Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 вересня 2015, 11:02

ОТП Банк выплатил свыше 300 миллионов гривен вкладчикам банка «Финансовая Инициатива»

 «ОТП Банк» выплатил свыше 300 миллионов гривен гарантированных сумм депозитов вкладчикам «Финансовая Инициатива». Почти 12 тысяч вкладчиков обанкротившегося банка уже получили гарантированные суммы выплат благодаря хорошо организованной работе сети отделений и Информационного центра ОТП Банка, который производит запись на выплату по телефону в любое удобное для клиента время в режиме 24/7.

«Задача по выплате вкладов обанкротившихся банков для такого действующего банка, как ОТП Банк, это прежде всего социальная миссия. Потому что мы возвращаем гарантированные Фондом сбережения людям, которые материально пострадали в результате «банкопада» и, как следствие, перестали доверять банковской системе в целом. Мы же, организовав слаженную работу по выплатам, стараясь максимально идти навстречу клиентам, упрощая процедуры и оперативно выплачивая все положенные клиентам средства, таким образом восстанавливаем это утерянное доверие клиентов. И то, что многие разуверившиеся вкладчики Финансовой инициативы в итоге оставляют деньги в ОТП Банке, служит еще одним подтверждением этому», — отметил Владимир Мудрый, член правления  «ОТП Банк».

Напомним, начиная с 07.08.2015, ОТП Банк принял обязательства осуществлять возврат денежных средств в рамках гарантированных Фондом гарантирования вкладов физических лиц сумм вкладов, привлеченных «КБ «Финансовая Инициатива». 

Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться по телефону в Информационный центр ОТП Банка (номер 044 490 05 82) и согласовать назначение встречи в отделении. С целью обеспечения большего удобства и оперативности выплат телефонная регистрация Информационным центром ОТП Банка осуществляется круглосуточно. В среднем, на оформление визита в отделение требуется от 3 до 5 минут. Также, при одном обращении в Информационный Центр можно записать на встречу и себя, и своих родственников. Для получения средств во время назначенной встречи в отделении ОТП Банка необходимо предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер). Возмещения также могут выплачиваться другим лицам на основании нотариально заверенной доверенности. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам предварительно необходимо обратиться в «КБ «Финансовая Инициатива».

Выплаты проводятся по договорам, срок действия которых закончился до 24 июня 2015 года включительно, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета) вкладчикам, которые при заключении договора банковского вклада/счета с «КБ «Финансовая Инициатива» указали место регистрации проживания по паспорту: г. Киев, Житомирская, Запорожская или Львовская область.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися