- 10 листопада 2021, 20:20
ПУМБ купил 100% акций Idea Bank
АО «Первый Украинский Международный Банк» (Пумб) достиг договоренности по ключевым условиям приобретения 100% акций АО «Идея Банк» с польской финансовой группой Getin Holding S.A.
Стороны планируют завершить сделку до конца 1 квартала 2022г, после получения необходимых разрешений Национального банка Украины и Антимонопольного комитета.
Приобретение АО «Идея Банк» способствует построению эффективной и масштабируемой банковской модели с фокусом на развитие розничного бизнеса, а также корпоративного бизнеса в малом и микро-сегменте и полностью соответствует стратегии развития Пумб.
«Наша цель – синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность Пумб, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, высокий уровень компетенции Идея Банк в розничном кредитовании, сформированная ресурсная база, опыт разработки собственной цифровой платформы О.Банк», — прокомментировал Сергей Черненко, глава правления Пумб.
После завершения сделки АО «Идея Банк» войдет в состав Банковской группы ПАО «Пумб» как отдельная юридическая структура, без кадровых ротаций и продолжит обслуживать клиентов под брендом Идея Банк в обычном режиме. «Процесс интеграции будет проходить поэтапно в течении 3-5 лет и будет максимально комфортным для наших клиентов, партнеров и работников. На данном этапе в зоне нашего внимания — стабильность инфраструктуры Пумб и Идея Банк, дальнейшее развитие диджитал каналов банков и предоставление качественного и надежного сервиса клиентам», — дополнил Сергей Черненко.
|
|
0
|
- 10:50 Курс доллара та євро на вівторок, 11 серпня
- 09:24 НБУ в 4 рази збільшив ліміт на купівлю валюти для українців: експерт пояснив, чому валютний ринок цього не помітить
- 08:03 Збільшення лімітів, виплати нерезидентам: які можливості отримає бізнес після валютної лібералізації
- 10.08.2026
- 23:27 Збільшення ліміту на купівлю безготівкової валюти та інше: НБУ пом'якшує валютні правила для фізосіб
- 17:47 Долар подорожчав на міжбанку на 13 копійок, євро — на 9
- 16:54 Долар і євро подорожчали: курс НБУ на 11 серпня
- 14:30 Ми готуємо пакет валютної лібералізації, який відчутно вплине на фізичних осіб — голова НБУ
- 10:34 Курс валют на 10 серпня: скільки коштують долар та євро
- 8.08.2026
- 13:28 НКЦПФР попереджає про нові шахрайські інвестпроєкти
- 12:35 «Пакунок школяра»: родини вже почали отримувати 5 000 грн




Коментарі