- 19 грудня 2016, 10:52
Приват24 и другие приятные мелочи
Вся королевская конница,
Вся королевская рать.
Не может
Шалтая,
Не может
Болтая,
Шалтая-Болтая,
Болтая-Шалтая,
Шалтая-Болтая собрать!
Примерно так сказала В. Гонтарева на вопрос о Приват24. Если процитировать точно, то «Сейчас команда Национального банка и команда Фонда гарантирования имущества, более, чем 100 людей сейчас находятся в Приватбанке, в Днепре. И всю собственность на все программы, на все программное обеспечение, на все основные фонды, мы будем определять, где (у кого) она находится»
Уже больше чем полгода идут переговоры о национализации Приватбанка, как минимум несколько месяцев сотрудники НБУ находятся в центральном офисе Приватбанка и подготавливают национализацию, и никто не обсуждал судьбу Приват24?
Ну конечно все уже все поняли, если Гонтарева не дала прямой ответ, значит Приват24 в процессе национализации остается за скобками. И скорее всего не только Приват24.
Совсем не упоминается об А-банке. А ведь он с Приватбанком составлял банковскую группу. Опять за скобками? А сколько еще за скобками осталось? Недвижимость, Лизинговые компании, IT подразделение, страховые компании, кредиты связанных компаний и многое другое?
Понятно, И. Коломойский торговался и выторговал. И похоже не мало. Может даже быть, что при приватизации Ощадбанка или другого государственного, Коломойскому позволят что-то прикупить.
Коломойскому — респект как бизнесмену, а Гонтаревой, Гройсмену Порошенко что?
|
|
0
|
- 17:30 Чи є «діра» в Пенсійному фонді і чи вистачить на пенсії: Гетманцев про 251,3 млрд грн
- 16:30 Блекаути можуть паралізувати роботу бізнесу: як підготуватися
- 15:20 Долар може знову подорожчати: експерт розповів, що тиснутиме на гривню
- 14:20 Ексміністр пояснив, чим обмеження видатків загрожують громадам
- 11:20 Пенсія у жовтні 2026 року: чому виплата могла зменшитися і як повернути гроші
- 10:20 Воррен Баффет назвав 3 правила успіху в житті: чому навіть великі гроші не гарантують головного
- 09:20 Bitcoin і Ethereum дешевшають, поки альткоїни зростають: що відбувається на крипторинку
- 9.10.2026
- 20:20 Топ-5 новин: 38,6% заощаджень — у Києві, НБУ послабив 154 обмеження, Miltech для інвесторів
- 19:50 Магніт за 25 грн, позов на 65 тисяч: Верховний Суд пояснив правила компенсації за порушення авторського права
- 19:30 РФ не повинна фінансувати війну через ЄС: Балтія вимагає закрити транзит російського зерна


Коментарі