22 червня 2013
Последний раз был на сайте:
17 жовтня 2024 о 05:27

-
duke34
56 років, Киев

-
infopotok
56 років, Киев

-
Lemon75
51 рік, Киев

-
Serjisun
Днепропетровск

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Валентина Лаврененко
Київ

-
Fantomas75
51 рік, Киев
- 15 вересня 2013, 8:55
Нихао, Саша!
Вы не поверите! Ранним сентябрьским утром (в толпе валютных спекулянтов, спешащих на базар за картохой и салом) я снова повстречал выпускника Лондонской школы экономики. Спотыкаясь на дороге с «высоким процентом остаточной ямочности» и чертыхаясь, мы, тем не менее успели перекинуться парой фраз. Говорил, как обычно, только эксперт. Занятный получился диалог.
Он: « У нас сейчас две задачи. Обе важные. Во-первых, уничтожить валютных спекулянтов, во-вторых, за «счет китайцев» решить дорожные проблемы».
Я: « А...»
Он (перебивая): «Нет, ты слушай сюда. У нас без китайцев плохо получается. Через несколько лет здесь будет хайвэй (если все получится)».
Не успел и не смог сказать эксперту, что считать инвестора бараном, за счет которого можно решать все проблемы, опасно, а китайского — вдвойне, а то получится как в пословице: «ходили за шерстю, а вернулись стрижені». Прошло немного лет. Все получилось. Вот она — картина салом. Ранним сентябрьским утром эксперт привычно продирался через толпу валютных спекулянтов явно не титульной внешности. Подошел к хайвэю, здесь ему надо перейти на противоположную сторону. Мордой лица привычно уперся в табличку: «Онлі за гроші», вздохнул, привычно полез в карман китайских брючат с непонятными иероглифами за пластиком (бумажник он выбросил давно). Перешел. Дальше его путь продолжился по концессионному тротуару. Снова доставая заветный пластик, эксперт не прекращал напрягать мозговые центры в поисках решений для очередных финансовых побед. Текст рождался легко: «В конце прошлого года валютные спекулянты скупили большое количество юаней по 80 грн., а теперь хотят продать подороже». Хорошая получится статья, президент Украинского аналитического центра Ван Бяо будет доволен.
P.S. А лейба с иероглифами гласила: « Ни х-.я, Саша! Привет легпрому». Не подумайте ничего плохого, то было слово «хайвэй» сокращенно.
Как обычно, все персонажи вымышленные, любые совпадения случайные.
|
|
67
|
- 12:13 Правила MiCA зменшили інтерес інвесторів до євро-стейблкоїнів, ZetaChain призупинила операції після зламу: що нового
- 11:36 Банки більше не мовчатимуть: Британія завершує еру «тихого de-banking»
- 10:48 Lufthansa підвищила збір за відміну квитків: до 1500 євро
- 10:43 Курс на вівторок: долар та євро в банках подорожчали на 5 копійок
- 10:16 Гетьманцев розповів, коли підвищать зарплати військовим
- 08:42 90 млрд євро для України: Мінфін оприлюднив графік надходження
- 08:00 Пенсійний фонд пояснив формулу розрахунку пенсії: від чого залежить виплата
- 27.04.2026
- 19:08 НБУ зобов'язав банки самостійно обмінювати валюту боржників в гривню для автоматичного списання
- 17:35 Курс валют: долар та євро зросли на міжбанку у понеділок
- 16:33 Долар і євро знову зростають: НБУ встановив офіційні кури на 28 квітня


Коментарі - 17