- 1 лютого 2021, 20:15
Книги Шваба«Ковид-19.Большое обнуление» и «Капитализм участия»
Давос-2021г прошёл в режиме онлайн, где выступили известные политики, экономисты, бизнесмены, эксперты, экологи и др.
Много вопросов было затронуто на тему, Ковид-19, экологии, экономики и т.д.А теперь остановлюсь на речи Шваба и текста из его книги.
Хочу сразу сказать, что г-н Шваб просто так не говорит, а действует по согласованию узкого круга людей, для которых он является рупором.их идей и действий.Как правило, сказанное Швабом в ближайшее время воплощается в жизнь во всём мире, почти без изменений. Пример; создание ЕС, общих законов, валюты и т.д.
«Ковид-19 -Большое обнуление (сброс).Вкратце; Мир после пандемии уже каким был не будет и никогда не вернётся, миру надо привыкать к новой жизни.4 основные тезисы-борьба за климатические изменения, за гендерное равенство, подавлении промышленности (слоёв), обеспечение господства секс-меншинств и зелёная экономика.Если кто захочет вернутся к старым нормам, этого НЕ БУДЕТ.
Не способность правительств национальных государств бороться с болезнью наших обществ и экономик, для недопущения разных конфликтов, революций, упрочить риск, как это было на протяжении историй, пандемия даёт нам шанс, то вместо нац.государств будут созданные НИКОМУ НЕ ПОДОТЧЁТНЫЕ группы экспертов не только в медицине, а за ними должны стоять глобальные корпорации с социальной ответственностью.Кризис это потенциал изменений.Возникает новый мир.Также предлагает отказаться от показателей ВВП, в том числе ВВП на душу населения.Далее предлагается сделать снижение качества экономики, жить лучше, довольствуясь меньшим.Пример Патагония в Аргентине.А теперь ГЛАВНОЕ.Смена капитализма-вместо капитализма акционерного, СОЗДАТЬ капитализм УЧАСТИЯ.
Где вместо акционеров, будут рядовой пайщик(участник), который НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОСТИ.Где будет для каждого кто участвует, НЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, а „ГАРАНТИРОВАННЫЙ“ доход, который вам УСТАНОВЯТ.Типа, социального равенства.(((
Это только первая часть из его книги.
|
|
26
|
- 19:05 Долар на міжбанку наближається до історичного максимуму: експерт пояснив причину
- 17:54 Bitget впроваджує фреймворк ринкової цілісності та відповідальності токенів
- 17:25 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 16:42 Податкова знижка в кілька кліків: ДПС та Мінцифри запустили новий сервіс у Дії
- 16:25 Кабмін дозволив приховувати ціни на будматеріали у закупівлях для відбудови
- 16:00 НБУ встановив курс валют на четвер: долар досяг нового історичного максимуму
- 14:40 Золото (XAU/USD): прогноз на другу половину Q2 і до кінця 2026 року
- 13:44 У Німеччині вимагають відмінити пенсії для держслужбовців
- 12:42 З 1 червня Японія офіційно визнає зарубіжні стейблкоїни законним засобом електронних платежів
- 12:08 Естонія призупинила ліцензію криптобіржі Zondacrypto, з криптофондів вивели понад $1 мільярд: що нового


Коментарі - 1