Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 січня 2015, 12:02

АгроКомБанк начал сотрудничество с независимым рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг»

21 января 2015 независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга  «АгроКомБанк» на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный»
Соответствующий рейтинг характеризует АгроКомБанк достаточно кредитоспособным по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами, и свидетельствует об уверенных позициях Банка на отечественном финансовом рынке.
табильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
При присвоении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность «АгроКомБанк» за 2009-2013 гг. и I-III кварталы 2014, а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.
Среди факторов, поддерживающих уровень кредитного рейтинга:
открытость и прозрачность банка;
ожидаемое увеличение объема уставного капитала;
приемлемые для банковской системы значения большинства финансовых показателей, которые характеризуют основные аспекты деятельности банка;
сбалансированность активов и пассивов по срокам погашения.
Решение АгроКомБанк о сотрудничестве с рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» мотивированное профессиональным опытом, объективной оценкой и безупречной репутацией агентства среди участников финансового рынка.
«Кредит-Рейтинг» — первое в Украине (с 2001 года) специализированное рейтинговое агентство, оказывающее услуги в области независимой оценки кредитоспособности субъектов заимствований с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале. С 2003 года рейтинговые оценки агентства официально признаются Министерством финансов Украины.
Соответственно, в связи с заключением договора с ООО «Кредит-Рейтинг» об определении и обновлении рейтингов банка,  «АгроКомБанк» прекратил договорные отношения с НРА «Рюрик».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися