Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2017, 16:14

Фонд гарантирования просит рынок оценить кредиты банка «Киевская Русь»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен выставить на продажу права требования по кредитам ПАО «Банк «Киевская Русь».

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен выставить на продажу права требования по кредитам ПАО «Банк «Киевская Русь».
Фото: 112.ua

Об этом говорится в сообщении Фонда.

В пресс-службе отметили, что в рамках предпродажной подготовки Фонд приглашает потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости активов.

В Фонде сообщили, что первый лот – права требования по кредиту юридического лица. Компания-заемщик не находится в процессе прекращения, зарегистрирована в Киеве. Сфера деятельности заемщика – электромонтажные работы.

В августе 2016 года задолженность по договорам превысила 176,78 млн грн. В залоге банка – простые именные акции юридического лица в количестве 6 400 000 шт.

Второй возможный лот – права требования по кредиту юридического лица, зарегистрированного в Киеве. Сфера деятельности заемщика – деятельность холдинговых компаний. В августе 2016 года задолженность по кредитному договору составила 148,31 млн грн. В залоге – простые именные акции в количестве 429 900 шт.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися