- 22 липня 2022, 23:38
Дежавю 90-х. В Киеве два дельца торговали оружием, боеприпасами и наркотиками
В Киеве разоблачены военные, которые торговали оружием, боеприпасами и наркотиками.
Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
По данным следствия, два гражданина незаконно хранили по адресам своего обитания значительное количество автоматического огнестрельного оружия, боеприпасы и наркотические средства.
По результатам проведенных оперативных закупок оружия и обысков на местах жительства и в автомобиле фигурантов правоохранители изъяли кустарно изготовленный пистолет для отстрела боевых патронов, револьвер, два запала для гранат марки УДО, два корпуса гранаты РГО, более 200 патронов разного калибра.
Также в ходе обысков изъято около 160 г амфетамина, 110 г измельченного вещества, похожего на каннабис, и принадлежности для взвешивания, средства для фасовки, мобильные телефоны и денежные средства.
Изъятые предметы и вещества отправлены на исследование. Злоумышленники задержаны. Обоим готовят сообщение о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Решается вопрос об избрании меры в виде содержания под стражей. Устанавливаются каналы поступления оружия и наркотиков.
|
|
0
|
- 15:52 НБУ встановив курс валют на середу: євро подешевшало на 11 копійок
- 15:15 Bitget запускає програму UEX Jumpstart із призовим фондом 430 000 USDT
- 14:15 Рада готує нові правила фінмоніторингу для PEP
- 10:41 Курс валют на вівторок: долар в обмінниках подорожчав на 9 копійок
- 10:02 Revolut представив фізичну криптокартку з підтримкою Dogecoin
- 18.05.2026
- 19:22 У Мадяра скасували рішення про депортацію інкасаторів Ощадбанку
- 19:05 ChatGPT тепер допоможе планувати бюджет і контролювати витрати
- 18:42 Вартість проїзду у Києві зросте до 30 гривень: у Кличка анонсували нові тарифи
- 18:12 РРО: в Податковій пояснили, які документи необхідно формувати та зберігати
- 17:52 Курс валют: міжбанк, банки, обмінники



Коментарі