Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 березня 2013, 16:52

Банк Финансовый Партнер купил облигации «Укрзализныця»

Ростислав Павличенко: «Государство сегодня самый надежный заемщик» 

ПАТ «КБ «Финансовый партнер» купил облигации Одесской и Юго-Западной железных дорог на общую сумму 60 млн. грн. Всего банк приобрел 59 500 тыс. облигаций «Укрзализныця» серии «С» и «D».

«Облигации — давно проверенный и надежный инструмент инвестирования, который становится особенно актуальным для банковского сектора. Сегодня банк активно работаем с корпоративными клиентами, в том числе с государственными компаниями. В дальнейшем мы также планируем вкладываться в госпредприятия, так как считаем, что государство на сегодняшний день один из самых надежных заемщиков», — говорит Ростислав Павличенко, совладелец и председатель правления ПАО «КБ «Финансовый партнер».

Банк также является активным игроком на рынке облигаций внутреннего госзайма. В марте месяце портфель ПАО «КБ «Финансовый партнер» пополнился валютными ОВГЗ на сумму $10 млн. Таким образом, общий объем ОВГЗ в портфеле Банка составляет $30 млн. 

ПАО «КБ «Финансовый партнер» создан в сентябре 2012 года. По состоянию на 1 марта 2013 года общие активы Банка составляют 764,7 млн. грн, что соответствует четвертой группе банков, согласно классификации НБУ.  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися