- 21 червня 2010, 19:58
Налоговый кодекс. Бизнес ждёт...
Жили себе тихо, выращивали «капусту», и жизнь хороша и жить хорошо. Капуста — главный «фрукт» нашего народа, это не моё мнение, это умозаключение Премьера.
И тут пришла радость, «любимые» депутаты приняли Налоговый кодекс, в первом чтении. Ура, каникулы для малого бизнеса, ну очень малого, такого малого, что наверно такой и не найдёш. А для остального бизнеса, большого, привет от налоговой, становитесь к «единому окошку» по месту регистрации. Зачем? Пора готовить «капусту» на засол.
Печально другое, что кодекс принимали даже не читая, сказали нажать и всё, куда мы катимся?
Интерестно куда делись общественные организации защищающие бизнес? Порпрятались, иль гонора хватает только тогда когда надо продвинуть платную акцию. Бизнес надо спасать, а все молчат, ждут, надеятся. На что надеетесь, как обычно что кто-то, что-то решит. Да мы не Греция. Печально.
Наши избранцы принимають закон не читая и не думая. Складываеться впечатление что приняли, напугали, а теперь давай править. Поправим и все скажут, ой какие молодцы из такой каки такую конфетку сделали. Хлопаем в ладошки, вытераем пот, могло быть хуже. Все вздохнём и начнём приспасабливаться к работе по новому.
Неужели было так тяжело взять нормальный кодекс, поправить, принять. Без интриги жить не можем, без внимания к нам любимым, а поговорить, а пиар....
О какой заботе о бизнесе, о государственных интересах можно говорить?
Бизнес и Власть давно по разніе стороні барикад. И чем сильней нас «мають» тем крепче становиться наш думающий орган. Мы так привыкли к жизни в Этой стране, что ни что нас не проймёт.
|
|
41
|
- 20:28 Топ-5 новин за п'ятницю: депозити під 17% річних, курс долара та євро, ліквідація Банку Січ і криптокрадіжка на $6,4 млрд
- 20:00 Гроші з картки списали, а готівки немає: НБУ пояснив, як з'ясувати, що сталося з операцією
- 19:20 Від закупівель для ЗСУ до житла для ВПО: що перевірить Рахункова палата у 2027 році
- 17:43 Долар і євро дешевшають на міжбанку
- 17:22 Віддали квартиру за довічний догляд: у яких випадках Верховний Суд дозволяє повернути житло
- 17:00 Продажі українців через онлайн-платформи рахуватимуть разом: коли доведеться платити податок
- 16:54 Долар дешевшає, євро залишається на місці: НБУ встановив курс на вихідні
- 15:42 Податок на прибуток банків у 50%: НБУ попередив про наслідки для кредитування
- 15:00 Дорогі кредити не єдина проблема: що заважає українському бізнесу отримувати фінансування
- 14:12 Банк Січ остаточно ліквідували: скільки виплатили вкладникам і що буде з боргами


Коментарі - 2