15 червня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:17

-
Павло Удод
Житомир

-
Дмитрий Светлый
43 року, Одесса

-
Fantomas75
51 рік, Киев

-
Александр Гилюк
53 року
- 17 лютого 2014, 20:48
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/16988278/
«Он конкретизировал, что одного депозитного договора недостаточно, чтобы подтвердить факт внесения человеком денежного вклада на счет. Для этого еще нужно предоставить квитанцию (или сберегательную книжку), в которой будет указана сумма вложения. Либо несколько таких квитанций, если депозитный счет пополнялся не один раз», — объяснил старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец, пишут «Вести».
Это не значит, что все банки теперь повально начнут требовать от своих клиентов предъявления квитанции (о внесении денег на счет) во время выплаты вкладов с процентами и будут отказываться выдавать деньги, если ее не окажется в наличии. Квитанция будет нужна в конфликтных ситуациях — в судах: если финучреждение заявит клиенту, предъявившему депозитный договор, что его вклада нет в банке, и человеку придется отстаивать свое право на депозит в суде, там непременно сошлются на решение ВСУ.
«Наличие у вкладчика одного договора не подтверждает выполнения требований законодательства, поэтому договор считается ничтожным», — спрогнозировал исход тяжбы с банком партнер ЮФ «КПД Консалтинг» Николай Доленко.
До недавнего времени случаи с «исчезнувшими депозитами» были крайней редкостью. Но с прошлого года из банков начали все чаще пропадать средства клиентов. Обычно это происходило не в центральных офисах, а в региональных отделениях банков, и объяснялось мошенничеством клерков.
Потому юристы советуют вкладчикам хранить все документы, выдаваемые банками при открытии депозита, — и договор, и все квитанции.
|
|
0
|
- 17:55 Берлін став лідером за вартістю ЖКГ: скільки коштують аналогічні послуги в Україні
- 17:50 Курс валют в останній день серпня: долар та євро втратили більш ніж на 20 копійок
- 17:35 Україна ризикує втратити 4,8 млрд євро через невиконані зобов’язання
- 17:06 Долар і євро подешевшали: НБУ оголосив офіційний курс на 1 вересня
- 15:43 Уряд пропонує закріпити премії для правління Нафтогазу до 36 окладів
- 15:20 Один із найбільших ТРЦ Києва виставили на аукціон: стартова ціна — $207 млн
- 14:05 Український ритейл збільшує обороти: хто заробив найбільше
- 13:44 Міжнародний ринок: долар зупинився поблизу двотижневого максимуму
- 12:03 У Києві розпочала роботу місія МВФ: про що говоритимуть
- 12:00 Дайджест крипторинку: тривожні сигнали для Bitcoin та злом Cosmos



Коментарі