Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 серпня 2017, 17:40

Таскомбанк — в ТОП-3 банков по приросту депозитов в первом полугодии

По результатам первого полугодия объем привлеченных средств физических лиц Таскомбанка увеличился на 48 % и на отчетную дату составил 4,5 млрд грн.

По результатам исследования бизнес-портала Mind, Таскомбанк за полгода увеличил свою депозитную базу почти в два раза и занял третье место в рейтинге лидеров по привлечению средств физических лиц.

«Среди банков, которые продолжают развиваться на рынке и получают прибыль, Таскомбанк – один из самых динамичных игроков. Рост портфеля частных клиентов осуществился, в том числе, за счет модернизации депозитной линейки продуктов и повышения общего уровня доверия к банку», — прокомментировала результаты рейтинга председатель Правления Таскомбанка Екатерина Мелеш. — «Также Таскомбанк является полноправным агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц и осуществляет выплаты по депозитам неплатежеспособных банков. Мы выплачиваем украинским вкладчикам гарантированные суммы и при этом, как правило, больше половины этих людей приняли решение разместить свои средства на счетах в Таскомбанке».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися