Мінфін - Курси валют України

Встановити
poma
Роман Сивков
Зарегистрирован:
26 листопада 2010

Последний раз был на сайте:
11 жовтня 2023 о 20:46
Подписчики (9):
TOTTI
Александр Гилюк
51 год
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
Alice
Alice
24 года
BIG
BIG
Киев
expert
Богдан Ропотилов
Киев
Bzzz
Bzzz
rokfeler
rokfeler
Admin
Admin
AlexanderKulko
AlexanderKulko
Киев/Одесса/Херсон
менеджер
22 грудня 2011, 19:58

Депутаты отказались от льгот?!

Цитата с «Обозревателя»:

Коммунист Евгений Царьков – простой парень. Он, хоть и был замечен на «Лексусе», утверждает, что в основном ездит на автобусе. По наблюдениям Царькова, в Раде на зарплату живут человек шестьдесят. Сам же Царьков получает десять тысяч. Из них, кстати, платит и партийные взносы.Далее Григорович « Нас таких осталось может сотня людей. Я хорошо знаю, какая у меня зарплата, потому что часть ее даю на лекарства детям, на строительство храмов, на то, чтобы ребенка отвозили на машине и т.д. Моя зарплата 17 560 грн — это средняя зарплата среднего банковского клерка в банке», — говорит Лилия Степановна.» а ведь брешут и эти и остальные  смотрим данные из  различных СМИ и из деклараций собственноручных  и из признаний самих Депутатов и небольшой анализ из различных источников показывает… Должностной оклад народного Депутата, члена комитета в месяц составляет 6 тысяч 109 гривен. Однако к окладу добавляются доплата за первый ранг госслужбы в размере 160%, надбавка за «особый характер работы и интенсивность труда» 100%, и премия, которая колеблется от 80% у рядового Депутата до 95% у первого вице-спикера. В итоге минимальная зарплата для рядового парламентария составляет более 17 тыс. грн.

Однако народные избранники фактически получают по две зарплаты. Непосредственно оклад, а также сумму на выполнение своих полномочий. И если с заработком все понятно, то вот с деньгами на «полномочия» — не совсем. Эта сумма составляет 209 тысяч 100 гривен в год или 17 425 гривен в месяц (то есть, эквивалент минимальной зарплаты Депутата без налогов), и выдается Депутату наличными. Отметим, что расходы «на выполнение Депутатских полномочий» не включают в себя трат на штатных помощников, командировки, проживание и т.п. На эти нужды в бюджете предусмотрены отдельные расходные статьи. Кроме того, как мы отмечали выше, депутатские «полномочные» деньги не облагаются налогом. И каждая фракция по признанию одного из Депо доплачивает от 2000$ до 5000$ " Это за доблестный труд во имя фракции (но это не всем коммунисты до 1500 опять говорят Даже Смиллиардер Фельман (показывали в интернете) и то прямо в раде принимал толстую пачку баксов, за что неведомо, но принмал!

Кроме того, ежемесячно каждый Депутат получает дополнительно и тратит по своему усмотрению еще 10 тыс. грн. ($ 2 тыс.)«на осуществление Депутатских полномочий»; выступления на радио, телевидении, в прессе — 5 тыс. грн. в год ($ 1тыс.); городские, междугородные телефонные разговоры — 3 555 грн., международные — 15 тыс. грн. в год; содержание помещений в избирательных округах для приема граждан — 1 980 грн. в год; командировки помощников-консультантов — 4 400 грн. в год; приобретение бумажно-канцелярских принадлежностей — 680 грн. в год; БЕСПЛАТНЫЙ проезд народных Депутатов Украины (сумма расходов не ограничена)Деп Сенченко налетал В основном в КРЫМ И НАЗАД) на 280 тысЯЧ за 2010 г.! Другие не хуже. Обеспечение автотранспортом в пределах Киева (из расчета 25 часов в месяц). А о льготах бедных Депутатов можешь вот тут ознакомиться — введи в поисковик «27.11.11 | Экономика и финансы | Страна ЛЬГОТ и доплат». О распределении денег из ПФ описано детально так что почитай

Просмотров: 2033, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 9

+
+15
Toha
Toha
23 грудня 2011, 12:14
#
Моя зарплата 17 560 грн — это средняя зарплата среднего банковского клерка в банке», — говорит Лилия Степановна — тетя явно не имеет реального представления о зарплате клерков в банках… ошиблась запятой, как минимум.
+
+9
RaSvet
RaSvet
23 грудня 2011, 13:25
#
Что 175600 ??? Банки — зло :-)
+
0
tsete
tsete
23 грудня 2011, 13:32
#
Необходимое зло — мы ведь пользуемся многими банковскими продуктами:)
+
+8
RaSvet
RaSvet
23 грудня 2011, 13:37
#
Это как национальная валюта. В чём её ценность7 Только в том что все платежи внутри государства производятся в ней. Больше ни в чём.
+
+4
tsete
tsete
23 грудня 2011, 14:21
#
Где-то так:)
Стыдоба, а не нац валюта — даже в соседних Беларуси и России ее не обменять!:((((((((((
+
+16
tsete
tsete
23 грудня 2011, 12:51
#
Сам автор тоже особо не заморачивается:
у него 10 тыс. Грн. Это 2 тыс. Дол.
Где то я уже этот опус читал…
+
+9
Роман Сивков
Роман Сивков
24 грудня 2011, 14:35
#
Депутат получает дополнительно и тратит по своему усмотрению еще 10 тыс. грн. ($ 2 тыс.) В зависимости от фракции, должности (пред комитета или рядовой деп) -и не надо искать как в том в анекдоте… отклонение в 1000-5000 грн для депов это копейки.Цитата с сайта Известий в Украине -«Нормальная плазма обходится сейчас более 30 тысяч гривен», — сказал народный депутат от «Нашей Украины — Народной Самообороны» Олег Новиков. «Да у меня только тапочки 3,5 тысячи гривен стоят», — заметил «нашеукраинец» Александр Бобылев.( Александр Фадеевич Бобылев — Народный депутат Украины (НУ-НС), экс-начальник УМВД Украины в Днепропетровской области.) не бизнесмен- не работяга банковский клерк -ментовский чиновник который всю жизнь должен быть жить(во всяком случае как он декларировал) на гос зарплату -вот это важно а не то что ты выискиваешь неточности в 1000-5000 грн Смысл в чём в том, что слуга народа(сратый депутат )на народные деньги жирует так как не снилось при коммунистах ХОЗЯИНУ УКРАИНЫ Щербицкому и Шелесту- вот это их истинные ценности. У тебя в виде налогов забрали -распределили между собой тебе кинули кость(зарплату) -что бы ты ей подавился-и пришёл к ним чтобы они её у тебя из горла вытащили (кость)-взяв с тебя, то что они кинули тебе т.е. ту сумму выделенную тебе, но отнятую у тебя в виде налогов акцизов взяток в медицине образовании ментовке и т.д
+
0
tsete
tsete
24 грудня 2011, 23:36
#
Вы чем-то хотели всех нас удивить?
Или открыть глаза на вопиющее воровство власти?
О чем Ваша статья — об этом?
Все?
Если все, то те люди, которые здесь на форуме, вполне осведомленные люди.
Вы лучше предложите что нибудь конкретное.
По этому поводу.
+
0
Baco
Baco
28 грудня 2011, 8:58
#
Совершенно верно. Ох уж этот юношеский максимализм…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися