- 10 листопада 2021, 20:20
ПУМБ купил 100% акций Idea Bank
АО «Первый Украинский Международный Банк» (Пумб) достиг договоренности по ключевым условиям приобретения 100% акций АО «Идея Банк» с польской финансовой группой Getin Holding S.A.
Стороны планируют завершить сделку до конца 1 квартала 2022г, после получения необходимых разрешений Национального банка Украины и Антимонопольного комитета.
Приобретение АО «Идея Банк» способствует построению эффективной и масштабируемой банковской модели с фокусом на развитие розничного бизнеса, а также корпоративного бизнеса в малом и микро-сегменте и полностью соответствует стратегии развития Пумб.
«Наша цель – синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность Пумб, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, высокий уровень компетенции Идея Банк в розничном кредитовании, сформированная ресурсная база, опыт разработки собственной цифровой платформы О.Банк», — прокомментировал Сергей Черненко, глава правления Пумб.
После завершения сделки АО «Идея Банк» войдет в состав Банковской группы ПАО «Пумб» как отдельная юридическая структура, без кадровых ротаций и продолжит обслуживать клиентов под брендом Идея Банк в обычном режиме. «Процесс интеграции будет проходить поэтапно в течении 3-5 лет и будет максимально комфортным для наших клиентов, партнеров и работников. На данном этапе в зоне нашего внимания — стабильность инфраструктуры Пумб и Идея Банк, дальнейшее развитие диджитал каналов банков и предоставление качественного и надежного сервиса клиентам», — дополнил Сергей Черненко.
|
|
0
|
- 19:29 Як пройти фінмоніторинг без штрафів: поради для бізнесу (відео)
- 17:33 Долар подешевшав на міжбанку на 19 копійок
- 16:36 Відгук місяця: як банк може зруйнувати фінансову репутацію однією помилкою в кредитній історії
- 16:34 В НБУ заспокоїли: невизначеність щодо зовнішньої підтримки суттєво знизилася
- 16:25 Долар та євро дешевшають: Нацбанк встановив офіційни курси на 1 травня
- 16:03 Крипторинок після ралі: що чекає біткоїн і ефіріум у найближчі місяці
- 12:33 Tether трансформує майнінг біткоїна, США конфіскували іранські криптоактиви на $500 млн: що нового на крипторинку
- 10:43 В Податковій пояснили, як сплачувати податок за спадщину не від близьких родичів
- 10:38 Курс на четвер: долар в обмінниках подешевшав на 10 копійок
- 10:11 «Скринінг здоров’я 40+»: заявку можна буде подати через «Дію» і без прив’язки до дня народження




Коментарі