4 лютого 2015
Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 08:17

-
Maks M
37 років, Киев

-
bankirr
45 років

-
atlantic73
Днепр

-
Сергей Александров
47 років, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
Scarab
38 років
- 2 серпня 2017, 2:09
Кто богаче всех на свете
Привет всем!
Думал сделать перерыв, поскольку была достигнута цель (год торговли + 1000%). Тут ведь главное красиво уйти, но на комменты нужно ответить, да и 1000%, если придираться, мы не увидели. Итак, продолжим.
Тема чужих денег
Продолжаем следить за финпрессой. Если Блумберг нам сообщал, кто и сколько терял денег, то Форбс, напротив, сообщает нам кто богаче всех на свете. 27.07.2017г. им стал (на несколько часов) директор Amazon Джефф Безос. Да, да, тот самый, который потерял кучу денег из-за Трампа по версии Блумберг (кстати, Билл Гейтс также был в том списке) и, который на следующий же день вернул всё «утраченное» и даже больше. Так вот, на ожиданиях выхода хорошей отчетности, цены на акции Амазон рванули ещё выше и Дж. Безос обогнал по размеру состояния Б.Гейтса. Только вот незадача — отчет вышел разочаровующий. Акции резко ушли вниз. Форбс дописал обновление к статье, что на 13:30 Безос опустился ниже Гейтса в реал-тайм рейтинге Форбса. Хорошо, что не написали «потерял», поднялся — опустился в рейтинге — как-то правильнее звучит. График Амазон прилеплю ещё раз.
Меряться состоянием та ещё забава, но тогда нужно добавить, что Гейтс на благотворительность потратил более 30 $млрд против 100 $млн Безоса. Гейтс, в свою очередь, начал заниматься благотворительностью, когда был замечен в промшпионаже (назовём это так), чтобы поправить свою репутацию. Короче, тема рейтинга ещё неоднократно будет поднята, т.к. акции начали хорошо корректироваться, и мы еще много раз будем видеть эти фамилии в заголовках о самых богатых.
Тема форекса — тоже доходная тема
А у нас по плану — график доходности, где 1000% подтверждены. А подтверждены они были 12.07.17. Пару дней не хватило, чтобы вписаться в годовой интервал.
1088,37%. За год и 2 недели, что тоже неплохо.
В связи с тем, что терминал свернул за квартал сделки, были искажены и итоговые данные в терминале МТ4. Я вытянул цифры у брокера, там правильные.
Тут отвечу на вопрос к прошлому посту: торговля шла в одном направлении, мы видим, что продажи составляют 97%. Прибыли хватало, чтобы не хеджироваться. Конечно, можно было торговать в обоих направлениях, но это требует времени, да и для чистоты эксперимента это не делалось. Количество сделок за год – 782.Беру спред 3 пункта – брокеру отдали 2346 пунктов (четырехзнак). Это громадная сумма + своп = выбор пары для сеточной торговли превращается в очень ответственное мероприятие.
Чемпионом стать непросто
Давненько не заглядывали мы на Чемпионат мира по форексу. А там было чего посмотреть. Непонятно откуда ворвался в пятёрку лучших Allen Swiontek (US). Смотрите, как это было:
Дата % доходности
03.07.17 749.4%
05.07.17 888.2%
06.07.17 593.3%
11.07.17 711.6%
12.07.17 590.5%
13.07.17 323.7%
20.07.17 418.7%
24.07.17 301%
25.07.17 122.5%
31.07.17 261.6%
А закончилось всё так:
Похоже, что торгует робот, причем с серьезной загрузкой депозита. Посмотрим, что будет дальше. Остальные участники вели себя чинно и рассудительно.
Бандерлоги
У слова бандерлоги есть много значений, каждый может выбрать для себя желаемое. Мне, почему-то, вспомнилось, что баллистические ракеты Северной Кореи называются Hwan song, а Swan Song — лейбл звукозаписи, основанный Led Zeppelin. Созвучные названия, но одни –бандерлоги, а другие – музыканты. А вот одноименная песня Д.Шурова сужает диапазон значений ещё уже и тема песни всегда актуальна:
Буду заканчивать, жарко думать и писать. Возможно, сделаю перерыв, хочу сменить брокера.
До связи.
|
|
13
|
- 09:43 Оборона, пенсії та зарплати бюджетників: як розподілили видатки держбюджету у 2026 році
- 19.09.2026
- 13:02 Українці дедалі більше довіряють кешу: скільки гривень на руках у населення
- 09:35 Revolut хоче вийти одразу на дві біржі: компанію оцінюють у $115 млрд
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторинок різко ожив: біткоїн перевищив $80 тисяч, альткоїни стрімко дорожчають
- 17:54 Курс валют 18 — 21 вересня: скільки коштують долар та євро в банках та обмінниках
- 17:05 Мільярд в одні руки та гроші за знищені фури: Кабмін переписав правила виплат для бізнесу
- 17:00 300 Telegram-каналів і тисячі фішингових посилань: в Україні викрили масштабну скам-мережу
- 16:33 Долар залишився на місці, євро подорожчало на 1 копійку: курс НБУ на 18 — 21 вересня
- 14:42 Коли погляд на ринок стає позицією: знайомтеся з Bybit Odds
- 14:30 Binance могла отримати ліцензію в ЄС, але втрутилася Лагард: що сталося






Коментарі - 4