 жовтня 2017, 23:52
Вклады на вимогу — это текущие банковские счета, а не депозитные договора.

11 жовтня 2017, 0:28
Я читала Ваши отзывы по разным банкам и с лёгкостью могу ответить, что Вам ещё изучать и изучать, чтоб понимать все тонкости банковской системы. С легкостью могу сказать, что Вы явно не сильны в бухгалтерии или банковской системе. Вы уверены в себе, в том что Вы пишете, но Ваши знания Вас подводят на данный момент.Изучити более детально план счетов, аналитику счетов и обязательно! какие счета для чего могут использоваться, а пока Вы для меня в разговоре «школьник»
11 жовтня 2017, 0:38
Я с чистой совестью доверю вам изучение всех тонкостей банковской системы, как и банковской бухгалтерии.

Называть текущие счета депозитными у меня язык не поворачивается, да и банк в типовых договорах скромно так называет договор о «банковском счёте физического лица» а не депозитный.
Ну да и бог с ним — в типовых договорах всё равно не прописаны реальные балансовые счета, поэтому спорить о том 2620 там или 2630 — можно до бесконечности.
14 жовтня 2017, 23:28
А где договорчик взяли, который так старательно изучили? Сотрудник банка в личной беседе дал почитать? Мне лично в Святошинском отделении договор распечатали, когда копии паспорта и ИНН сделали. Вы открыли депо Доверие и процитировали Ваш собственный договор?
И насчет внесения своих личных письменных предложений — просто рассмешили!!! В договоре с ЖЕКом такая фраза тоже есть, пойдите попробуйте внести хоть одно предложение…
10 жовтня 2017, 22:55
В том то и дело, что народ гоняется за высокими процентами. и как показывает практика, перед потопом, банки подымают % под потолок + акции выиграшей на новый депо и потом, как мама говорила: я же тебе говорила…
10 жовтня 2017, 23:08
Лично по своей практике знаю, что в маленьких банках % всегда выше, чем в крупных, а стабильность действительно надо отслеживать. Про Богуслав Гугл ничего плохого не выдал, да и на рынке он давно… Очень уж заинтересовал депозит Оптимальный, поэтому сижу как раз инфу по интернету по нему смотрю
10 жовтня 2017, 23:15
Обратите внимание, этот банк даже не в списке рейтинга… А за ним. 33 место из 51.
10 жовтня 2017, 23:23
Спасибо.Видела, но из плюсов заметила, что он на рынке уже более 10 лет и он докапитализирован вовремя по требованиям НБУ. А это до сих пор не все Банки сделали. Значит там не так всё плохо. В любом случае после не очень адекватного(как по мне) отзыва Mish ki хочу сходить на отделение именно на Святошино. Не удобное расположение для меня, но проедусь на метро, рядом всё равно нет, мало отделений( а на моём левом берегу вообще нет ни одного( Завтра к вечеру может отпишусь)
14 жовтня 2017, 23:32
Сходите, адекватная! И очки с собой захватите, чтобы почитать РЕАЛЬНЫЙ договор, а не тот, который Вы якобы уже изучили.
10 жовтня 2017, 23:50
Требования выполнили это да, плюс хороший. Но вот не пользуется доверием у народа, если в договоре узкие коридоры при закрытии депо (обычно около трех дней дают, да еще и в онлайн режиме часто можно, звонком или на сайте) то это явно не комфортные условия. Конечно прокатайтесь, иначе мало ли что..., И лучше иметь дела с банками, которые все таки в радиусе удобства проживания так же
14 жовтня 2017, 23:38
В этом все и дело! Коридор закрытия — только один день. Закрыть можно только в отделении, никаких звонков и сайта. Проверять на себе слова операционистки о возможных трех днях, которые нигде не обозначены, я не захотела.
15 жовтня 2017, 11:31
Думаю этому банку на (слово) точно доверять не нужно (((
15 жовтня 2017, 21:24
100%!

Головна / Банки України 🏦 / Богуслав Банк 💰 / Відгуки про Богуслав Банку 📝 / Будьте внимательны при заключении депозита!