- 12 квітня 2021, 12:28
продолжение барановируса
В первой части я немного эмоционально высказался по теме почему барановирус, почему сейчас.
Можно добавить обобщающую информацию. В 20 веке самой мощной экономикой были США. США вырвали у Великобритании право на мировую валюту, отжали колонии. США шли в наступление с лозунгами свободы. Свобода перемещения людей, капиталов, товаров. Никаких искусственных барьеров, всем равный доступ к сырью. Это называется фритрейдерство (свободная торговля). Великобритания имея слабую экономику защищалась протекционизмом. Слабая сторона мгновенно проиграет сильной в условиях свободы. На тот момент СССР имея слабую экономику защитился железным занавесом. Германия, Франция, Япония лежали в руинах.
Прошло время. Наступил 21 век. Появились экономики более крупные чем США. И США были вынуждены перейти от политики фритрейдерства к протекционизму. Именно для этого появился финмониторинг, климатические квоты. Но даже имея мировую валюту США продолжают отставать. Поэтому пришлось перейти к полному протекционизму. Вирус, вакцина предполагает искусственный барьер для миграции. Практически сама по себе «вакцина» это информационная атака. Вирусные «вакцины» это что-то из области фантастики. Теоретически можно всё, а практически на все нужны армии работников, инфраструктура, регламенты, конвенции и т.д. То есть даже если идея вакцинации теоретически выполнима (а это не так), то практически не реализуема. Например Индия где пол миллиарда это каста неприкасаемых живущих в грязи.
Сама «вакцинация» как медицинский процесс не нужна. Она только создает информационное прикрытие для протекционизма. Включая и правовые нормы.
Поэтому процесс затянется на 30-50-80 лет.
|
|
0
|
- 16:10 Росія перебрала контроль над бізнесом Auchan і Nestlé: активи віддали колишньому генералу поліції
- 12:45 Українців можуть карати за передачу банківських карток: що передбачає законопроєкт про «дропів»
- 11:10 ПДФО приніс громадам майже 227 млрд грн: як зросли доходи місцевих бюджетів
- 10:25 Воррен Баффет знайшов найнудніший спосіб заробляти на ШІ
- 09:43 Оборона, пенсії та зарплати бюджетників: як розподілили видатки держбюджету у 2026 році
- 19.09.2026
- 13:02 Українці дедалі більше довіряють кешу: скільки гривень на руках у населення
- 09:35 Revolut хоче вийти одразу на дві біржі: компанію оцінюють у $115 млрд
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторинок різко ожив: біткоїн перевищив $80 тисяч, альткоїни стрімко дорожчають
- 17:54 Курс валют 18 — 21 вересня: скільки коштують долар та євро в банках та обмінниках
- 17:05 Мільярд в одні руки та гроші за знищені фури: Кабмін переписав правила виплат для бізнесу


Коментарі